Автор Тема: можно ли ещё что-то сделать, если потерялась мобила  (Прочитано 2375 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
теоретически есть. У телефонов свой ид-номер(Имей как то так) который передаётся сотовому оператору. По идее запрос в ментовку они в сотовую кампании те смотрит кто сейчас ходит с этим телефоном. Далее передают данные договора ментам менты едут забирают телефон и возращают тебе. Но простым смертным бесполезно.

Feodal

  • Гость
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=7277
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:6759


Вот здесь обсуждается поиск по IMEI. Вкратце - менты ищут при особо тяжких (убийства и т.д.)


Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну или не простым людям или для показухи видел по ТВ как девахи нашли таким образам телефон

Оффлайн Oxy-gen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Грешу оптимизмом
Что еще можно - не знаю, а вот что нужно делать- так это сразу блокировать. Я перед НГ потеряла у трех вокзалов.. Потом оплачивала звонки в Грузию, чтоб симку восстановить  ^_^
Да, я не подарок!
...но и вы не именинники

Оффлайн punz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
позвонила я в милицию сегодня узнать, ищут ли они телефоны. Мне сказали "да кто ж его к нам принесёт, даже если найдёт" и "это только в фильмах ищут телефоны по какому-то там коду"

Feodal

  • Гость
позвонила я в милицию сегодня узнать, ищут ли они телефоны. Мне сказали "да кто ж его к нам принесёт, даже если найдёт" и "это только в фильмах ищут телефоны по какому-то там коду"

Странно что они не сказали "да кто ж его вам отдаст, даже если нам принесут" ))
Звоните в Управление "К" (бывшее "Р")...

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Подавайте заявление а потом закидывайте запросами и жалобами, если самим не лень, в конце концов они возьмутся за ваш телефон и по ИМЕЙ надут. Технология работает вполне реально, как и технология записи последних разговоров любого мобильного телефона в течении 36 часов. Большой Брат следит.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Есть проги для смартфонов (не знаю есть ли для обычных звонилок) которые при смене сим карты на телефоне присылают тебе на заранее указанный номер данными о новой симке. Вообщем то все бы ничего, но если нашедший хоть как-то шарит в телефонах и догадается его форматнуть, прога слетит.
всё правильно говорите, за исключением того что форматнуть просто так телефон уже не получится.
последние версии очень хорошо "пишутся" в систему и их практически нельзя оттуда вынуть, только пайкой...

к сожаления таких моделей очень мало.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

volody

  • Гость
Е
за исключением того что форматнуть просто так телефон уже не получится.
последние версии очень хорошо "пишутся" в систему и их практически нельзя оттуда вынуть, только пайкой...


;D

лом

  • Гость
В магазин за новым телефоном надо идти

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Мне вернули... но за 500 рублёв... но я сразу позвонил как обнаружил пропажу... оказываецца в такси вывалился...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой