Автор Тема: А почему жены ....  (Прочитано 7814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лом

  • Гость
А почему жены ....
« : Апреля 22, 2009, 18:57:19 »
Мне вот интересно, общаясь с женским полом, многие жены своих мужей называют по фамилии?
Ни муж, ни по имени..а вот по фамилии.. мои сидоров или иванов такой сякой и тра та тра та..
от мужиков я ни когда не слышал чтоб по фамилии жен называли.. :)

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: А почему жену ....
« Ответ #1 : Апреля 22, 2009, 18:59:19 »
ага, они просто говорят "а моя вот то-то и то-то"
Кстати, я мужа только по имени называю или мужем, если не очень близким знакомым что-то рассказываю..

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А почему жены ....
« Ответ #2 : Апреля 22, 2009, 19:01:10 »
может, им (женам) так проще. Чтобы не запутаться. Например муж - Леша и любовник -Леша. Но один Иванов, а другой Сидоров.  8)
Мне нравится жить...

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: А почему жены ....
« Ответ #3 : Апреля 22, 2009, 19:04:15 »
Не, наверное Вам так попадалось...далеко не все называют мужа по фамилии. Иногда тоже "мой"..,"дорогой"...
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

лом

  • Гость
Re: А почему жены ....
« Ответ #4 : Апреля 22, 2009, 19:05:33 »
может, им (женам) так проще. Чтобы не запутаться. Например муж - Леша и любовник -Леша. Но один Иванов, а другой Сидоров.  8)
ну я не знаю что проще вам ( женам ) :s03:

лом

  • Гость
Re: А почему жены ....
« Ответ #5 : Апреля 22, 2009, 19:07:52 »
Не, наверное Вам так попадалось...далеко не все называют мужа по фамилии. Иногда тоже "мой"..,"дорогой"...
ну не все конечно, но пролетает при разговорах.. может так модно :)

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А почему жены ....
« Ответ #6 : Апреля 22, 2009, 19:09:26 »
не все, многие называют по-имени многие просто мой. У меня есть подруга так она, чтобы не запутаться всех зовет "милыми".... Телефонный разговор у нее начинается со слов "Алле, милый....."  ;D ;D ;D я сначала недоумевала почему милый, потом до меня дошло, что у нее их несколько ;D ;D ;D.  

 
Не, наверное Вам так попадалось...далеко не все называют мужа по фамилии. Иногда тоже "мой"..,"дорогой"...
ну не все конечно, но пролетает при разговорах.. может так модно :)

наверное :s13:

лом

  • Гость
Re: А почему жены ....
« Ответ #7 : Апреля 22, 2009, 19:11:36 »
не все, многие называют по-имени многие просто мой. У меня есть подруга так она, чтобы не запутаться всех зовет "милыми".... Телефонный разговор у нее начинается со слов "Алле, милый....."  ;D ;D ;D я сначала недоумевала почему милый, потом до меня дошло, что у нее их несколько ;D ;D ;D

 
Не, наверное Вам так попадалось...далеко не все называют мужа по фамилии. Иногда тоже "мой"..,"дорогой"...
ну не все конечно, но пролетает при разговорах.. может так модно :)

наверное :s13:
]кого мужей?  :o  или любовников ???  не ну милый этож не по фамили..

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А почему жены ....
« Ответ #8 : Апреля 22, 2009, 19:12:57 »
Моя меня тоже частенько по фамилии называет. Почему,непонятно. :-\
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А почему жены ....
« Ответ #9 : Апреля 22, 2009, 19:14:03 »
не все, многие называют по-имени многие просто мой. У меня есть подруга так она, чтобы не запутаться всех зовет "милыми".... Телефонный разговор у нее начинается со слов "Алле, милый....."  ;D ;D ;D я сначала недоумевала почему милый, потом до меня дошло, что у нее их несколько ;D ;D ;D

 
Не, наверное Вам так попадалось...далеко не все называют мужа по фамилии. Иногда тоже "мой"..,"дорогой"...
ну не все конечно, но пролетает при разговорах.. может так модно :)

наверное :s13:
]кого мужей?  :o  или любовников ???  не ну милый этож не по фамили..

муж один был (развелись), а любовников у нее штук 5. ужас :o

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А почему жены ....
« Ответ #10 : Апреля 22, 2009, 19:15:33 »
Кстати, а я то своего тоже по фамилии зову :-\ (во блин, загадка, правда, а почему) :-\, а при друзьях только по имени :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А почему жены ....
« Ответ #11 : Апреля 22, 2009, 19:16:09 »
Мне вот интересно, общаясь с женским полом, многие жены своих мужей называют по фамилии?

ну многие, или немногие, этого я не знаю, но слышала. моя двоюродная сестра всё время мужа своего называла и называет по фамилии. при чём при нас, при родне, которая мужа ее знает тоже как облупленного. лично мне ужасно не нравится, поэтому своего я так не называю ни при нем, ни за глаза.

от мужиков я ни когда не слышал чтоб по фамилии жен называли.. :)

а я слышала. один знакомый, когда по телефону с женой разговаривал, всегда обращлся к ней исключительно по фамилии, типа "Синицына, хлеба то вечером купить?"

лом

  • Гость
Re: А почему жены ....
« Ответ #12 : Апреля 22, 2009, 19:16:55 »
знакомая есть, она со свадьбы его по фамилии называет 15 лет замужем и всегда его называет Лунев, даже дома Лунев называет, может еще от фамилии зависит.. может фамилия звучная. ???

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А почему жены ....
« Ответ #13 : Апреля 22, 2009, 19:21:59 »
У меня есть подруга так она, чтобы не запутаться всех зовет "милыми".... Телефонный разговор у нее начинается со слов "Алле, милый....."  ;D ;D ;D я сначала недоумевала почему милый, потом до меня дошло, что у нее их несколько ;D ;D ;D.  

у меня знакомый был, тот всех своих девушек звал "зайками", чтоб никого не перепутать. а в телефонной книжке вообще улёт был. Написано "Оля (Рижская)", "Таня (Бауманская)", "Вероника (Тульская)". я спросила, что бы это значило, а он сказал, что по названию станции метро вспоминает, как девушка выглядела. а когда станции совпадают, то он название улицы или номер дома пишет, чтоб не перепутать. ходок был еще тот ;D

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А почему жены ....
« Ответ #14 : Апреля 22, 2009, 19:24:28 »
"Оля (Рижская)", "Таня (Бауманская)", "Вероника (Тульская)"
;D ;D ;D