Автор Тема: слинговстречи  (Прочитано 264839 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #630 : Марта 28, 2010, 00:01:32 »
Liliya

Я за дочкины год и 3 очень активно использую и коляску и слинг - и утверждать, что слинг заменяет коляску не берусь - однозначто слинг противопоставляется кенгурушкам!!! это одозначно! а коляску считаю дополняет, и в моём случае - преимущество на стороне слинга.
По поводу коляски: при траблах с выкатывынием коляски из дома ( при работающем лифте надо преодолеть полных 4 лестничных пролёта) я регулярно гуляю с коляской - так вот с 4 дочкиных месяцев гулять с ребёнком в коляске стало практчески невозможно - она отказывалась в ней лежать!!! сначала она недоволько плакала и я всегда брала её на руки - никаких укатываний плакающего ребёнка. тогда я стала прогулки с коляской дополнять слингом ( ССК) - т.е .заплакала - достала, в слинг положила - дочь бодра и весела ;)
а как вы думаете - она в коляске плакала потому что ей там было так замечательно и уютно? а в слинге успокаивалась и засыпала потому что это мешок а-ля гамак? а мне кажеся что именно близость мамы требовалась!
дальше больше - начали вставать на четвереньки, потом на ноги - опять в коляске не лежит - переворачивается, поднимается и давай раскачиваться - передти дорогу - толко на руках - опять слинг нам в помощь.
ну и сейчас - год и 2 дочь уверенно топает - гулять выходим на детскую площадку и берём слинг ССК - коляска спокойно отдыхает. - потопала - наигралась, устала - сажаю в слинг и идём домой.
Ну и конечно когда вы живёте без бабушек а мужья на работе - слинг - это вторая пара рук, и незаменимый помощник - ЖЭК на втором этаже, кораблик на втором этаже, 5 котят и развивалки в олимпе - на 2 этаже.. да в магазах есть пандусы - но только до входа на 1 эт.
и только моя нездоровая спина и 12 кг ребёнкиного веса вынуждают меня пользоваться коляской для дальних и долгих прогулок.

так что так вот - имей вы в арсенале в дополнении к коляске слинг ну или попробовав его в носке(правильной) вы бы кардинально изменили своё мнение я уверена ;)  просто как говорится "нельзя спорить о вкусах устриц не попробовав их"

ПС про дом - вспомнила - в первые дочкины месяцы, когда бывает так называемый период коликов я не укачивала плачущую дочь в кроватке я брала её на руки, мотала в слинг и шла мыть посуду - ребёнок без плача засыпал за 3,максимум 5 минут. потом аккуратно разматывалась и укладывалась в кроватку. а вообще мы за СС, ГВ и т.д. ;)

По поводу забытых в авто детей....я сравнила кол-во несчастных случаев по вине родителей в обоих примерах. Всегда надо помнить о ребёнке - лежит ли он у тебя в этой ерунде ( язык не поворачивается назвать это слингом) или сидит в автокресле) Неодобрения девайсов-сумок я уже высказала - это не слинги и к слингам отношения не имеют. это гавно и если его считают опасным для жизни  - значит эти производители больше не будут дискредитировать слинги и выпускать это современное гавно. и как участник слингосообщества я могу только порадоваться этому!

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #631 : Марта 28, 2010, 09:51:22 »
... гулять с ребёнком в коляске стало практчески невозможно - она отказывалась в ней лежать!!! сначала она недоволько плакала и я всегда брала её на руки - никаких укатываний плакающего ребёнка. тогда я стала прогулки с коляской дополнять слингом ( ССК) - т.е .заплакала - достала, в слинг положила - дочь бодра и весела ;)
а как вы думаете - она в коляске плакала потому что ей там было так замечательно и уютно? а в слинге успокаивалась и засыпала потому что это мешок а-ля гамак? а мне кажеся что именно близость мамы требовалась!
не спорю, что ребенок успокаивается от близости мамы. На руках ли у мамы, в слинге ли, или когда мама просто рядом сидит около кроватки.... разницы нет. Всегда так было и будет.  Я так понимаю, что слинги существуют лишь для того, чтобы ребенок находился "на маме" (не могу сказать "рядом с мамой", потому что "рядом" это и в коляске и в кроватке, и когда он слушит мамин голос, а не только чувствует тепло ее тела), при этом у мамы свободные руки и ей удобно. Так?  Читала много отзывов о слингах. Положительное в том, что дети довольны (еще бы, постоянно на маминых руках), мамы тоже (ребенок не плачет). Других аргументов в пользу слингов не нашла.
Но я вижу в этом и проблему. Мы приучаем ребенка к рукам. Плохо засыпает в кроватке - потому что не на руках, капризничает в коляске на прогулке - потому что не на руках. Именно на этот "плюс"  делают упор слингомамы.Не факт, что взрослея ребенок, приученный к частому нахождению на руках, не будет постоянно проситься взять его на ручки. Потом начнет капризничать, когда маме надо уйти из дома или заняться своими делами. ну и тд и тп. Мой принцип был - не приучать к рукам. Засыпает в кроватке - слава Богу, гуляет (спит) в коляске - отлично. Естественно я его тоже таскала на руках, по разным поводам (не буду перечислять), но убаюкивание на руках сразу исключила. 
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #632 : Марта 28, 2010, 10:13:20 »
а вы так сразу, на мой скромный взгляд, помимо общего тона еще и во фразе "в мешке висит" очень даже проявляете неуважительность
нууууу.... каким "тоном" вы читаете написаное - это меня не касается. Так что не надо приписывать  свои эмоции другим.
А слинг по-вашему это не мешок? Что обидного в слове "мешок"? Ну можно назвать еще куском ткани, если вам так приятней. разницы не вижу.  :) 

не очень поняла, почему я не могу задать вам наводящих вопросов?  :s13:
можете можете! Но у меня такое "странное" желание - на свой вопрос слышать ответ, а не вопрос  :)
 

мне не кроватку не хочется качать, я не хочу, чтоб мой ребенок кричал и находился в стрессе от того, что не чувствует рядом маму - это разные вещи.
ребенка в стрессе держать - это глупо. Согласна! Тогда возникает вопрос: а почему он находится в стрессе, когда не чувствует рядом маму? Так приучен? С рождения ребенок довольно спокойно чувствует себя без мамы (не будем говорить про кормление грудью и проч) - поел и  спать  :) что ему еще надо? А слинг верно приучает малыша к тому, что без мамы - это уже стресс. имхо
Мне нравится жить...

Оффлайн klyukovka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #633 : Марта 28, 2010, 11:59:03 »
А разве детки, которых "не приучали к рукам" на ручки не просятся?
По поводу безопасности колясок. В моем родном городе был случай, когда коляску "прищемило" в лифте и лифт поехал, ребенок не выжил. Летом по телевидению показывали, как коляска с ребенком съехала на ж/д полотно. Бывают случаи ДТП при переходе дороги и пр. Это то, что я вспомнила, конкретно статистикой я не интересовалась.
И мне вот интересно, зачем люди в такие темы заходят, если придерживаются мнения "не приучения к рукам" и имеют свое имхо.
Пушкин сидит у себя и думает: "Я - гений,ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой - гений, и Достоевский, цаpство ему небесное, гений! Когда же это кончится ?"


Тут все и кончилось.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #634 : Марта 28, 2010, 12:29:27 »
Такая уютная темка была у слингомамочек, но и она кому-то мешает.
Вот вам в поддержку очень симпатичная статья:
"О слингах, или почему японские дети никогда не плачут"

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #635 : Марта 28, 2010, 12:46:36 »
Девушки, да никому эта тема не мешает. Я зашла сюда с конкретным вопросом, на который конкретно мне никто не ответил и меня не убедил. Ну был у меня некий интерес к слингам. Теперь нет. Какие-то слингомамы агрессивные...Жаль  
Извините за беспокойство, сглупила, что вас, таких милых, потревожила, и заставила напрячься, нарушив идилию.  
клюковка: ваш пример слабоват. причем здесь ДТП!? А то ж могу подумать, что по-вашему коляски плохи, потому что их лифты и машины переезжают. мдяя..надо ребенка в танке возить :) Повеселили.
 И еще
И мне вот интересно, зачем люди в такие темы заходят, если придерживаются мнения "не приучения к рукам" и имеют свое имхо.

1.если вам интересно, могу объяснить.
2. как нестранно - да, некоторые "имеют свое имхо" и никак не ваше:)  

Ладно, девочки, ухожу...ухожу...ухожу... Пожалела, что зашла  
Мне нравится жить...

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: слинговстречи
« Ответ #636 : Марта 28, 2010, 13:35:41 »
Многоуважаемая Лилия.
Из ваших постов я сделала только один вывод, вы сюда не за ответом приходили, а только лишь позлить других.
Зачем?
Если вы считаете, что, цитирую:"С рождения ребенок довольно спокойно чувствует себя без мамы (не будем говорить про кормление грудью и проч) - поел и  спать   что ему еще надо?", то мы с вами разными дорогами изначально идем.
Что вы своего ребенка тогда в детдом не сдали? его же там и накормят и напоят и, не дай бог, и к рукам не приучат....

А про пользу слинга девочки выше всё сказали, просто вы не хотели это прочесть.

И я тоже как и Русалочка не считаю, что слинг это противопоставление коляске. это скорее дополнение...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #637 : Марта 28, 2010, 14:38:24 »
Если вы считаете, что, цитирую:"С рождения ребенок довольно спокойно чувствует себя без мамы (не будем говорить про кормление грудью и проч) - поел и  спать   что ему еще надо?", то мы с вами разными дорогами изначально идем.
Что вы своего ребенка тогда в детдом не сдали? его же там и накормят и напоят и, не дай бог, и к рукам не приучат....
1.Ну вот. Для тех, кто не все читает,  придется опять разъяснять.Мне тут вопрос задали. Цитирую: " а вы знаете потребности ребенка в этом возрасте (ну хотя б от нуля до 2), в чем они???" ( JB).  До "2" - это я полагаю 2 месяца?. Про этот возраст и веду речь. Песни петь и стихи читать в 0-2 мы их еще не учим. Только покормить, помыть, погулять, чтоб не болел - вот основное. И все это с верой, надеждой и любовью. Причем здесь слинги так и не поняла.  

2. Милочка, как Я люблю своего ребенка, сколько я ему уделяю внимания, ласки и заботы  - вам до этого еще расти и расти.  (не хотела больше лезть в эту тему, но думаю, пока каждая слингомама не выскажется в мой адрес, вы не успокоитесь. Про детский дом, извините, выбесила! Если по существу вопроса ответить нечего и людишко не может отстоять свою позицию, то начинаются нападки типа "что вы своего в детский дом не сдали?" . убожество рулит. )
Видит бог не хотела ругаться, но каждая "белая и пушистая" счетает своим долгом пенок дать тому, кто слинги не носит. При этом обязательно провизжать, что я сюда пришла ругаться. Девочка, не вешай ярлыки на других, не разобравшись. За чем я сюда пришла, почитай. По какому поводу мне захотелось от сюда уйти, тоже почитай. И дай бог вам вырастить такого же чудесного ребенка, как мой.  Успехов.  

3.
Многоуважаемая Лилия.
Из ваших постов я сделала только один вывод, вы сюда не за ответом приходили, а только лишь позлить других.
Зачем?
Вы сделали не правильный вывод. Жаль, что он у вас "только один".

  
Мне нравится жить...

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #638 : Марта 28, 2010, 15:19:59 »
дамы,дамы...вы чего??\весна..солнце...любовь...

у каждого свое мнение и каждый имеет право его высказать.. кому-то нравится,кому-то нет, на все в этой жизни есть 50% ЗА и 50% против и смысла утверждать конкретно своё нет.

Мы очень любим слинг, но сейчас он актуален только когда надо быстро добежать до бабушки и тд.  Кто-то считает что это не нужно,неправильно..ну что ж теперь,это его право.
Я например против режима ребенку установленного, кто-то за , это ж не значит что надо усраться и доказать свою точку зрения, типо раз она моя, я так думаю,значит так должны думать все.

Так что не стоит девченочки, каждая из вас права и каждая имеет право высказаться , даже если просто зайдет в тему и без объяснений напишет - Я против слингов. Они - зло. 
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн JB

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты здесь и сейчас
Re: слинговстречи
« Ответ #639 : Марта 28, 2010, 16:04:12 »
La fleur

а это в лобне такой специфический форум, тут в почти каждой теме так.
понятное дело, что мы все разные и хотим выразиться, но редко получается это сделать нормально даже в такой милой теме.

Оффлайн klyukovka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #640 : Марта 28, 2010, 19:29:22 »
Лилия, ребенок нуждается в близости матери, т.к. она ему дает чувство комфорта и защищенности. За время беременности он привыкает слышать стук ее сердца, чувствовать тепло. Для психологического комфорта ребенка это важно. И слинг в этом очень помогает. А заодно и руки маме разгружает. Могу вам кинуть ссылочки подробнее, если вам интересно, с мнениями врачей.
Девченки ж вам расписали и удобства и недостатки того и другого, а вы говорите, что ответа не нашли...
Про мой пример: не хотела я вас веселить. Мне например, бортик/дождь/задевание прохожего, тоже смешным кажется. И с коляской и со слингом нужно быть внимательной и аккуратной. Имхо.
Так же я понимаю, что ваше имхо имеет право на существование. Сколько людей столько и мнений, я в этом и не сомневаюсь:) Просто здесь чужой монастырь, а у вас свой устав (по крайней мере ваши посты о "неприучении" так звучат).
PS: слингомамы не агрессивные и не набрасываются, не читайте, пожалуйста, это так.
Пушкин сидит у себя и думает: "Я - гений,ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой - гений, и Достоевский, цаpство ему небесное, гений! Когда же это кончится ?"


Тут все и кончилось.

Оффлайн klyukovka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #641 : Марта 28, 2010, 19:44:08 »
Кстати, девчат, есть у кого-нибудь ссылки про реальный вред слингов при правильном ношении. Я пока не встречала, м.б., я не туда смотрю...
Пушкин сидит у себя и думает: "Я - гений,ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой - гений, и Достоевский, цаpство ему небесное, гений! Когда же это кончится ?"


Тут все и кончилось.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: слинговстречи
« Ответ #642 : Марта 28, 2010, 20:01:47 »
Да, девочки, как-то вы агрессовно на Лилю набросились, хотя ничего такого она не писала, задевающего чье-либо самолюбие. Вот мне тоже интересно - если навернуться со слингом, какие последствия будут. Задумалась после того, как себе ногу сломала....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн JB

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты здесь и сейчас
Re: слинговстречи
« Ответ #643 : Марта 28, 2010, 21:11:29 »
 tinkaer

да никто не набрасывался.
мне непонятен один момент - ну если ты не знаешь, почему сразу обзывать слинг мешком и думать о плохом???
зачем так задавать вопросы?

да, упасть можно, никто не застрахован, как и от кирпича!
но зачем же так сразу?
ведь мы, когда едем за рулем, постоянно наблюдаем картину, как с противоположной от нас стороны автобуса переходит дорогу кто? - коляска с ребенком, а потом мама, ага? а это безопасно?
а в новостях был сюжет о том, что проезжающая мимо машина каким-то образом зацепила коляску-люльку и протащила ее какое-то время, не останавливаясь, может, не видел, может, хотел скрыться. и в результате ребенок погиб.

лично я за мир и за дружбу. но и за то, что раз уж вы спрашивают, что к чему, пусть слова подбирают....

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: слинговстречи
« Ответ #644 : Марта 28, 2010, 21:16:24 »
Liliya Ничего плохого в слинге не вижу, правда сама им пользуюсь оч редко в основном для поездок в Ашан... Коляску слинг никогда не заменит, но вот как дополнение это просто чудо )))) так что если вы еще не окончательно передумали, приобретайте