Автор Тема: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза  (Прочитано 15059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Также не помешали бы пиктограммы и схемы.  ;D
хитрый! со схемами каждый поймет, а ты так разбери

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Также не помешали бы пиктограммы и схемы.  ;D
хитрый! со схемами каждый поймет, а ты так разбери
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн AJIEKC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза
« Ответ #152 : Августа 05, 2009, 09:59:50 »
Почему праворукий автомобиль не хуже леворукого в Москве:
1. Основная масса дорог в Москве многополосная, соответсвенно по встречке обгонять необходимость отпадает. Тем более встречка в большинстве случаев отгорожена одной или двумя сплошными линиями.
2. Как следствие из первого. Перестроение на право и на лево пристутствует у обоих типов автомобилей. Праворукому немного тяжелей перестраиваться на лево, леворукому - на право.
3. При объезде препятствия слева (припаркованный автомобиль) праворукий автомобиль сделает объезд аккуратней так как водитель находится с той же стороны что и препятствие.
4. Парковка на праворуком автомобиле на правую сторону происходит проще по той же причине , что и пункт 3.
5. Соотношение цена\качество праворукого автомобиля было выше любой другой иномарки.
6. С российским автопромом вообще сравнивать нельзя. Хуже наших автомобилей сложно найти.

Один единственный минус это выезд с прилегающих дорого по касательной, например выезд на МКАД. Просто делается это аккуратней.

А вообще все зависит от водителя а не от автомобиля. Если водитель олух он на правом и на левом будет подрезать, тупить, и т.п.

В мире таких запретительных мер никто не вводил и пока не собираются. Т.к. люди, кто ездит из Европы в Англию и наоборот имеют абсолютно противополжные стороны движения.
Соблюдай правила и проблем с рулем не будет.

А по поводу Российского автопрома - умер давно лично для меня.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза
« Ответ #153 : Августа 05, 2009, 10:23:55 »
2 AJIEKC

Зачот. Отметился в "горячей" теме. На любом форуме вызывает флуд и разделение на две стороны. Проверено)

Праворукие машины уже сейчас стоят практически столько же, сколько новые леворукие.
Присматривался я. Никакой экономии нет от такой покупки.

Оффлайн AJIEKC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза
« Ответ #154 : Августа 05, 2009, 10:34:51 »
Описал свою точку зрения т.к. есть опыт.
А по цене написал - "было", теперь да немного все изменилось.
Наше правительство никогда не отличалось лояльностью к народу.
Лояльность к своему карману больше, взгляните кто акционер АвтоВаза

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза
« Ответ #155 : Августа 05, 2009, 16:35:16 »
А кто?

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза
« Ответ #156 : Августа 05, 2009, 20:14:38 »
Описал свою точку зрения т.к. есть опыт.
А по цене написал - "было", теперь да немного все изменилось.
Наше правительство никогда не отличалось лояльностью к народу.
Лояльность к своему карману больше, взгляните кто акционер АвтоВаза

Да бог с ним, с Автовазом. Причем тут он?
Как только упоминают пруль, так сразу и таз.
Других машин чтоль нет?
Просто люди хотели, имея 20 к зелени не опеля, а хорька. Тяга, так сказать, к комфорту хорячему по цене опеля ценой в расположение руля.

Оффлайн AJIEKC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза
« Ответ #157 : Августа 06, 2009, 12:54:35 »
Согласитесь Iltis это нормальное желание учитывая то, что я написал про различия.
Когда мне знакомый говорит что он в Хьюстоне за полную комплектацию Нового Форика выложил 22К$ при том, что у нас то же самое 40К$ слишним это настораживает.
Так вот автоваз при том, что за счет попыток реанимации мы страдаем как левым так и правым, как новым так и б\у рулем.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза
« Ответ #158 : Августа 06, 2009, 13:41:36 »
Согласитесь Iltis это нормальное желание учитывая то, что я написал про различия.
Когда мне знакомый говорит что он в Хьюстоне за полную комплектацию Нового Форика выложил 22К$ при том, что у нас то же самое 40К$ слишним это настораживает.
Так вот автоваз при том, что за счет попыток реанимации мы страдаем как левым так и правым, как новым так и б\у рулем.


стремление то нормальное.
а почему забыли ГАЗ, ПАЗ, УАЗ и "отвертки"
Покупать можете логаны, форды, хюндаи всякие ....
При чем тут ВАЗ, повторюсь.

есть только одна тема: прули - г?*)о и ВАЗ лоббируется.
Их насадили СМИ и не более того.

Вы лично платите за его реанимацию? А если бы Вы там работали, как бы Вы пели? Или если бы работали на связанном с ним производстве?
Несправедливый наезд на автоваз. Дайте ему хоть умереть нормально.

Оффлайн AJIEKC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза
« Ответ #159 : Августа 06, 2009, 14:15:09 »
Почему ВАЗ - потому-что его продажи превышают продажи ГАЗ, ПАЗ, УАЗ
Стоимость иномарок российской сборки так же возрасла.
1. Я лично плачу налоги соответственно и за реанимацию и за пенсии и за все остальное , что идет из бюджета я плачу (косвенно). Так же используя драконовски методы от таможенных пошлин дабы больше покупали отечественного автомобиля, я несу убытки при покупке нового или б.у автомобиля из-за рубежа.
2. На вопрос "если бы" отвечать мне тяжело т.к. я там не работаю. Но переделать завод под производство иностранных автомобилей думаю возможность у Автоваза есть. ТОлько не выгодно ее использовать, ведь все-равно это г.... кто-то покупает.

Да уж скорее бы умер АвтоВаз, жду не дождусь. 8)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза
« Ответ #160 : Августа 06, 2009, 14:18:13 »
Почему ВАЗ - потому-что его продажи превышают продажи ГАЗ, ПАЗ, УАЗ
Стоимость иномарок российской сборки так же возрасла.
1. Я лично плачу налоги соответственно и за реанимацию и за пенсии и за все остальное , что идет из бюджета я плачу (косвенно). Так же используя драконовски методы от таможенных пошлин дабы больше покупали отечественного автомобиля, я несу убытки при покупке нового или б.у автомобиля из-за рубежа.
2. На вопрос "если бы" отвечать мне тяжело т.к. я там не работаю. Но переделать завод под производство иностранных автомобилей думаю возможность у Автоваза есть. ТОлько не выгодно ее использовать, ведь все-равно это г.... кто-то покупает.

Да уж скорее бы умер АвтоВаз, жду не дождусь. 8)

по сравнению с налогоплательщиками Германии - мы с Вами просто халявщики.
Оскорблять другие ТС тоже неправильно. Для Вас - это г....0, а для кого-то нет. Не все ездят с 77,177,199,99,97,150,90 и т.д.
ВАЗ нужен регионам. А москва такая маленькая по сравнению с Россией. и ДВ тоже.

В деревне прули нафиг никому не нужны. и маверики тоже. Им нужны Жигули.

Оффлайн AJIEKC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза
« Ответ #161 : Августа 06, 2009, 14:19:28 »
Да и еще меня всегда интересовал вопрос.
Почему наши власть имущие (слуги народа) ездять на иномарках произведенных не в России?
А также весь штат ГИБДД и УВД дальнего востока на правом руле (в основном), причем это служебные авто?
Т.е. с одной стороны мы тратим силы и деньги на поддержание отечественного автопрома (ВАЗ, УАЗ, ТАГАЗ и т.п.), а с другой тратим бюджетные деньги на покупку неотечественного авто для служебных нужд, а иногда и праворуких.
 ;D

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза
« Ответ #162 : Августа 06, 2009, 14:21:52 »
Да и еще меня всегда интересовал вопрос.
Почему наши власть имущие (слуги народа) ездять на иномарках произведенных не в России?
А также весь штат ГИБДД и УВД дальнего востока на правом руле (в основном), причем это служебные авто?
Т.е. с одной стороны мы тратим силы и деньги на поддержание отечественного автопрома (ВАЗ, УАЗ, ТАГАЗ и т.п.), а с другой тратим бюджетные деньги на покупку неотечественного авто для служебных нужд, а иногда и праворуких.
 ;D

Задайтесь вопросом, на чем им еще ездить, если мы ЗиЛ убили уже давно, а представительского класса больше нет в России.
Вот, приходится импортировать его.
Поймите, Президент Медведев, равно как и господа рангом ниже не смотрятся на волгах.

Кстати, за Мкадом ГАИ не на фордах, а на 2105 чаще встречаются. И так по всей стране.

Оффлайн AJIEKC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза
« Ответ #163 : Августа 06, 2009, 14:23:23 »
1. Вы были в Благовещенске, Хабаровске, Южносахалинске, Охе, Владивостоке, Новосибирске и т.п?
 Спросите что они думают о жигулях. Я честно говоря там родился и все это знаю.
2. Вы вкурсе сколько ваш общий налог на ЗП (не только те 13%, что непосредственно с вас списывают)?

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Автомобили с правым рулем опаснее в два раза
« Ответ #164 : Августа 06, 2009, 14:26:15 »
1. Вы были в Благовещенске, Хабаровске, Южносахалинске, Охе, Владивостоке, Новосибирске и т.п?
 Спросите что они думают о жигулях. Я честно говоря там родился и все это знаю.
2. Вы вкурсе сколько ваш общий налог на ЗП (не только те 13%, что непосредственно с вас списывают)?

знаю про налоги в РФ все. Мы же не 40 процентов отдаем, как бюргеры в ФРГ?