Автор Тема: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5  (Прочитано 99610 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #420 : Июня 03, 2009, 12:23:51 »
да, действительно, такое было и в те годы ,и в моём классе. И сейчас такое тоже стало появляться. Но мы стараемся это решать внутри класса. Что ж поделать, но детская жестокость ,иногда, не знает границ. Реали жизни и подросткового возраста. Но при большом желании  и внимании со стороны самих родителей все решаемо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #421 : Июня 03, 2009, 12:25:39 »
Для этого и собираются все эти родительские собрания.

Родительские собрания собираются только лишь для того что бы собрать деньги и ни для чего белее, в коем я убедилась в этом году посещая все собрания, сидим по 3 часа и считаем, считаем, куда сколько надо сдать. Надоело если честно это уже. Ходить больше не буду - это мой вывод из собраний в 1ом классе
Я вообще не понимаю с какого таково я мало того что должна покупать парты, доски, умывальники, окна, занавески, делать ремонт класса и т.д, я должна еще летом приходить и убираться в этом классе после сделанного ремонта за мой счет. Нафига мне это надо спрашивается, мало того что я всю неделю пашу как папа Карло, один выходной я должна еще и пахать в школе.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #422 : Июня 03, 2009, 12:26:41 »
 всю жизнь дети сами придумывали свои мероприятия вместе с учителем, репетировали, учили танцы и стихи, придумывали сценки и конкурсы, а родители приходили на эти мероприятия как гости,
Есть вполне официальные мероприятия - например юбилей школы и т.д., здесь вмешательство родителей минимально, а что касается внешкольного досуга - экскурсии, походы и т.д., то это полностью на совести родителей, педагоги за это зарплату не получают и соответственно организацией заниматься не должны.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #423 : Июня 03, 2009, 12:34:41 »
что касается внешкольного досуга - экскурсии, походы и т.д., то это полностью на совести родителей, педагоги за это зарплату не получают и соответственно организацией заниматься не должны.

тогда, по логике они и не должны ездить на эти экскурсии и ходить в эти походы, но однако же, без педагога не обходится ни одно внешкольное мероприятие. выходит, он это делает по собственной инициативе? снимаю шляпу.
а к официальным мероприятиям что относится, кроме юбилея школы? новый год, 23 февраля, 8 марта-это официальные или внешкольные мероприятия?

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #424 : Июня 03, 2009, 12:38:31 »
Ладно, раз воля моя, тогда я тоже буду думать, что с какого перепугу родители не должны что-то организовывать для своих же детей? )))
Как взбесившаяся с жиру мамаша, от безделья по секрету скажу, что такие счастливые глаза у детей, когда они вместе с папами и мамами едут на экскурсию, на пикник, на эстафету, редко увидишь.
Утренники, праздники всякие они готовят с учительницей, постоянно. Мы приходим, зрительствуем. Самое интересное, когда я вижу, с каким снисходительным одолжением некоторыми это делается. ))) Как-то готовили они большой праздник Осени. Долго репетировали, костюмы себе придумывали, родителей зазывали. А когда мы предложили в ответ сделать детям небольшое чаепитие, опять натолкнулись на подобное "да с какого перепугу?" Плюнули, пошли на свои деньги купили им по яйцу шоколадному, шарики надули, повесили, "дискотеку" в классе устроили, анимматорами-затейниками поработали. Понравилось. Похвалили. Даже яйца компенсировали. )))
Lenna, не буду больше спорить. Понятно, у меня есть шкурный интерес, я для своего ребёнка стараюсь. Заодно, может и других детей это порадует. )))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #425 : Июня 03, 2009, 12:50:25 »
Lenna, не буду больше спорить.

положим, я и не спорила. тут вроде как дискуссия, все высказываются и ничего более :s13: короче, мир-дружба-жвачка :s98:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #426 : Июня 03, 2009, 12:52:36 »
Когда я в школе училась, нас родители не развлекали, максимум -  весной 2 активные мамы в поход с классом ходили, ибо классной одной трудно было углядеть за 33 головами.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #427 : Июня 03, 2009, 12:53:25 »

тогда, по логике они и не должны ездить на эти экскурсии и ходить в эти походы, но однако же, без педагога не обходится ни одно внешкольное мероприятие. выходит, он это делает по собственной инициативе? снимаю шляпу.
Как говорила наша учительница: вы можете пригласить меня принять участие, обычно приглашали, но несколько раз были экскурсии, когда в одном автобусе ехали два класса, не всегда педагог был наш, иногда другой класс предлагал оставшиеся места в автобусе, тоже ездили без своего учителя.
Цитировать
а к официальным мероприятиям что относится, кроме юбилея школы? новый год, 23 февраля, 8 марта-это официальные или внешкольные мероприятия?
Тут каждая школа сама решает как обставлять тот или иной праздник, ну новогодняя елка как правило у всех проходит.
У нас много своих собственных мероприятий, так как нас часто посещают "гости".

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #428 : Июня 03, 2009, 13:12:48 »
Lenna, да конечно мир.  Я и не думала обижаться. Видишь, улыбаюсь всё время.  :) А дискуссия это же и есть спор. Знаю, что есть две диаметрально противоположные точки зрения на вопрос организации внеклассного досуга для детей. Ты (можно на ты?) придерживаешься одной, я другой. Я, чтоб мне не мешали, ты чтоб не домогали - и никого не переубедишь.  :P
Возможно, просто мне ещё и нравится с детьми время проводить, наблюдать за ними. Ну такие прикольные! )))
Ещё, им сейчас сильно не хватает именно коллективных, сплачивающих моментов. Мы-то раньше с утра до вечера во дворе играли во всё подряд. А они этого сейчас не знают, не умеют, лишены в силу "ухудшения криминогенной обстановки". )))
Опять же, не в похвалу себе расскажу, а констатации ради, водили их в пицерию недавно и чтобы развлечь поиграли в "испорченный телефон" и в "садовника". Для них эти игры открытие. Так увлеклись! )))
Короче, деньги деньгами, а сдруживать, объединять лишний раз и их и себя не мешало бы. Я так думаю. Возможно, ошибаюсь.  :s106:

Оффлайн Нюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #429 : Июня 03, 2009, 13:33:30 »
Нет, Инна, не ошибаетесь ;). Все правильно. Деньги не должны быть преградой в общении детей и их родителей. Я за то чтоб классные мероприятия проводились как можно больше. И имели разную тематику.Будь то отдых на природе, чаепитие  в кафе или родном классе,или поездка куда-либо. Это замечательно. Пусть даже и не всегда дёшево.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #430 : Июня 03, 2009, 13:38:22 »
Ну вот и славненько, и у меня соратники-единомышленники  есть. ))))
Со мной на ты можно, если хочется и не мешает.  :)

Оффлайн Нюта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #431 : Июня 03, 2009, 13:43:31 »
Нет, не мешает :s98:

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #432 : Июня 04, 2009, 20:45:42 »
У меня дочь в этом году 4-й класс закончила, для её Учителя (большая буква - не опечатка) мне ничего не жалко. Педагог от бога, столько в наших детей вложила. И в этом году отблагодарили, и все последующие, я думаю, дети с радостью будут с праздниками поздравлять. А вот младшая в той же школе 2-й класс заканчивает, так для её учительницы пол-копейки на подарок не дам.

TOMA

  • Гость
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #433 : Июня 08, 2009, 10:36:19 »
Чтож вы за сволоч, извените за выражение. Так оклевитали свою учительницу. Неужели за четыре года обучения вашнго ребенка, она не сделала для вас ничего хорошего. Если Вас так не устроил подарок, который родители подарили, чтож вы молчали, когда родители решали, что подарить учителю????????? Я больше чем уверена, что вы даже не появлялись на родительских собраниях, а теперь выступаете. Это очень низко то как вы поступили. Она с вашими детьми нянчилась четыре года, была и за маму и за папу, а выс теперь еще что-то и не устраивает. >:D Но пусть это будет на вашей совести. И бог вас обязательно накажет за ваш поступок.

Оффлайн safebox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: "ВЫПУСКНОЙ" в 4 (!!!) классе. Школа № 5
« Ответ #434 : Июня 08, 2009, 14:11:41 »
всю жизнь дети сами придумывали свои мероприятия вместе с учителем, репетировали, учили танцы и стихи, придумывали сценки и конкурсы, а родители приходили на эти мероприятия как гости, как зрители, и принимали участие в этих мероприятиях как участники, а дети были и участниками, и организаторами, так фиг ли везде совать свой нос и мешать детям самореализовываться и заниматься творчеством?
Согласна полностью! Помню раньше всегда сами все придумывали, в том числе и подарки учителям и родителям.

А вот тут крайне была озадачена.
Мамаш из родительского коммитета, собрала деньги на подарки к 8 Марту мамам и учителям  :o
Учителям купила что-то, и самое интересное, мамам тоже купила...по куску мыла!  :o
Пришла в школу, детям раздала, они отдали мыло мамам.. типа поздравили ???


Ну, разве, это не идиотизм?