Автор Тема: Азовское море  (Прочитано 13425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Азовское море
« Ответ #45 : Июля 22, 2009, 14:34:56 »
На прошлой неделе вернулся с семьей из Ейска.Впечатления положительные!
Для детей лучше не придумаешь.Море почти горячее.Комаров нет вообще!
Главное снять подходящее жилье, которое сдается на каждом шагу.Можно на базы отдыха или гостиницы, расположенные на Ейской косе, но дети в этом случае должны быть не грудные.
Мы с грудным ребенком снимали двухкомнатную квартиру со всеми удобствами.Цена на жилье в основном  300 рублей с человека, но за одну и ту же цену условия проживания могут быть совершенно разные, благо выбор большой в любой части города.Благоустроенную двухкомнатную квартиру со сплитом и стиралкой  можно снять за 1000-1500р. в сутки.
Море хорошее на городском пляже, особенно с утра. Вода соленая. Пляж песочный.
Отличный аквапарк. Билет в аквапарк 300-400р. на одну смену.
Город красивый, в центре большой зеленый парк им. Поддубного с кучей атракционов и кафе.
Обслуживание в кафе несколько специфичное, но вполне приемлемое.
Нужно быть готовым к серьезной жаре.
По городу ездят маршрутки в любом направлении- цена 9 рублей.
Такси по городу в среднем 80 рублей.
Цены на овощи намного ниже чем в Москве кабачки -9 рублей кг. Мясо также дешевле.
Шашлыки в кафешках 70-90р за 100гр.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Азовское море
« Ответ #46 : Июля 22, 2009, 21:40:11 »
Shaiien, а можно поинтересоваться, сколько вашему малышу? Как он перенес отдых и дорогу? На чем вы добирались, как жилье подыскивали? Может, контакты хозяев дадите! Мы просто тоже с малышом собираемся ехать, поэтому ваша информация нам очень пригодится!

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Азовское море
« Ответ #47 : Июля 23, 2009, 10:22:25 »
Shaiien, а можно поинтересоваться, сколько вашему малышу? Как он перенес отдых и дорогу? На чем вы добирались, как жилье подыскивали? Может, контакты хозяев дадите! Мы просто тоже с малышом собираемся ехать, поэтому ваша информация нам очень пригодится!
И я тоже присоединяюсь к КсюКсю  :). И еще хотелось бы узнать дорого ли в кафешке посидеть, там шашлычки пивко и все такое?

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Азовское море
« Ответ #48 : Июля 23, 2009, 12:47:45 »
Shaiien, а можно поинтересоваться, сколько вашему малышу? Как он перенес отдых и дорогу? На чем вы добирались, как жилье подыскивали? Может, контакты хозяев дадите! Мы просто тоже с малышом собираемся ехать, поэтому ваша информация нам очень пригодится!
Моей малышке 10.5 месяцев. Дорогу и отдых перенесла отлично.Настроение и самочувствие у ребенка было просто великолепное.С питанием в городе для ребенка проблем нет.
Правда нужно внимательно следить за сменой температурного режима.При жаре под 40 градусов во всех магазинах на полную мощность  работают кондиционеры. Из-за резкой смены температуры при заходе в магазин можно легко простудиться самому и простудить ребенка.Мы один раз прошляпили, что привело к появлению простудного кашля у ребенка , но он быстро прошел и на общем самочувствии не сказался.
Добирались следующим образом: поездом до Ростова- на-Дону(время в пути от 17-до 24 часов в зависимости от поезда), далее электричкой  до станции "Староминская" (время в пути 4 часа, лучше ехать рано утром и места занимать оперативно.).От староминской на такси до Ейска (время в пути 40мин цена 1000руб.) Обратно до Ростова ехали в автобусе (в пути 4 часа).
Можно в Ейск уехать поездом из Москвы (время в пути что-то в районе 32 часов.)
Жилье подыскивал через интернет, договорился о съеме половины дома в районе ейского лимана, но хозяин не смог до меня дозвониться и сдал за день до моего приезда, поэтому пришлось срочно искать другое.Нашли квартиру через агента и не пожалели, потому что с маленьким ребенком предпочтительнее в  квартире со всеми удобствами рядом с парком им.Поддубного.
Платили за двушку 1500 в сутки, но если договариваться с хозяйкой напрямую это 1000 в сутки.
Кафешки сравнительно недорогие, про шашлыки я уже писал 70-90 руб. 100гр.
Пиво недорогое, мне очень понравилось ейское, отличное пиво по скромной цене. Разливное  нефильтрованное 40-50 руб. литр.
Заметно дешевле мясо, овощи, и местное пиво.Все привозное стоит также как здесь.
Сегодня постараюсь выложить фотки на яндексе, ссылки закину в личку.
Контакты хозяев дам без проблем.




Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Азовское море
« Ответ #49 : Июля 23, 2009, 13:03:37 »
Спасибо большое за очень подробную информацию! :s98: У меня вот еще только один вопросик. От парка Поддубного до Центрального пляжа сколько времени занимает дорога? Пешком можно добраться?

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Азовское море
« Ответ #50 : Июля 23, 2009, 13:32:01 »
Shaiien, а подскажите пожалуйста хозяева квартиры которую вы снимали еще чего-нибудь не сдают в частном секторе?

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Азовское море
« Ответ #51 : Июля 23, 2009, 14:09:37 »
что вас туда несёт как будто мёдом там намазано??? азовское самое мелкое и грязное море из южных... ейск вообще помойка...

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Азовское море
« Ответ #52 : Июля 23, 2009, 14:15:36 »
Shaiien, а подскажите пожалуйста хозяева квартиры которую вы снимали еще чего-нибудь не сдают в частном секторе?
Насчет еще чего нибудь, точно не знаю.
Собирались сдавать еще одну квартиру, но реализованы планы или нет неизвестно.
Вообще вариантов с жильем в Ейске просто масса.
В частном секторе буквально через дом висят объявления о сдаче жилья.Хозяева жилья, у которых уже все занято, тут же направляют к соседям,если не понравилось к другим, и т.д.


Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Азовское море
« Ответ #53 : Июля 23, 2009, 14:26:26 »
что вас туда несёт как будто мёдом там намазано??? азовское самое мелкое и грязное море из южных... ейск вообще помойка...
Ну не знаю, сколько не читала отзывов - одни положительные.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Азовское море
« Ответ #54 : Июля 23, 2009, 14:44:13 »
так мелкое ............
самое тема для людей с детьми...

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Азовское море
« Ответ #55 : Июля 23, 2009, 15:26:39 »
что вас туда несёт как будто мёдом там намазано??? азовское самое мелкое и грязное море из южных... ейск вообще помойка...
Я бывал в Азове.
Там море очень сильно проигрывает по сравнению с Ейском.
Единственная претензия к Азовскому морю в Ейске это  цвет воды, который не голубой.Глубина на городском пляже вполне приличная.
Я поплавал от души.
В остальном на мой взгляд только плюсы, в том числе полное отсутствие комаров и медуз.
Мы сами перед поездкой ориентировались исключительно на отзывы в интернете и получили именно то, на что рассчитывали.


Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Азовское море
« Ответ #56 : Июля 23, 2009, 15:32:43 »
Shaiien, а подскажите пожалуйста хозяева квартиры которую вы снимали еще чего-нибудь не сдают в частном секторе?
Насчет еще чего нибудь, точно не знаю.
Собирались сдавать еще одну квартиру, но реализованы планы или нет неизвестно.
Вообще вариантов с жильем в Ейске просто масса.
В частном секторе буквально через дом висят объявления о сдаче жилья.Хозяева жилья, у которых уже все занято, тут же направляют к соседям,если не понравилось к другим, и т.д.


Ох, Вы меня успокоили на счет жилья, а то скоро едем, жилье будем искать сами на месте, и я очень переживаю что ничего не найдем.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Азовское море
« Ответ #57 : Июля 23, 2009, 15:35:45 »
Глубина на городском пляже вполне приличная.
Я поплавал от души.


А городской пляж большой? На нём было многолюдно? И долго ли надо идти от берега, чтобы была приличная глубина?

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Азовское море
« Ответ #58 : Июля 23, 2009, 15:41:54 »
Ох, Вы меня успокоили на счет жилья, а то скоро едем, жилье будем искать сами на месте, и я очень переживаю что ничего не найдем.
В начале июля местные таксисты и хозяева жилья говорили, что туристов в этом году намного меньше чем в прошлом.
Не думаю, что ситуация сильно измениться до конца лета.
Жилье начинают предлагать таксисты еще в Староминской.
А городской пляж большой? На нём было многолюдно? И долго ли надо идти от берега, чтобы была приличная глубина?
Пляж большой.
он тянется от порта вдоль всей Ейской косы.Именно на этом пляже далеко ходить не нужно.На нем есть места помельче для детей и поглубже для взрослых.В некоторых местах буйки совсем не далеко от берега.
P/S Немного исправлюсь.Вдоль косы несколько пляжей, которые начинаются с городского и тянуться сплошной линией до самого конца.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Азовское море
« Ответ #59 : Июля 23, 2009, 16:42:21 »
был я пару лет назад в ейске летом.... пипец, дело было в августе, мошкары немеренно, два дня мы там выдержали и поехали в сторону геленджика... там было ещё более менее.... но с тех пор я ни на ногой на совковый юг!!! хотя я и до этого туда не ходок был, уговорила моя женщина туда съездить. единственное, что мне понравилось и осталось надолго в памяти это наши просторы которые окружали нас по пути на юг..... поля безкрайние... подсолнухи, кукуруза..... а юг гумно наш)))