Автор Тема: уф! дети!  (Прочитано 24269 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #135 : Июня 21, 2009, 19:58:57 »
и у дочки моей характер - весь в меня. упрямая, гордая, со своим мнением.
Очень хорошие качества, если вектор развернуть от противостояния родителям на решение какой-либо задачи, то результаты бывают просто замечательные.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: уф! дети!
« Ответ #136 : Июня 21, 2009, 20:20:56 »
Я хотела уточнить...сын не душил сестру подушкойон её накрывал подушкой:типа игра такая!А душил...смысл сказанного исказился совсем!
Ну в данном случае это я предложила такую утрированную версию "наложения" подушки, причем именно в качестве гипотетической ситуации, для того, чтобы поинтересоваться, как бы вели себя родители-пацифисты в таком случае.
Насчет "исказился смысл" - да, увы, необходимо очень точно подбирать слова и выражения, чтобы быть правильно понятыми даже взрослыми людьми... иначе что удивительного в том, что часто нас не понимают дети? :)

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #137 : Июня 21, 2009, 21:14:35 »
Liliya,судя по тому,как вы воспринимаете мои посты я могу сазать только одно:шапка на воре горит,и чем больше ы распаляетесь,тем больше я в этом уверена!
  >:Dа можно пояснить....по поводу горящей шапки? То есть если я против таких мер воспитания, которыми пользуетесь вы, то.......(тут прошу пояснения). Я вру? Я на самом деле бью своего ребенка? Я что?
ЖДУ ОТВЕТА!

Следуя ваше логике, ваши эмоциональные посты  надо рассматривать тоже наоборот?  ;D То есть чем больше ВЫ распыляетесь, тем больше во мне должно быть уверенности, что вы свое чадо не бьете?  ;D ;D ;D

Вам не кажется, что вы обессилили и начали заговариваться?  >:D Отдохните,мадам.
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #138 : Июня 21, 2009, 21:35:00 »

Как было сказано выше,сравнивать бесполезно,как можно сравнить аморфного ребёнка и активного,веслого и замкнутого.
Всё сводиться к демогогии!
А ваш, который с подушкой, он какой? активный, веселый? (ответ не требуется)... Верю, что веселый.

Уважаемые родители! annet27, wizus! Давайте придерживаться темы и не переходить к обсуждению ДЕТЕЙ! Не стройте догадки и предположения относительно чужих детей. Это по крайней мере не тактично, если не сказать что подленько. Создается впечатление, что вы злитесь на чужих детей ("как мышки ходят", "возюкаются", "сонные", "аморфные"...  ). Вы вправе поговорить о своем ребенке, если считаете нужным, но не давать оценки другим детям, тем более не зная их!  Не вынуждайте других родителей начинать раздавать характеристики ВАШИМ детям.  >:D
как говорится, от греха подальше.....

Одного не пойму, если ваш ребенок веселый и активный, гордый и характерный (это к визусу) -и вроде, вы этим гордитесь, а почему бы и не гордиться?- так вот, если это так то фиглиш вы их бьете?  Лечите нервы, родители! (кажется, круг замкнулся  ???)
Мне нравится жить...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #139 : Июня 21, 2009, 22:01:45 »
Давайте придерживаться темы и не переходить к обсуждению ДЕТЕЙ!

жаль, что ты не понимаешь, что это в данном случае в принципе невозможно. как я уже говорил, наказание (да и поощрение пожалуй тоже) не самоцель, а лишь реакция на поведение, производная от самого ребенка. поэтому обсуждать придется как минимум, каждому, в контексте своего ребенка. именно потому мы и не можем прийти к единому мнению. наши дети - очень разные. и потому наше поведение - так же очень разное.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #140 : Июня 21, 2009, 22:05:38 »
фиглиш вы их бьете?  Лечите нервы, родители! (кажется, круг замкнулся  ???)

не помню, чтобы спрашивал у тебя - фигли ш ты не бьешь своего ребенка? не слишком много на себя берешь?


Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #141 : Июня 21, 2009, 22:06:15 »
поэтому обсуждать придется как минимум, каждому, в контексте своего ребенка. именно потому мы и не можем прийти к единому мнению. наши дети - очень разные. и потому наше поведение - так же очень разное.
вот и придерживайся обсуждения СВОЕГО ребенка! На своем, так сказать, примере жизненном. Еще раз прошу, не строить предположения относительного характера, поведения и проч. моего ребенка. Понял?
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #142 : Июня 21, 2009, 22:08:34 »
фиглиш вы их бьете?  Лечите нервы, родители! (кажется, круг замкнулся  ???)

не помню, чтобы спрашивал у тебя - фигли ш ты не бьешь своего ребенка? не слишком много на себя берешь?
а ты спроси! Ты хоть и не спрашивал, но я уже говорила: не бью, потому что считаю, что детей бить НЕТ ПРИЧИН. Не только моего, а ВООБЩЕ! 
Мне нравится жить...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #143 : Июня 21, 2009, 22:09:03 »
прошу, не строить предположения относительного характера, поведения и проч. моего ребенка. Понял?

а че так? сглаза боишься? ну не бойся, я не из "этих" :)

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: уф! дети!
« Ответ #144 : Июня 21, 2009, 22:11:15 »
Ребяты! Давайте жить дружно :)
а то сейчас начнётся..
-Понял?
-А ты меня на "понял" не бери!
Каждый выссказал свой взгляд, интересно читать как бывает по-другому. Никто ведь не думал, что после его выссказываний кто-то другой побежит перессматривать свои подходы к воспитанию...  ;)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #145 : Июня 21, 2009, 22:12:04 »
не бью, потому что считаю, что детей бить НЕТ ПРИЧИН. Не только моего, а ВООБЩЕ! 

ты не знаешь детей "вообще", не можешь знать в принципе. выводы, связанные с незнанием предмета люди называют дилетантством, в чем я лично уже убедился. потому и учить воспитывать детей - дилетантство. я предупреждал уже в который раз - обсуждение обречено на провал. но шапками покидаться - это всегда пожалуйста.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #146 : Июня 21, 2009, 22:14:27 »
прошу, не строить предположения относительного характера, поведения и проч. моего ребенка. Понял?

а че так? сглаза боишься? ну не бойся, я не из "этих" :)
ну если не боишься выглядеть дураком, раздавая характеристики незнакомым людям, то валяй.
Мне нравится жить...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #147 : Июня 21, 2009, 22:15:14 »
Никто ведь не думал, что после его выссказываний кто-то другой побежит перессматривать свои подходы к воспитанию...  ;)

надеюсь, у всех хватит ума условно послать друг друга подальше со своими выводами и продолжать воспитывать своих детей в выбранной ранее манере, придерживаясь выбранной методики и выбранных наказаний и поощрений.

а удивляться буйству фантазии отдельных индивидуумов - так всю жизнь можно с открытым ртом ходить :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: уф! дети!
« Ответ #148 : Июня 21, 2009, 22:16:37 »
ну если не боишься выглядеть дураком, раздавая характеристики незнакомым людям, то валяй.

ну так мне же со своим дураком жить, не тебе. ты то чего так подпрыгиваешь? или напомнить, где новопассит лежит? :)

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: уф! дети!
« Ответ #149 : Июня 21, 2009, 22:18:28 »
не бью, потому что считаю, что детей бить НЕТ ПРИЧИН. Не только моего, а ВООБЩЕ! 

ты не знаешь детей "вообще", не можешь знать в принципе. выводы, связанные с незнанием предмета люди называют дилетантством, в чем я лично уже убедился. потому и учить воспитывать детей - дилетантство. я предупреждал уже в который раз - обсуждение обречено на провал. но шапками покидаться - это всегда пожалуйста.
такое впечатление, что ты притворяешься, что меня не понимаешь. Или на самом деле не понимаешь.
Я НЕ ЗНАЮ ВСЕХ детей! ДА!!!!! я этого и не отрицаю! Но при это я (мля, в который раз) повторяю, что я против битья и ора на них. Не зависимо от того,  КАКОЙ ребенок, знаю я его или нет, свой он или чужой. Я в принципе против применения силы и давления на маленьких, слабых, беззащитных и не могущих вам ответить, детей.    
Мне нравится жить...