Автор Тема: ЕГЭ - хорошо или плохо?  (Прочитано 21377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #75 : Мая 28, 2009, 13:57:38 »
Для желающих: КИМы по ЕГЭ 2009 года можно посмотреть здесь  - http://www1.ege.edu.ru/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,77/
Это демонстрационные варианты с Официального Информационного Портала ЕГЭ  :) Загружайте и дерзайте  :s98:
К тому же там много интересной и полезной информации в принципе по ЕГЭ 2009.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #76 : Мая 28, 2009, 14:00:06 »
а я дошел до 35 вопроса... ваще прикольно, ЕГЭ - рулит!

ты какой предмет выбрал? как тебе?

про тест по истории могу сказать следующее. это, конечно, не экзамен. исключительно даты, последовательность неких событий в хронологическом порядке, соответсвие термина и определения и т.п. можно не знать причин, хода и последствий каких-то событий, можно не знать хода битв, можно не знать хотя бы примерного содержания важных исторических документов, но если у вас хорошая память и вы умеете мыслить логично, отсеивая все лишнее, проблем со сдачей не будет никаких, правда и знания истории не будет тоже. идиотизм.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #77 : Мая 28, 2009, 15:17:48 »
а вы тут про знания? а я про условия сдачи экзаменов. ЕГЭ, имхо, лучше, так как всегда есть шанс попасть в точку  ^_^
А вот знания никакими экзаменами в башку не вобьешь. всякие левые и ненужные мне предметы типа физики я честно выучивал, шел на экзамен, отвечал на 4, выходил из класса - и все забывал. ТО есть реально - подходит чел и что-то справшивает, а ничего не помню, хотя точно помню, что помнил  ;D
ну а насчет логики - это так. только логика основана на знании истории. к примеру, на вопрос Кто был современником из нижеперечисленных можно ответить правильно просто зная, с кем бился на Куликовым поле Дмитрий Донской, а можно рассуждать так:

Александр Невский и хан Тохтамыш - тохтамыш воевал с нами уже после куликовской битвы, которая была в 1480 году. А Невский - ваще 13 век. поэтом уони не могли быть современниками.
Иван Ш и хан Батый - иван 3 - это где-то перед смутным временем или типа того. а батый - пионер нападенйи на русь. Стало быть они не могли быть современниками

Иван IV и Шамиль - Шамиль - это 19 век, у нас там царей с именем Иван не было. Стало быть - не современники.
Дмитрий Донской и Мамай - даже незная ответа на вопрос, можно, следуя вышеприведенной мной логики, правильно на него ответить.


Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #78 : Мая 29, 2009, 11:24:11 »
Рособрнадзор придает особое значение выявлению нарушений при проведении ЕГЭ
В дни проведения единого государственного экзамена выпускники и их родители смогут не только получить консультации, но и сообщить об имевших место нарушениях в процессе проведения ЕГЭ. Рособрнадзор призывает всех, кто так или иначе столкнулся с попытками нарушить процедуру государственной итоговой аттестации, обращаться в местные или региональные органы управления образованием, а также непосредственно в Рособрнадзор.

Свои обращения можно направлять и в адрес Общественной палаты РФ, которая принимает активное участие в процедурах по общественному наблюдению за ходом проведения ЕГЭ.

Телефон «горячей линии» Общественной палаты (495) 221-83-62, e-mail eg_oprf@mail.ru. Также можно заполнить форму на сайте http://www.oprf.ru/ru/feedback/1150/

В эти дни продолжает свою работу «горячая линия» по предметам и процедурам ЕГЭ под патронатом Алины Кабаевой. Вопросы можно задать по телефону 8(800) 505-12-05 или e-mail ege@kabaeva-alina.ru
Телефонные «горячие линии» организованы во всех субъектах Российской Федерации, сведения о которых можно найти на официальном информационном портале единого государственного экзамена http://www1.ege.edu.ru/content/view/455/131/ .
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #79 : Июня 02, 2009, 17:49:48 »
ЕГЭ! Как много в этом звуке
Для сердца школьника слилось,
Как много в нем отозвалось!

Фурсенко (вроде честный парень),
Однажды сильно занемог.
И память о себе оставил.
Для нас ЕГЭ придумать смог!

Его болезнь для всех нас мука,
И репетитор, что за скука,
С тобой сидит и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь.

Учились все мы в этой школе
Чему-нибудь и как-нибудь.
Но репетитор, слава богу,
Помог нам знаньями блеснуть.

Еще никто из нас не знает
Когда и что нам всем сдавать.
Но знают все вокруг - мы будем
На ЕГЭ знаньями блистать.

Пускай директор спит спокойно:
Его никто не подведет!
И если кто не сдаст сегодня,
То сдаст он ровно через год !

И долгожданная свобода
Нас встретит радостно у входа!
Куда же нам направить стопы
С сертификатом по ЕГЭ?
 :'( :-\ :o ;D :s03: ^_^ ???

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #80 : Июня 16, 2009, 16:27:21 »
А кто-нибудь сталкивался? Какая схема поступления в Вузы по ЕГЭ, можно ли поступать одновременно в несколько Вузов. Нужно ли в институтах сдавать дополнительные экзамены? Просто любопытно.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #81 : Августа 27, 2009, 11:38:57 »
Результаты ЕГЭ-2009

Статистические данные удивили даже Министерство образования и науки: согласно цифрам, в нескольких регионах экзамен сдали много более 100% выпускников, а за год по неизвестным причинам на порядок уменьшилось количество неудовлетворительных оценок по математике.

В Адыгее русский язык сдали 118,43% выпускников, в Туве — 109,11%, в Вологодской области — 117,94%, в Чукотском автономном округе — 104%. Математику в Нижегородской области сдали 108,86%, в Ивановской — 105,35%, в Калмыкии — 107,9%

В Финансовой академии, МГИМО, РГГУ, ГУ-ВШЭ "Ъ" подтвердили, что "огромное количество выпускников", не набравших среднего проходного балла по ЕГЭ, представило в приемные комиссии справки об инвалидности или тяжелых болезнях, датированные днями экзаменов.

Главной проблемой по результатам ЕГЭ в Минобрнауки считают недобор (более 3 тыс. мест) в технические вузы, вызванный низкой популярностью среди выпускников физики, обязательной для поступления на технические специальности.
"Даже в МГУ были случаи, когда деканы сами обзванивали абитуриентов, убеждая их поступать в свой университет",— говорит Ярослав Кузьминов.
По его оценкам, объем невыплаченных благодаря ЕГЭ взяток при поступлении в вузы в этом году составил 10 млрд руб., при этом объем взяток, которые теперь платятся при сдаче ЕГЭ, господин Кузьминов оценивает в "сотни миллионов рублей".

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1226526
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #82 : Августа 27, 2009, 11:42:15 »
мы тоже спросили...
http://www.cinform.ru/index.php?ids=128&sub_id=71
особенно полон ответ Эскиндарова.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #83 : Мая 28, 2010, 21:26:08 »
Как Барак Обама спасает нашу школу от ЕГЭ

28 января Барак Обама сделал заявление в американском конгрессе о том, что необходимо ликвидировать систему экзаменов в виде тестирования. И запросил на это $4 млрд. Иначе, сказал он, Америка окончательно превратится в страну дураков. А поскольку мы следуем в американском фарватере, то и мы потихоньку будем «реорганизовывать» нашу систему ЕГЭ.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #84 : Мая 29, 2010, 01:53:38 »
ЕГЭ плохо наверно, иначе никто не пытался бы "взорвать" лобненский техникум...
 ^_^
Укушу!  ^_^

Оффлайн LARA61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #85 : Июня 02, 2010, 12:52:24 »
А причем тут Лобненский техникум? Выпускники техникума по своему профилю могут вообще идти в институты без сдачи ЕГЭ, а сдавать экзамены, установленные ВУЗом. На базе школ г. Лобня сдают ЕГЭ студенты техникума только  по своему желанию.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #86 : Июня 02, 2010, 15:23:02 »
Самоубийства школьников в РФ из-за экзаменов в 2005-2010 гг. Справка
Страх перед экзаменами и низкие оценки, полученные по результатам ЕГЭ, не раз становились причиной суицида выпускников, и версия о связи самоубийства с экзаменом часто выдвигалась следствием даже при отсутствии предсмертной записки.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #87 : Июня 02, 2010, 17:54:08 »
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Школьник покончил жизнь самоубийством, в ночь на среду выпрыгнув из окна на севере Москвы, по предварительным данным, после неудачной сдачи ЕГЭ, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #88 : Июня 02, 2010, 21:15:12 »
Не создавая новую тему...про ГИА можно?Это в 9-х классах...Ребят,даже не смешно! Репетиционные задачи в методичке.Математика,задача звучит так:сколькими способами можно рассадить 6 человек на 6 стульев.и даны ответы,4-е варианта.Сразу оговорюсь,у меня при решении получилось число отличное от того.что написано...честно,подумала,что совсем все забыла.Но...я такая не одна была.У меня получилось 720. Смотрю дальше,следующее задание.Произведение двух чисел равно 110,найти эти числа. Ответ дан только один! 10 и 11.А как же другие варианты?2 и 55,1 и 110??? И как в этом случае будут оцениваться результаты? :-\
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: ЕГЭ - хорошо или плохо?
« Ответ #89 : Июня 02, 2010, 21:50:29 »
сколькими способами можно рассадить 6 человек на 6 стульев.и даны ответы,4-е варианта.Сразу оговорюсь,у меня при решении получилось число отличное от того.что написано...честно,подумала,что совсем все забыла.Но...я такая не одна была.У меня получилось 720.

и у меня 720 получилось. так это правильно?



Смотрю дальше,следующее задание.Произведение двух чисел равно 110,найти эти числа. Ответ дан только один! 10 и 11.А как же другие варианты?2 и 55,1 и 110???

а еще 5 и 22 :)