Автор Тема: слинговстречи  (Прочитано 291699 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #615 : Марта 20, 2010, 21:47:49 »
как здорово!!!!  :)
Спасибо большое Оле за гостеприимство!!! :-*
Девочки, кто фоткал, молодчины, спасибки!!! Детки такие все классные, такие лапочки! Кое кто прям как модэли, работают на камеру  :s03:  ;)

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: слинговстречи
« Ответ #616 : Марта 21, 2010, 15:00:47 »
 ^_^ а вот тут ещё видео можно скачать:

http://uploading.com/files/fd86f495/deti2.MP4/

Оффлайн lu_lusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #617 : Марта 22, 2010, 23:40:19 »
Здорово было! Молодцы!  :)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #618 : Марта 23, 2010, 21:18:19 »
только для своих - мы собираем закупку детской и женской одежды для непогоды (там и игрушки и обувь и плащи и непромокаемые комбезы, зонты, ростомеры...) фирма Плейшуз(германия). Подробности у Люды в ЖЖ http://lu-lusya.livejournal.com/46068.html , заказы собираем до четверга 13-00 строго!

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #619 : Марта 25, 2010, 08:06:29 »
Слинги отзывают из-за гибели младенцев

Американские власти не уверены, что переносить ребенка таким образом всегда безопасно

В США и Канаде отзывают более миллиона сумок-переносок для младенцев производства калифорнийской компании Infantino после того, как стало известно, что они могли привести к гибели трех детей.

Речь идет о двух моделях слингов – SlingRider и Wendy Bellissimo.

В Потребительском комитете США заявили, что младенцы могут задохнуться в мягких складках сумки-переноски. Сообщается, что членам комитета "известно о трех случаях смерти детей в этих слингах в 2009 году".

Родителям рекомендовано прекратить использование этих приспособлений для переноски детей младше четырех месяцев.

Президент компании Infantino Джек Врехсикс заявил, что в компании намерены проверить, насколько безопасны производимые ими слинги. Пока же владельцам SlingRider и Wendy Bellissimo предлагают бесплатно заменить их на другую сумку-переноску, развивающий коврик или подарочную карту.

Слинги производства Infantino продаются и в России.

Слинги опасны?

Ранее в марте этого года Потребительский комитет США выпустил предупреждение, касающееся сумок-переносок, в котором утверждалось, что они могут представлять опасность для младенцев, особенно не достигших четырех месяцев.

В предупреждении не упоминалось название какой-либо конкретной модели слинга или фирмы-производителя.

"В первые месяцы жизни дети не могут контролировать положение головы из-за слабости мышц шеи, - говорится в документе. – Ткань слинга может закрыть нос и рот ребенка, перекрыть доступ воздуха и удушить ребенка".

"В дополнение к этому, когда ребенок лежит в слинге в согнутом положении, прижав подбородок к груди, у него могут быть пережаты дыхательные пути, что ограничивает доступ кислорода. [В этой ситуации] он не может заплакать и позвать на помощь и может медленно задохнуться", - добавляют в Потребительском комитете США.

Отмечается, что особой опасности подвергаются дети, родившиеся с недостаточным весом, и дети с затрудненным, например из-за насморка, дыханием.

В комитете сообщают, что выявили или расследуют по меньшей мере 14 случаев гибели детей за последние 20 лет, так или иначе связанной с использованием слингов.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #620 : Марта 25, 2010, 12:01:15 »
а теперь от меня 5 капель:
во первых это  SlingRider и это Wendy Bellissimo - то о чем речь в топике Оли
  - производители называют слингом - но на первых страницах нашей темы я уже писала кому-то - что по сути - это спортивная сумка, и никак не слинг еще раз повторяю к нашей теме слингоношения эот девайс отношения не имеет - ЭТО НЕ СЛИНГ - ЭТО СУМКА.  и Тру слингомамы этим девайсом никогда пользоваться не будут!
в отличае от слинга с кольцами эту сумку невозможно отрегулировать по всему объёму - она регулирутеся только длиной ремня на плече - длиннее кророче, в то время как ССК натягивается по всей поверхности слинга - тем самым фиксируя малыша в правильном положении. картинка с сайта слингоконсультант.ру

видно, что голова не утопает в складках ткани, спина малыша не провисает..
почувствуйте разницу, как говорится

А теперь по поводу несчастных случаев: ко-во гибели детей, забытых в автомобилях по всему миру значительно превышает 14 за 20 лет.. однако при этом не запрещается перевозить детей в авто а использование автокресел не то, что не запрещается, а наоборот обязывается.
И там и там гибель детей считаю полностью лежит на родителях, а не на "слингах" или автокреслах.
когда я носиола в слинге месячную дочку - я постоянно проверяла,  как лежит её головка, не  уткнулась ли носиком и т.д.
вот - в общем это я не в защиту этих производителей, а в в защиту слингосообщества.


Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #621 : Марта 25, 2010, 12:19:41 »
вот и я о том же сказала. о проценте смертности и тд из-за других причин ..когда мне кинули этот текст....
 
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #622 : Марта 25, 2010, 20:38:51 »
слинг по китайски

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #623 : Марта 25, 2010, 22:50:34 »
 ;D капееец  ;D :s03: ;D
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн lu_lusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #624 : Марта 26, 2010, 01:30:37 »

Еще фотки красивущего племени здесь http://www.liveinternet.ru/community/geo_club/post109861468/

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #625 : Марта 27, 2010, 11:24:43 »
А детки чудесные, хоть и шоколадные  :s13: :s03:

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #626 : Марта 27, 2010, 15:46:07 »
Девушки, всегда хотела узнать, а почему вас коляски не устраивают? Ребенку в ней удобнее, спать уютнее (вы же кладете ребеночка спать дома в кроватку или тоже в мешке висит?), в коляске безопасней, никто не прижмет, не толкнет. А если мама с ребенком на борту оступится, поскользнется и упадет? Впереди ребенок, под ногами нифига не видно. Элементарно на ледышку наступить можно. А если кто-то ненароком заденет ребенка? В коляске не дует, не мочит дождь. Опять же маме удобнее ребенка в коляске возить, чем на себе, имхо. По-любому тяжесть на мамин позвоночник. Что за страсть такая? Ну не  по горам же вы детей носите! Иногда кажется, что это атрибут вашего туалета. Чес слово! Как кусок одежды, этот слинг.  :-\ А ребенку не комфортно. Предствьте себя в гамаке, который вас плотно облегает. Долго в нем пролежите?

По поводу забытых в авто детей....Извините, ну сравнили .... с пальцем. 
Мне нравится жить...

Оффлайн JB

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты здесь и сейчас
Re: слинговстречи
« Ответ #627 : Марта 27, 2010, 16:02:23 »
Liliya

если уж вы задаете вопрос, то предлагаю быть несколько коррекней и уважительней в выражениях, лан?

по сути вопроса:
кто сказал, что слинг альтернатива коляске? хочет папа гуляет с ребенком в коляске, хочет мама - в слинге, это дело выбора и знания сути вопроса.
а если папа понимает, в чем суть слинга, тоже ребенка может поносить.
я лично в кроватку не кладу, и если вы знаете, у детей есть некоторые проблемы со сном переодически, и вместо безумного долгого укачивания меня лично спасал слинг, ребенок гораздо быстрее засыпал и без стресса.
в слинге никто не прижмет и не толкнет, можно самой быть аккуратнее.
про упасть - да, упасть можно, но от кирпича с крыши, по-моему, тоже никто не застрахован. так что тут просто нужна бдительность и аккуратность.

вот именно, что маме удобнее возить в коляске, а вы знаете потребности ребенка в этом возрасте (ну хотя б от нуля до 2), в чем они???
разве ему нужно, чтоб его возили в коляске, ему только мама нужна и безопасность, погуглите на эту тему, многое станет понятно.

про комфорт и гардероб - опять же показываете незнание вопроса

учите матчасть! удачи!

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #628 : Марта 27, 2010, 17:15:03 »

если уж вы задаете вопрос, то предлагаю быть несколько коррекней и уважительней в выражениях, лан?
не поняла, где я проявила неуважительность?  :o
а вы знаете потребности ребенка в этом возрасте (ну хотя б от нуля до 2)
знаю.
в чем они???
и в чем же? если уж отвечаете, то будьте корректны и не задавайте наводящих вопросов.

разве ему нужно, чтоб его возили в коляске, ему только мама нужна и безопасность, погуглите на эту тему, многое станет понятно.

почему вы решили,что ребенку в слингах удобней, чем в коляске? только погуглив и начитавшись интернета?  Там же есть статьи и против слингов. Не убедили. Так что мой вопрос, почему мамы предпочитают слинги коляске остался открытым.

JB, проблемы с укачиванием  ребенка перед сном решаются по-разному, вам не хочется качать кроватку, кому-то не можется укачивать на руках, бродя по квартире. Опять же это лично ВАШ выход из положения. Мой засыпал только в кроватке, мне эти проблемы не ведомы.  :)

Мне нравится жить...

Оффлайн JB

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты здесь и сейчас
Re: слинговстречи
« Ответ #629 : Марта 27, 2010, 17:54:20 »
ну если б вы с самого начала просто спросили про разницу коляски и слинга, это был б один вариант,
а вы так сразу, на мой скромный взгляд, помимо общего тона еще и во фразе "в мешке висит" очень даже проявляете неуважительность.

да, вот нам занятся нечем - начитаемся Ынтернетоф и носим детей в мешках туда-сюда ;D

не очень поняла, почему я не могу задать вам наводящих вопросов?  :s13:

то, что ребенку удобнее в слинге, чем в коляске, я понимаю и вижу на собственном опыте, которого у вас в отношении слинга, нет. но всегда можно попробовать :)

мне не кроватку не хочется качать, я не хочу, чтоб мой ребенок кричал и находился в стрессе от того, что не чувствует рядом маму - это разные вещи.