Автор Тема: Давайте наведем порядок в городе.  (Прочитано 12719 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #90 : Мая 25, 2009, 17:34:36 »
администрация с белого дома совсем не выходит, либо ихняя хата с краю, они по дорогам не ездят и тем более  по электричкам не тусуются. ^_^
И то и это , и даже без хлеба
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #91 : Мая 26, 2009, 11:11:06 »
Вот семечки в парке гражданка грызёт,
Скорлупки от них под скамейку плюёт!
Не стыдно гражданке сидеть в шелухе -
Никто ей не выскажет громкое "Фе!"

А вот гражданин вкусно пива попил
Бутылку на травку, рыгнув, уронил.
Не стыдно такому бутылки бросать -
Никто не посмеет его отругать.

Бросают бутылки, окурки, бумажки,
На детских площадках собачьи какашки!
Не стыдно, нисколько не стыдно таким -
Мы, всё замечая, стыдливо молчим...

А это НАШ ГОРОД!



вот этот стишок вполне можно по вечерам на экране близ Администрации в режиме нон-стоп крутить

еще имиджмейкеровский креатифф, который все чаще и чаще в городах и весях расейских находит применение

раз в неделю объявлять "санитарный день", когда работники админинстрации (от начальника отдела и выше) а также господа депутаты выходят с метлами, грабельками и пр. инструментов на улицы и личным примером "вдохновляют горожан на труд и подвиги".
аналогичным делом и партейцы могут заняться, вид Танечки Портянченко в ультра-мини на стремянке такое количество молодых людей может привлечь, что таджикистон без работы останется
опять же можно замутить нечто вроде "школы ремонта", по заявкам горожан квалифицированная бригада из представителей администрации обеспечи ремонт подъездов, детских площадок и т.п.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #92 : Мая 26, 2009, 17:49:41 »
Вот как это делают в Японии:
http://news.leit.ru/archives/4030

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #93 : Мая 26, 2009, 18:18:22 »
хороший репортаж:добрый и спокойный какой-то......живут же такие же люди о двух ногах и руках,но так чисто и уважительно к друг другу,судя по всему,что кажутся какими-то инопланетянами! Попробуйте у нас ,например,блок кондера не на стену высоко повесить,а как у них укрепить на земле,- как долго он у вас простоит целенький?! угадайте с трех раз,как грится......тоска ,блин!  :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #94 : Мая 26, 2009, 22:22:05 »
хороший репортаж:добрый и спокойный какой-то......живут же такие же люди о двух ногах и руках,но так чисто и уважительно к друг другу,судя по всему,что кажутся какими-то инопланетянами! Попробуйте у нас ,например,блок кондера не на стену высоко повесить,а как у них укрепить на земле,- как долго он у вас простоит целенький?! угадайте с трех раз,как грится......тоска ,блин!  :(
У нас лет 10 назад в командировке тётку одну в Токио огрели битой и кошель отняли.Развеял твою тоску немного? ;)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #95 : Мая 26, 2009, 23:27:50 »
хороший репортаж:добрый и спокойный какой-то......живут же такие же люди о двух ногах и руках,но так чисто и уважительно к друг другу,судя по всему,что кажутся какими-то инопланетянами! Попробуйте у нас ,например,блок кондера не на стену высоко повесить,а как у них укрепить на земле,- как долго он у вас простоит целенький?! угадайте с трех раз,как грится......тоска ,блин!  :(
У нас лет 10 назад в командировке тётку одну в Токио огрели битой и кошель отняли.Развеял твою тоску немного? ;)
меня в западном берлине тож таксист-турок с подельничком ножиком пужали,хотели баппки отнять и в праге ворье карманное пыталось обезжирить,но все же токио,осака,москва,нью-йорк и т.п. - не показатель страны,а сборище интерсброда и прочей мрази,привлекаемой запахом халявных денег......а настоящее,не показное,именно в таких обычных поселках ,имхо.... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #96 : Мая 27, 2009, 09:49:43 »
Вот как это делают в Японии:
http://news.leit.ru/archives/4030

вот этой фразы хватило "Сначала пляж был, конечно, чудовищно замусорен". дальше стало ясно - ничем японцы от нас не отличаются. и вобще все люди одинаковые. ради комфорта плевать хотели на мораль и нравственность. а то я уже испугался что мировые устои пошатнулись и я что-то пропустил.

и сам давно уже понял, что проще быстро и сообща расчистить выбранное место отдыха (что мы и делаем постоянно, когда в лесу форумом собираемся), чем круглогодично охать и вздыхать на форуме или раз в год выгонять муницыпалов на показательную очистку парка от прошлогодней листвы и бутылок

"шашечки или ехать", как обычно.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #97 : Мая 27, 2009, 11:07:48 »
вот этой фразы хватило "Сначала пляж был, конечно, чудовищно замусорен". дальше стало ясно - ничем японцы от нас не отличаются.

"Чудовищно замусорен " по-японски значит совсем не то, что по-русски:

"Мне удалось найти следующий мусор в ассортименте: зажигалок пластмассовых три, гильзу от охотничьего патрона одну, с десяток стекляшек и пару дюжин кусочков пластика и обрывков веревочек. У меня даже закралось подозрение, что кто-то уже поработал над чистотой пляжа перед нами, но нет, мы были первые в этом сезоне."

Я думаю, что на российском пляже вы соберете мусора побольше.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #98 : Мая 27, 2009, 11:17:11 »
немного не в тему, но навеяло постом Фрогга про кондеры на земле...
Вот у нас сейчас в подъезде стоят цветы на некоторых подоконниках. стоят. и ничего с ними никто не делает. а еще по всему городу развешаны доски под объявления. застекленные. давно висят и до сих пор застекленные.
год назад в подъезде покрасили стены - до сих пор ни одной надписи, специально недавно пешком спускался  :s03:

а я вот вспоминаю не 90-е даже, а 80-е. Сколько бы дней простояли цветы в подъезде, целыми стекла на досках и подъезд без единой надписи про Цоя?
и дело даже не в том, что на подъезде железная дверь, а у досок есть хозяин.
что-то в головах меняется?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #99 : Мая 27, 2009, 11:18:45 »
Чудовищно замусорен - это наш центральный парк. Это при том, что вчера видела , как убирали в парке каждую бумажку. А сегодня иду и виду банки из под пива, пачки из под сигарет и прочий мусор. А мусорка всего в каких то 5 метрах.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #100 : Мая 27, 2009, 11:19:55 »
Она взяла эти какашки и испачкала ручку входной двери хозяивам этого кота.Проблема была решена.
Какая "добрая тётя"
Вы хотите сказать, что если люди будут гадить друг другу, то проблем не будет? :o
Да здравствует поколение пепси 8)
поколение пепси - это дети 60-70? пепси при хруще появилось.  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #101 : Мая 27, 2009, 11:28:04 »

Вот у нас сейчас в подъезде стоят цветы на некоторых подоконниках. стоят. и ничего с ними никто не делает.

год назад в подъезде покрасили стены - до сих пор ни одной надписи, специально недавно пешком спускался  :s03:


Тоже самое в нашем подъезде, но все это после ремонта, который жильцы сделали за свой счет.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #102 : Мая 27, 2009, 11:30:18 »
и наличие железной двери все же, и наверное ,подъезд не 12-тиетажки,а трех-пяти с двумя-тремя квартирами на етаже?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #103 : Мая 27, 2009, 11:33:05 »
В Букино живу в пятиэтажке, стены после ремонта так и остаются чистыми.

В Депо жила в 9-ти этажке, стены были изгажены буквально на след день после ремонта. Ремонт делался за счет средств жильцов. Я сказала, что больше ни копейки не дам на ремонт подъезда.

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #104 : Мая 27, 2009, 11:34:12 »
Вопрос у меня есть!!! Кто в Вашем подъезде вкручивает меняет лампочки?
P.S.Почему-то у меня опять чувства беспокойные, что ни я и ни соседи должны этого делать.
Живу в пятиэтажном доме, ну например в нём четыре подъезда итого получаем:
5х4=20 лампочек на каждый этаж, ну менять нужно может раз в два месяца примерно 6 раз в год
получается 120 лампочек, одна лампочка ну по 10 рублей = 1200 рублей на дом в год.
Вообщем, моя соседка на меня регулярно ругается, что я не вкручиваю лампочки >:D
А должна ли я (ну или моя семья) это делать за Жилкомсервис?