Автор Тема: перетерся заливочный шланг  (Прочитано 3108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
перетерся заливочный шланг
« : Июня 29, 2009, 13:14:19 »
Гео-Нексия  :s13:
Заправщик на АЗС давеча обрадовал: "а у вас чой-то бензин течет?!"
смотрю - из заливочного шланга весьма ощутимо капает, из 10 литров на асфальте оказалось граммов 200. Отъезжаю, начинаю рассматривать детально. Поначалу подумал - пропорол кто-то. Протер грязь тряпкой. Ан нет! шланг протерся. Он там такой гофрированный, так одно "ребро" этой гофры протерлось до дыры.   Начинаю исследовать дальше – протерлось от колеса, причем трет, когда машина загружена. В «спокойном» состоянии потертость выше колеса. Залепил на всякий случай герметиком и поехал на дачу.
На даче засунул голову под машину. Оттуда вынес два полезных наблюдения: 1. Трет либо когда в машине сидят не менее трех взрослых человек (во всяком случае, жена и двое детей в салоне не смогли создать нужного давления. Они туда залезли, а я продолжал держать голову под машиной и наблюдал), либо, время от времени, на кочках и колдобинах (трет, все таки, боком). 2. Параллельным курсом с заливочным шлангом идет трубка для травления воздуха из бака.  Так узбеки зачем-то как раз в месте трения проложили эту трубку между корпусом авто и заливочным шлангом, сократив, таким образом, расстояние до колеса миллиметров на 15.
Вопрос к знатокам: это у меня такая машина уникальная или уже у кого-то было?
Ответ на возможный контрвопрос: штатную штамповку заменил на литье в апреле, НО со всеми РОДНЫМИ размерами. И под горлышко бензин не заливал (то есть шланг не становился тяжелее и от, этого – ближе к колесу)
Пока замотал шланг изолентой, за день езды не протерлось, но видно, что иногда касается. Машину в сервис записали тока на 7 июля, перед этим сочувственно поохав. Но, вроде, под гарантию подпадает.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перетерся заливочный шланг
« Ответ #1 : Июня 29, 2009, 14:06:05 »
это тебе надо не тут выяснять, а на нексиевском форуме :s13:

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перетерся заливочный шланг
« Ответ #2 : Июня 29, 2009, 14:21:05 »
там тоже запостил.  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перетерся заливочный шланг
« Ответ #3 : Июня 29, 2009, 16:00:51 »
У меня такого небыло, первый раз про это слышу :-\ и на нексиевском форуме такого не видел

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перетерся заливочный шланг
« Ответ #4 : Июня 29, 2009, 16:26:20 »
срочно на фитнес ;D

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: перетерся заливочный шланг
« Ответ #5 : Июня 29, 2009, 18:36:24 »
Изоленту бензин разьедает.

за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: перетерся заливочный шланг
« Ответ #6 : Июня 29, 2009, 19:45:41 »
одним словом гастрабайтеры делали

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: перетерся заливочный шланг
« Ответ #7 : Июня 29, 2009, 20:48:07 »
Нексий последние время вижу много гнилых..чаще всего почему то они встречаются в районе Икеи на Ленеинградке..раза три видела как туда едем ..наверное перетертость шланга это не последний минус..хотя знаю, что у Гео его нексия новая а не барахло..обидно..когда то  думала, что нексии надёжны..а тут сомнения брать стали..

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перетерся заливочный шланг
« Ответ #8 : Июня 29, 2009, 21:07:08 »
Нексий последние время вижу много гнилых..чаще всего почему то они встречаются в районе Икеи на Ленеинградке..раза три видела как туда едем ..наверное перетертость шланга это не последний минус..хотя знаю, что у Гео его нексия новая а не барахло..обидно..когда то  думала, что нексии надёжны..а тут сомнения брать стали..
батя мой владел нексией. за 6 лет сгнила в хлам. хотя шестерка при аналогичной эксплуатации прослужила вдвое дольше :s13:

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перетерся заливочный шланг
« Ответ #9 : Июня 29, 2009, 21:42:29 »
батя мой владел нексией. за 6 лет сгнила в хлам.

владел нексией три года, нигде даже незацвела :s13: антикор не делал, только подкрылки ставил

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перетерся заливочный шланг
« Ответ #10 : Июня 29, 2009, 22:15:15 »
батя мой владел нексией. за 6 лет сгнила в хлам.

владел нексией три года, нигде даже незацвела :s13: антикор не делал, только подкрылки ставил
три, не 6 :s03:

Оффлайн new bankir

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Re: перетерся заливочный шланг
« Ответ #11 : Июня 29, 2009, 22:50:32 »
На стареньком опеле такая же проблема была. Как то залил полный бак, на работу приезжаю, а под машиной лужа. Коллеги посоветовали пару кружков по МКАДу дать )))))

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перетерся заливочный шланг
« Ответ #12 : Июня 30, 2009, 11:57:42 »
батя мой владел нексией. за 6 лет сгнила в хлам.

владел нексией три года, нигде даже незацвела :s13: антикор не делал, только подкрылки ставил
три, не 6 :s03:
то есть, на четвертый год она резко зацветает?  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перетерся заливочный шланг
« Ответ #13 : Июня 30, 2009, 16:58:20 »
то есть, на четвертый год она резко зацветает?  :s03:
просто гниль прорвет слой краски :s03:

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: перетерся заливочный шланг
« Ответ #14 : Июля 08, 2009, 10:58:15 »
аааааааааааа........... я в шоке. машину забрали и не отдают. Типа: "я с такой поломкой не имею ее права отдать". А гарантийный ли это случай - они вчера не смогли сказать. как и то, когда будет запчасть и что делать.  >:D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.