Автор Тема: ЕГЭ - хорошо или плохо?  (Прочитано 21383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #60 : Мая 27, 2009, 14:29:14 »
нифига, отличник на двойку в любом случае не сдаст
а ЕГЭ сдаст?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #61 : Мая 27, 2009, 14:59:19 »
ИМХО - сдаст на положительную оценку
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #62 : Мая 28, 2009, 09:37:09 »
ИМХО - сдаст на положительную оценку
не факт(((
на пробном ЕГЭ завалились практически все....отличники и неотличники, вторые даже несколько лучше все сделали...
все зависит от варианта и от сложности того самого варианта,
зависит от эмоционального настроя ребенка, многие просто напрочь от волнения, что напишешь как то не так, забывают все((
это, как выше уже сказали, ЕГЭ - лотерея))

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #63 : Мая 28, 2009, 09:41:30 »
и еще, если раньше мы приходили с волнением на экзамен, перед нами сидел преподаватель, который видит состояние человека, может его направить где-то, успокоить, заставить собраться с мыслями и т.д....
а тут ....
а тут, как обычно, то, что на западе уже опробовали и пришли к выводу, что это неэффективно,
НАШИ МИНИСТЕРСВА ТИПА РАЦУХУ ВВЕЛИ...
Бабки очередные отмыли и все...вот вам и ЕГЭ. :-\

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #64 : Мая 28, 2009, 10:29:22 »
перед нами сидел преподаватель, который видит состояние человека, может его направить где-то, успокоить.
Который знает на что человек знает и на что человек способен,тут же машина ничего не знает,и отмечает всего лишь правильные ответы...

Оффлайн len

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 0
  • Это я!
ЕГЭ = беспристрастность?
« Ответ #65 : Мая 28, 2009, 10:57:19 »
Опыт над выпускниками школ начался. После первого ЕГЭ в нашем городе выявились следующие нарушения: сдающие экзамен во время этого экзамена свободно переговариваются друг с другом, и никто из "смотрящих" эти разговоры не пресекает (особенно если говорящие - выпускники той школы, где экзамен проводится: ведь "смотрящие" - это их учителя, а "...как не порадеть родному человеку?");
некоторые сдающие беспрепятственно и неоднократно отлучались в туалет, причем - без сопровождения, которое положено по правилам (а туалет находился довольно далеко на другом этаже);
некоторые сдающие беспрепятственно пользовались мобильным телефоном во время экзамена;
у некоторых сдающих случайно вываливались из кармана шпаргалки, свободно и долго лежали на видном месте, и "смотрящие" их "не видели".
Кроме того, появилась информация, что можно организовать за 200-300 долларов ответы на вопросы тэста учителем вместо выпускника (справедливости ради отмечу, что эта информация - из Москвы, а не из Лобни).
И вот представим себе такую ситуацию: все абитуриенты, желающие поступить в конкретный ВУЗ, приносят туда стобалльные ЕГЭ (ведь учителя, которые за них эти ЕГЭ писали, уж наверняка ответят правильно на все вопросы тэста). А мест в этом ВУЗе - ограниченное число. Что будет? Конкурс среди стобалльных абитуриентов? На какой основе? Кто красивее? Ведь число мест в ВУЗе не увеличится.
То есть, как обычно, борьба с коррупцией (здесь - в ВУЗовских кругах) превратилась в абсурд. И хуже всего, что пострадают в этом абсурде действительно талантливые выпускники, достойные обучения в ВУЗах столицы. Ведь они-то пишут по-честному!

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #66 : Мая 28, 2009, 11:18:47 »
ЕГЭ - это наихудший эксперемент над нашим  образованием..... Все это прекрасно понимают,но .......
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #67 : Мая 28, 2009, 11:50:46 »
Мне кажется, что по поводу ЕГЭ наибольший "вой" поднимают как раз те, кто хочет нахаляву куда-то "проскочить".
Качество образования, увы, весьма варьирует. И ученик элитной школы из Хреново-Кукуево тем не менее, будет ничем по сравнению со середнячком из ФМШ. Потому что разные уровни обучения.
ЕГЭ лишь показывает соответствие/несоответствие знаний определённым "средним" критериям. Кто захочет учиться, будет учиться.
Ведь в нормальный институт или университет недостаточно поступить, там нужно ещё и не вылететь...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ = беспристрастность?
« Ответ #68 : Мая 28, 2009, 11:51:47 »
(особенно если говорящие - выпускники той школы, где экзамен проводится: ведь "смотрящие" - это их учителя, а "...как не порадеть родному человеку?");
Я не знаю как в Лобне, но во всех остальных местах ЕГЭ проходит в чужой школе и с чужими учителями (по крайней мере так по правилам положено).
Цитировать
И вот представим себе такую ситуацию: все абитуриенты, желающие поступить в конкретный ВУЗ, приносят туда стобалльные ЕГЭ (ведь учителя, которые за них эти ЕГЭ писали, уж наверняка ответят правильно на все вопросы тэста).
На 100 баллов ЕГЭ пишут 1-2 человека в стране, так что ситуация чисто гипотетическая.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #69 : Мая 28, 2009, 12:31:51 »
а где тесты егэ можно позырить? а то рассждаем-рассуждаем, а я их в глаза не видел.  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #70 : Мая 28, 2009, 12:39:30 »
Вот тут можно посмотреть:
http://ege.go-test.ru/ege/index/78

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЕГЭ = беспристрастность?
« Ответ #71 : Мая 28, 2009, 13:14:18 »
Я не знаю как в Лобне, но во всех остальных местах ЕГЭ проходит в чужой школе и с чужими учителями (по крайней мере так по правилам положено).
В Лобне всё так же

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #72 : Мая 28, 2009, 13:27:43 »
Вот тут можно посмотреть:
http://ege.go-test.ru/ege/index/78

посмотреть можно, а результат получить гиморно-смс отсылать надо, денег непонятно скока возьмут, да и во многих вопросах отсутствуют отдельные слова, проблематично даже смысл понять (отвечала на тест по истории, так хотелось себя проверить :), ну и ладно, трам-пам-пам :s03:)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #73 : Мая 28, 2009, 13:30:34 »
так там за смс?  :o а я дошел до 35 вопроса... ваще прикольно, ЕГЭ - рулит!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #74 : Мая 28, 2009, 13:45:42 »
Жаль, не знала, вот тут было без смс и результаты в конце выдают:
 http://www.rosbalt.ru/eg/