Автор Тема: главное пасхальное чудо  (Прочитано 6347 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #45 : Апреля 20, 2009, 23:06:51 »
Я например не сомневаюсь что это ухищрения церковников, но я бы никогда никому не стал это доказывать, и если-бы даже я сам лично поджигал эту лампадку то никому не сказал-бы об этом.
Если человеку необходимо в это верить то значит так надо! А правда это или нет, по большому счету не так уж и важно, ведь на иконах нарисованных то-же не портрет Иисуса.
Красиво и грамотно говоришь. Именно так инадо поступать!
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #46 : Апреля 20, 2009, 23:55:12 »
Мы красим, потому что захватывающий творческий процесс...

Красила первый раз (раньше брала у мамы или использовала термоэтикетки). Ничего творческого, захватывающего. Заварила луковую шелуху на ночь кипятком и потом в этом варила яйца. По времени немного подольше, чем обычно.
Так не факт, что Юлечка шелухой красит, есть много разных способов и красителей :)
так я ж написала творческий  :s03: Видимо, даж не все верующие так относятся к покраске яиц)))
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #47 : Апреля 21, 2009, 10:07:19 »
Меня больше интересует почему некоторые люди, вместо того чтобы заняться чем-то интересным и хорошим

в любом случае не я тебе советовал чем заняться, а ты - мне. так что - послать или сам пойдешь, без лишних напоминаний?
Фи, обиделись, щеки надули. Не смогли ответить на вопрос и  быстренько разговор в сторону.  И так я не ушел. Что делать будете? Еще больше щеки надуете?

PS Анекдот для размышлений:
Встречаются два юриста.
Первый:
- Знаешь, в чём разница между буквой и духом закона?
Второй:
- В чём?
- Ну вот к тебе клиент приходит - ты куда его посылаешь? Подсказка - слово из трёх букв, в середине - "у".
- А-а, понял! По букве закона я его посылаю в суд, а по духу - на ... :s03:

Gorizont и Darling  респект.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #48 : Апреля 21, 2009, 10:34:54 »
почему ты таки допускаешь существование лохнесского чуда, но не допускаешь существование Бога и этого огня как Его проявления?
потому что лохнесское не чудо, а чудовище. немного разные вещи :) оно не всемогуще и не имеет власти над людьми. купается себе, никого не трогает. даже на контакт идет неохотно, в отличие от вашего бога. ...
Забыла вчера сказать. Забавная логика построения шкалы допустимости существования явлений - по принципу прямой пропорции к степени безобидности и обратной к уровню могущества  :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #49 : Апреля 21, 2009, 11:14:33 »
Фи, обиделись, щеки надули. Не смогли ответить на вопрос и  быстренько разговор в сторону.  И так я не ушел. Что делать будете? Еще больше щеки надуете?

ты даже не представляешь - сколько таких как ты умников считают пределом своей гениальности задать максимально риторический вопрос и потом съехидничать по поводу отсутствия ответа на него. смотри не описайся от радости того, что задал вопрос на который так и не получил ответа. и не получишь естественно. вот правда, лучше проследуй по указанному направлению. здоровее будешь.


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #50 : Апреля 21, 2009, 11:23:13 »
Забавная логика построения шкалы допустимости существования явлений - по принципу прямой пропорции к степени безобидности и обратной к уровню могущества  :)

дело не в шкале допустимости явления. дело в шкале важности явления. и вот тут действительно - зависимость пропорциональная. важности существования лохнесского чудища для меня нет никакой. т.е. она просто еле-еле отлична от нуля. потому и не так важно - есть оно на самом деле или нет. с богом же (и с его якобы проявлениями) совершенно по другому. им мозги засраны по макушку. улица, родня, знакомые, телик, пресса, инет - везде уже не одну тысячу лет множество народу рассказывают друг другу одну и ту же добрую сказку. кто-то под ее музыку расшибает себе лоб. кто-то кого-то убивает. кто-то тратит гору времени на поклонение этому или наоборот на опровержение этого явления. кто-то под шумок делает на этом миллиарды. движуха вобщем - мама не горюй. как же не уделить внимание этому. а уделяя внимание - принимаешь какую-то сторону. в данном случае сторону противников. но именно в данном случае. в другом случае, при наличии важного социального к примеру явления если бы я разделял это явления - был бы его сторонником.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #51 : Апреля 21, 2009, 11:31:30 »
дело в шкале важности явления. и вот тут действительно - зависимость пропорциональная. важности существования лохнесского чудища для меня нет никакой. т.е. она просто еле-еле отлична от нуля. потому и не так важно - есть оно на самом деле или нет. с богом же (и с его якобы проявлениями) совершенно по другому. ...
... уделяя внимание - принимаешь какую-то сторону. в данном случае сторону противников. но именно в данном случае. в другом случае, при наличии важного социального к примеру явления если бы я разделял это явления - был бы его сторонником.
Час от часу не легче  :) То есть степень существование явления определяется по степени значимости явления учетом присвоенного тобой знака (+ - прямая пропорция,  - обратная)? ??? :)

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #52 : Апреля 21, 2009, 11:58:22 »
Во, загнули!!!!! :o :o :o  Прям ученый диспут! :s03:
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #53 : Апреля 21, 2009, 14:46:33 »
Фи, обиделись, щеки надули. Не смогли ответить на вопрос и  быстренько разговор в сторону.  И так я не ушел. Что делать будете? Еще больше щеки надуете?
ты даже не представляешь - сколько таких как ты умников считают пределом своей гениальности задать максимально риторический вопрос и потом съехидничать по поводу отсутствия ответа на него. смотри не описайся от радости того, что задал вопрос на который так и не получил ответа. и не получишь естественно. вот правда, лучше проследуй по указанному направлению. здоровее будешь.
Я нискольку не переживаю, это Вы внезапно разпетушились. Не льстите себе я абсолютно спокоен. Про здоровее будешь -уже интересно, что может случиться с моим здоровьем от надутых щек? ;D

как человек здравомыслящий, стараюсь рассуждать, а не просто верить тем, кого больше или кто горластее. сейчас вот такая мысль - то, что это не бог, эт понятно. но и попы могут тут быть ни при чем. есть подозрение, что это хитрое природное явление именно там происходит. что-то типа бермудского треугольника, пирамид майя или лохнесского чудовища. ну мало ли...
Здравомыслие из разряда предположений такого рода: http://www.ufolog.ru/articles/comments.aspx?id=3125
Цитировать
Мне кажется, что проблема здесь в геомагнитном поле земли. В определенные моменты в мантии очень редко образуется факел магнитного поля переменного. Мощность огромна и при резонансе попадает на человека а дальше как в микроволновке. На других объектах эффект малый так как они плохо проводят ток или замыкают его - металлы. Факел длиться малое время и поэтому простые предметы не успевают загореться. Кстати я так извел свиней у соседей. Надоедали, за забором ферму видишь ли устроили. Небольшой микроволновый контур и 5 кВт мощности на ночь и все!
Только не лопнете от гнева. :s39:
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #54 : Апреля 21, 2009, 15:01:17 »

Как-то Людвиг  Фейербах поругался с Гегелем.
Разорвал на ём рубаху и ударил мебелем

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #55 : Апреля 21, 2009, 15:42:44 »
То есть степень существование явления определяется по степени значимости явления учетом присвоенного тобой знака (+ - прямая пропорция,  - обратная)? ??? :)

не степень существования, а степень скурпулезности изучения. на примере несчастного лохнеского чудовища - я не утверждаю что оно есть и не утверждаю что его нет не потому что оно есть или нет его. а потому что оно мне не интересно. а религия и бог интересны. интересны в первую очередь в силу их серьезного и массового влияния на электорат

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #56 : Апреля 21, 2009, 15:44:15 »

Как-то Людвиг  Фейербах поругался с Гегелем.
Разорвал на ём рубаху и ударил мебелем

а что, чем не доказательство верности теории?  ;D