Автор Тема: Гарантия, техобслуживание и автосервис  (Прочитано 1812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Проходил техобслуживание в Рольф-Химки (2 год, 18500км)
Нашли поврежденную трубку ГУРа, которая держалась не на штатном креплении, а была примотана обычными пластиковыми хомутиками к какой-то трубе.  Повредилась она от соударений с пыльником переднего привода, отчего резиновая гармошка пыльника порвалась и угрожает приводу грязью.  Из-за наличия нештатного крепления сказали - случай негарантийный, если хочешь менять - 5000, не считая работы...
НО!
100% кроме шиномонтажа в моем присутствии с момента последнего ТО никакого ремонта не производилось.  А тогда в Рольфе мне меняли насос гидроусилителя и вернули машину с царапиной на двери багажника и вырванной радиоантенной!  Кто поставил эти хомутики - я не знаю, но кроме самого Рольфа  просто некому!

Короче, с прошлого ТО где-то завалялось письмецо из центрального офиса Форд с просьбой оценить качество работы дилера.  Я его очень хочу найти и напишу все, что думаю и чувствую...
Продление гарантии еще на 2 года делать не хочу после всего их сервиса...

Если кто знает, посоветуйте хороший автосервис или мастера.  Щас Фьюжинов много, умельцы должны уже набить руку на их ремонте.  Главное - чтоб не "залечивали", а помогали грамотными советами и делали качественно.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Гарантия, техобслуживание и автосервис
« Ответ #1 : Июня 05, 2009, 14:55:05 »
Они же это и сделали.
У меня когда забрали нашего свифта обнаружилось что его тросов сдергивали откудато и повредили нижнее крепление бампера, посадили на обычный саморез а не на штатный...
Это "наши" даллеры, привыкай  :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Гарантия, техобслуживание и автосервис
« Ответ #2 : Июня 05, 2009, 16:31:58 »
Вот после этого и думай, вставать на гарантию или нет. Потому что только калечат , а не лечат. Да и наслышана я как телают все эти ТО из первых уст. Так что если есть возможность, то желательно присутствуйте при ремонте, а уж при замене масла обязательно.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Гарантия, техобслуживание и автосервис
« Ответ #3 : Июня 05, 2009, 16:34:52 »
Вот после этого и думай, вставать на гарантию или нет. Потому что только калечат , а не лечат. Да и наслышана я как телают все эти ТО из первых уст. Так что если есть возможность, то желательно присутствуйте при ремонте, а уж при замене масла обязательно.
Мы уже раза 4 делали ТО новой машины, так сами же мастера и выгоняли из кузовного цеха, типа здесь не разрешается находиться посторонним а тем более с детьми... ^_^ из очевидного: постоянно масло себе оставляют оставшееся от замены из новой купленной канистры.

Оффлайн Smak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • приехали
Re: Гарантия, техобслуживание и автосервис
« Ответ #4 : Июня 05, 2009, 18:32:55 »
может попробовать другого дилера???   :s13:
Здесь что то есть! ???

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Гарантия, техобслуживание и автосервис
« Ответ #5 : Июня 05, 2009, 20:14:58 »
Я в сервисе как ехать к ГАИ чинился как то. Так мастер мне там говорит, хотел устроиться к офицалам на сервис рольф кажись. Зарплата говарит больше, а ничо не умеют. Скучно там, тока масло по гарантии умеют менять. По этому не пошел.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарантия, техобслуживание и автосервис
« Ответ #6 : Июня 05, 2009, 21:59:11 »
Мы уже раза 4 делали ТО новой машины, так сами же мастера и выгоняли из кузовного цеха, типа здесь не разрешается находиться посторонним а тем более с детьми... ^_^ из очевидного: постоянно масло себе оставляют оставшееся от замены из новой купленной канистры.
из цеха выгонять не имеют права. при настойчивых просьбах все дилеры без проблем пускают в ремзону. 8)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Гарантия, техобслуживание и автосервис
« Ответ #7 : Июня 05, 2009, 23:34:37 »
Если кто знает, посоветуйте хороший автосервис или мастера.
С ул.Победы сворачиваешь на ул.Западную и через два метра въезжаешь в гаражи слева. Там шиномонтаж ещё, но ты проезжаешь его и едешь до упора. Как сказал мне Маслов Серёга, там автосервис "Боевое братство". Делают качественно и в срок. В машине можешь хоть деньги оставлять, не стырят ни копейки. Молодцы ребята. Они мне Газель на "раз" отремонтировали, в других местах нифига не могли найти причину троения. Могу тел. менеджера дать.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гарантия, техобслуживание и автосервис
« Ответ #8 : Июня 06, 2009, 00:08:42 »
Я в сервисе как ехать к ГАИ чинился как то. Так мастер мне там говорит, хотел устроиться к офицалам на сервис рольф кажись. Зарплата говарит больше, а ничо не умеют. Скучно там, тока масло по гарантии умеют менять. По этому не пошел.
вот его там, прям ждали с распростёртыми объятьями ;D, а он взял и не пошёл из за скуки ;D
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гарантия, техобслуживание и автосервис
« Ответ #9 : Июня 07, 2009, 22:28:52 »
Я в сервисе как ехать к ГАИ чинился как то. Так мастер мне там говорит, хотел устроиться к офицалам на сервис рольф кажись. Зарплата говарит больше, а ничо не умеют. Скучно там, тока масло по гарантии умеют менять. По этому не пошел.
вот его там, прям ждали с распростёртыми объятьями ;D, а он взял и не пошёл из за скуки ;D
ага! +500 ;D

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Гарантия, техобслуживание и автосервис
« Ответ #10 : Июня 08, 2009, 08:52:55 »
на щот браства не знаю, но масло в том сервисе менял ... ступичные тож менял ... давно, правда ...
есть там у них пара грамотных рукастых дядь Васей ... 

зы а Рольф за свой счет мне задний борт красил ... который где-то успели приложить пока аффту по цехам катали ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference