Автор Тема: Давайте наведем порядок в городе.  (Прочитано 12683 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #60 : Мая 08, 2009, 12:28:35 »

У нас жильцы предпочли вентили в подвале поменять и крышу залатать.Только никто не проверял этот фронт работ.Деньги на ветер.
У нас когда крышу ремонтировали, все бабульки на крыше торчали - контролировали, до смешного доходило как они туда залезали.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #61 : Мая 08, 2009, 12:32:12 »
В нашем доме живут молодые,с амбициями граждане.Претензий много,а сами особо не разгонятся.Поэтому новый дом весь рассыпается на глазах.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #62 : Мая 08, 2009, 12:34:46 »
Я вот уже обращалась 3 года назад в администрацию,чтобы заборчик возвели на газончике.Так отписались,что в очередь поставили.Куда еще надо обратиться? Я сама убираю под окнами,цветы высаживаю.Хочу оградить от машин кусочек природы.Приходят дети смотреть эти цветы,кустарники.Радуются,познают что-то новое.Помощи от администрации нет.
у нас, на Шадунца, дедуля-пенсионер написал письмо в ДЭУ(мы же за кап. ремонт по квитанциям платим),а мы все расписались, что ЗА установку заборчика. и через неделю  уже стоял, даже покрасили.
У нас жильцы предпочли вентили в подвале поменять и крышу залатать.Только никто не проверял этот фронт работ.Деньги на ветер.
за столько лет выплат жителями вашего дома по кап. ремонту, только на крышу и вентили хватило?
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #63 : Мая 08, 2009, 12:40:39 »
Да,за 7 лет только на это и хватило.Нет старшего по дому (все работающие и заняты),чтобы собрал информацию о накопленных ден.средствах и проыведенных работах.Все рушится на глазах.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #64 : Мая 08, 2009, 13:21:45 »
Форумчане,давайте обратим внимание нашей администрации на грязь в городе.

где-то года два или три назад высказывал предложения по этому поводу, повторю еще раз

- создание трудовых отрядов из школьников в период летних каникул. Естественно все работы (очистка, покраска, мелкий ремонт, клумбочки и пр.) за соответствующую плату (думаю, калькуляцию проблем составить не будет). Рабочий день как положено по ТК 4 часа под надзором бригадира из школьного персонала и контролера от Жилкомсервиса. + Потрясти депутатов-бизнесменов на форму (футболки с надписями "Я люблю Лобню" или "Лобня - читый город" и бейсболки) Возможно организовать легкое питание (плюшки, минералка). Вполне реально за 2-3 месяца подобных работ превратить город в конфетку.
- общественные работы по благоустройству и уборке города к которым привлекать безработных, зарегистрированных в службе занятости (на конец марта таковых было 807 человек)
- всяко-разные маргинальные элементы, которые с раннего утра тусуются у магазинчиков, торгующих вино-водочной продукцией в поисках денюжки на опохмел. 15 суток за нарушение правил поведения в общественном месте и на "песчаный карьер"

Плюс ко всему вышесказанному
 - идеологическая часть - плакаты (т.н. социальная реклама), призывающая граждан к соблюдению чистоты. Причем креатифф должен быть не гламурненький, а такой, чтоб скипидаром по розовому колечку, короче, граждану, кинувшему бамажку мимо урны, должно быть очень стыдно
- совместная тотальная проверка деятельности ДЭУ налоговой, миграционной службами и прокуратурой на предмет труда разных азиатских товарищей и оплаты их труда. Может так случиться, что енти-самые граждане трудятся за 3 копейки и плошку риса, при этом денюжка выделяется по полной программе.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #65 : Мая 08, 2009, 13:27:47 »
Форумчане,давайте обратим внимание нашей администрации на грязь в городе.

где-то года два или три назад высказывал предложения по этому поводу, повторю еще раз

- создание трудовых отрядов из школьников в период летних каникул. Естественно все работы (очистка, покраска, мелкий ремонт, клумбочки и пр.) за соответствующую плату (думаю, калькуляцию проблем составить не будет). Рабочий день как положено по ТК 4 часа под надзором бригадира из школьного персонала и контролера от Жилкомсервиса. + Потрясти депутатов-бизнесменов на форму (футболки с надписями "Я люблю Лобню" или "Лобня - читый город" и бейсболки) Возможно организовать легкое питание (плюшки, минералка). Вполне реально за 2-3 месяца подобных работ превратить город в конфетку.
- общественные работы по благоустройству и уборке города к которым привлекать безработных, зарегистрированных в службе занятости (на конец марта таковых было 807 человек)
- всяко-разные маргинальные элементы, которые с раннего утра тусуются у магазинчиков, торгующих вино-водочной продукцией в поисках денюжки на опохмел. 15 суток за нарушение правил поведения в общественном месте и на "песчаный карьер"

Плюс ко всему вышесказанному
 - идеологическая часть - плакаты (т.н. социальная реклама), призывающая граждан к соблюдению чистоты. Причем креатифф должен быть не гламурненький, а такой, чтоб скипидаром по розовому колечку, короче, граждану, кинувшему бамажку мимо урны, должно быть очень стыдно
- совместная тотальная проверка деятельности ДЭУ налоговой, миграционной службами и прокуратурой на предмет труда разных азиатских товарищей и оплаты их труда. Может так случиться, что енти-самые граждане трудятся за 3 копейки и плошку риса, при этом денюжка выделяется по полной программе.

я за! где подписаться?  очень правильно школьников привлечь, т к  если родственники будут знать, что их чадам мусор собственными руками вывозить придется, меньше бросать будут.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #66 : Мая 13, 2009, 09:53:36 »
Хорошая темка.
В идеалогическую часть можно было бы добавить цикл передач про людей "Они украшают нашу жизнь". Про энтузиастов, которые облагородили, украсили, пусть небольшие, участки перед своими подъездами, окнами. Иду любусь, мысленно спасибо говорю. Таких героев город должен знать в лицо. Ну и, пробегом, вскользь, по лицам, плюющим шелуху себе и людям под ноги, и прочим "редискам" и подписью "А они делают её страшной". Сразу станет понятно, кто виноват во всех наших проблемах.   ^_^ :s03:
На соседнем форуме обсуждается уборка леса. Но без хорошей пропагандистской работы всё одно не обойтись.

Опасность уборки мусора детьми может заключаться в нечаянном уколе иголкой от наркоманского шприца. Не дай Бог.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #67 : Мая 13, 2009, 10:15:11 »
На соседнем форуме обсуждается уборка леса. Но без хорошей пропагандистской работы всё одно не обойтись.
Разработайте дизигн листовки форматом А4, растиражируйте и развестьте по всему городу (если конечно вас не два человека и вы уже придумали время и место) . Глядиш ктонить на акцию подтянется
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #68 : Мая 13, 2009, 10:19:57 »
Не, у нас там пока тоже народ только примеривается.  )))))
А мысль хорошая.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #69 : Мая 13, 2009, 10:41:28 »
Ха! в апреле были развешены всякие плакаты растяжки "все на субботник", "сделаем город чище" и т.д. Многие вышли кроме школьников и рабочих там всяких городских предприятий?
 А на фото тех, кто сделал город чище чего-нибудь подрисуют и сделают неприличные подписи. И все по  новому кругу

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #70 : Мая 13, 2009, 10:45:45 »
ПРОТОКОЛ
 заседания  единой комиссии по рассмотрению заявок
на участие в конкурсе

                                                                                                                        17 апреля 2009 г.

Место: город Лобня, Московская область, ул. Ленина, д.21, каб. 303
Заказчик: Администрация города Лобня в лице Главы города  Сокола С.С.
Присутствовали: 4 члена комиссии.
Кворум имеется.

Повестка заседания: рассмотрение заявок участников размещения заказа, поданных на участие в конкурсе на выполнение работ по летнему и зимнему содержанию березовой рощи (за школой № 5) города Лобня

Участники размещения заказа:
1) ООО «Премьер-Сервис»
141730, Московская область, г. Лобня, ул. Промышленная, д. 4
Генеральный директор – Тутунджян Р.А.
2) МП «Жилкомсервис»
141730, Московская область, г. Лобня, ул. Чайковского, д. 15
Директор – Грудев В.Г.

         Единая комиссия рассмотрела поступившие заявки на предмет соответствия их требованиям конкурсной документации и пришла к следующему выводу:
           ООО «Премьер-Сервис» не представило лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию и транспортировке отходов, на основании п. 2 статьи 27 Федерального закона № 94-ФЗ, предприятие не допускается к участию в конкурсе.
            Все запрашиваемые документы МП «Жилкомсервис» представлены, соответствуют предъявляемым требованиям, предложенная цена не превышает начальную цену контракта и предприятие  признается единственным участником конкурса.
            Согласно п. 5 статьи 27. Федерального закона № 94-ФЗ единая комиссия путем прямого голосования Решила:
1.   Заключить муниципальный контракт с единственным участником конкурса – МП «Жилкомсервис» на выполнение работ по летнему и зимнему содержанию березовой рощи (за школой № 5) города Лобня, с предложенной ценой – 546 230,00 рублей.
2.   Разместить протокол рассмотрения заявки на участие в конкурсе на официальном сайте www.lobnya.ru.

            Принято единогласно.

Подписи членов единой комиссии.
 
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #71 : Мая 13, 2009, 10:46:49 »
Когда идет административная агитация, то у народа срабатывает защитный (советский рефлекс)  :s03:
А вот когда частным порядком.... глядиш и придут те кто поближе или часто сам ходит в места запланированные под уборку

А может и нет  :s13:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #72 : Мая 13, 2009, 10:57:03 »
Я когда иду утром с собакой и за одно несу мусорный пакет на помойку, то если  вижу что на дороге моего следования лежит например пакет из под чипсов или пустая кем то выкинутая бутылка из под чего угодно, то поднимаю и несу вместе со свои мусором до помойки..мне как то не вломно..да и район у нас чистый и ухоженый..редко такое бывает..дворники подметают летом даже семена с берез у подъездов..сегодня например сама видела, как девушка дворник веником мела берёзовые семена.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #73 : Мая 13, 2009, 11:07:28 »
Нет, фотографии вывешивать не надо. Видеоматериалы давать.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Давайте наведем порядок в городе.
« Ответ #74 : Мая 13, 2009, 11:24:01 »
Я когда иду утром с собакой и за одно несу мусорный пакет на помойку, то если  вижу что на дороге моего следования лежит например пакет из под чипсов или пустая кем то выкинутая бутылка из под чего угодно, то поднимаю и несу вместе со свои мусором до помойки..мне как то не вломно..да и район у нас чистый и ухоженый..редко такое бывает..дворники подметают летом даже семена с берез у подъездов..сегодня например сама видела, как девушка дворник веником мела берёзовые семена.
Везет, у вас дворник есть :(
А поповоду подбора... если вы так делаете, то настоятельно рекомендую быть в перчатках... пес знает кто это бросил, а то потом неотмоете руки :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.