Автор Тема: Психотерапевт!!!  (Прочитано 8470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Психотерапевт!!!
« Ответ #30 : Июня 09, 2009, 16:31:07 »
Об чем и речь! Если человек восприимчив к гипнозу,то лечить будут под действием его.Если нет,то поговорят и разойдутся.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Психотерапевт!!!
« Ответ #31 : Июня 09, 2009, 16:33:06 »
А как проверить восприимчив ты или нет..я вот например не знаю своей восприимчивости и если ни разу под гипнозом деньги циганке не отдавала ну или что то в этом роде,значит гипноз на меня не действует так?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Психотерапевт!!!
« Ответ #32 : Июня 09, 2009, 16:36:25 »
Врач сам определит как лечить.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Психотерапевт!!!
« Ответ #33 : Июня 10, 2009, 11:55:47 »
Дело в том, что по его словам, помощь ему не нужна. И поэтому сам он никуда идти не собирается.
Причем пойти надо действительно ему самому, объясните, что ничего вытаскивать и кидаться лечить он не будет, а просто выслушает и постарается помочь.
А что слушать , если он ничего не говорит???!!!
Так может он Вам ничего говорить не хочет, а стороннему человеку расскажет. Про эффект попутчика слышали?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн ALEX26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Психотерапевт!!!
« Ответ #34 : Июня 10, 2009, 12:18:04 »
Так может он Вам ничего говорить не хочет, а стороннему человеку расскажет. Про эффект попутчика слышали?
уже пробовали психолога... все равно не говорит

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Психотерапевт!!!
« Ответ #35 : Июня 10, 2009, 12:19:22 »
Ну и оставьте его в покое, он же не пьет, не колеца, вешаться не бежит?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Психотерапевт!!!
« Ответ #36 : Июня 10, 2009, 14:57:06 »
А сколько длится его состояние? Может, просто случилось что-то, о чем он пока не готов говорить, и разберется в себе со временем. Совсем в покое нельзя оставлять, затянувшиеся депрессии могут привести к очень нежелательным последствиям, сейчас не вешается и не колется, а что завтра будет неизвестно. Если тут конечно просто депрессия..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн ALEX26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Психотерапевт!!!
« Ответ #37 : Июня 10, 2009, 15:26:03 »
год

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Психотерапевт!!!
« Ответ #38 : Июня 10, 2009, 15:34:48 »
Это называется аутизм. А вот симптом ли это действительно настоящей депрессии выявит только психиатр. Это может быть и симптомом какого-либо органического поражения мозга (опухоль, например). Это ещё нужна консультация и невролога.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Психотерапевт!!!
« Ответ #39 : Июня 10, 2009, 15:38:48 »
Это называется аутизм. 
Не нужно разбрасываться терминологией и так вот не глядя ставить диагнозы.

Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития мозга и характеризующееся отклонениями в социальном взаимодействии и общении, а также ограниченным, повторяющимся поведением. Все указанные признаки появляются в возрасте до трёх лет
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Психотерапевт!!!
« Ответ #40 : Июня 10, 2009, 22:54:46 »
Цитировать
«Аутизм – крайняя форма психологического отчуждения, выражающегося в уходе индивида от контактов с окружающей действительностью и погружении в мир собственных переживаний» (Психология. Словарь, с. 32).

Это патологическое явление хорошо известно психиатрам и достаточно часто фиксируется в клинической практике. Можно также отметить тенденцию к подмене слова «аутизм» близкими по содержанию, но не идентичными обозначениями. Очевидный терминологический казус возник в результате снижения темпов разработок «блейлеровской» проблемы и усилению позиций исследователей раннего детского аутизма Каннера.

Отсюда

Диагнозы, уважаемая, я не ставлю. Этим пусть занимается психиатр. Видимо Вы им и являетесь. Я просто даю "наводку".  :P
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Психотерапевт!!!
« Ответ #41 : Июня 11, 2009, 00:08:52 »
Родители, семья что-нибудь предпринимали?  Год не разговаривает и только сейчас забили тревогу, я правильно поняла? А до этого как? Почему именно сейчас? Ухудшение состояния?
Тут предлагали телефон психиатра в личку дать - обратились? помогло?