Автор Тема: главное пасхальное чудо  (Прочитано 6349 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #30 : Апреля 20, 2009, 16:19:55 »
проголосовал за чудо, потому что ай хев билив. и все тут  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #31 : Апреля 20, 2009, 16:35:26 »
Меня больше интересует почему некоторые люди, вместо того чтобы заняться чем-то интересным и хорошим

в любом случае не я тебе советовал чем заняться, а ты - мне. так что - послать или сам пойдешь, без лишних напоминаний?

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #32 : Апреля 20, 2009, 16:44:50 »
Мы красим, потому что захватывающий творческий процесс...

Красила первый раз (раньше брала у мамы или использовала термоэтикетки). Ничего творческого, захватывающего. Заварила луковую шелуху на ночь кипятком и потом в этом варила яйца. По времени немного подольше, чем обычно.

А на новый год у меня чешуи луковой мало исчо, я её с осени коплю, как раз к пасхе нужное количество собирается :)

Шелуху взяла у мамы. А в следующий раз просто куплю вместе с луком. Возьму пример с покупательницы  в Квартале: женщина покупала лук, так у неё в пакете шелухи было больше, чем лука. А копить шелуху - это не по мне. Морока.

А на вопрос не знаю как ответить. Хочется верить, что чудо. Но кажется, что подвох.  :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #33 : Апреля 20, 2009, 16:45:39 »
А елку новогоднюю летом почему бы не нарядить ???

ну вот ты практически и сама подтвердила то, к чему я тебя подводил. всего один встречный вопрос - почему китайцы не встречают день 1-ого января с елкой? почему немцы не отмечают 9-ое мая салютом? правильно - не их это праздник. так и пасха - день верующих христиан. а яйца красят все :)


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #34 : Апреля 20, 2009, 16:49:12 »
как человек здравомыслящий, стараюсь рассуждать, а не просто верить тем, кого больше или кто горластее. сейчас вот такая мысль - то, что это не бог, эт понятно. но и попы могут тут быть ни при чем. есть подозрение, что это хитрое природное явление именно там происходит. что-то типа бермудского треугольника, пирамид майя или лохнесского чудовища. ну мало ли...

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #35 : Апреля 20, 2009, 18:14:18 »
Мдааа... жаль что нету как в том фильме... "технических проверок на чудо"...  :-\
Старенький фильмец... "Стигматы" называецца!  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #36 : Апреля 20, 2009, 18:59:34 »
Мы красим, потому что захватывающий творческий процесс...

Красила первый раз (раньше брала у мамы или использовала термоэтикетки). Ничего творческого, захватывающего. Заварила луковую шелуху на ночь кипятком и потом в этом варила яйца. По времени немного подольше, чем обычно.
Так не факт, что Юлечка шелухой красит, есть много разных способов и красителей :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #37 : Апреля 20, 2009, 19:07:28 »
А потом даже перед тем, как в шелухе варить, можно свечкой восковой нарисовать какой-то орнамент и уже будет вам творческий процесс, или яйца веревочкой по разому пеевязать, тоже узоры будут.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #38 : Апреля 20, 2009, 22:16:17 »
... то, что это не бог, эт понятно. ...есть подозрение, что это хитрое природное явление именно там происходит. что-то типа бермудского треугольника, пирамид майя или лохнесского чудовища. ну мало ли...
Ну хоть кому-то что-то понятно  :) Кста, если ты таки хотя бы в качестве гипотезы допускаешь, что "это хитрое природное явление" что-то типа пирамид майя (рукотворное такое явление природы)) ) или лохнесского чудовища (то есть ты допускаешь существование явления, которое, как и существование Бога, для ученых в целом не доказано, и в существование которого верят еще меньше народа, чем в Бога), то почему для тебя однозначно "что это не бог, эт понятно"? ??? Если это нечто теоретически может быть "типа лохнесского чудовища", то почему бы ему с той же вероятностью не быть деянием Бога?

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #39 : Апреля 20, 2009, 22:24:14 »
Я например не сомневаюсь что это ухищрения церковников, но я бы никогда никому не стал это доказывать, и если-бы даже я сам лично поджигал эту лампадку то никому не сказал-бы об этом.
Если человеку необходимо в это верить то значит так надо! А правда это или нет, по большому счету не так уж и важно, ведь на иконах нарисованных то-же не портрет Иисуса.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #40 : Апреля 20, 2009, 22:26:23 »
нашла с кем юлить :) из трех предложенных мною вариантов ты умышленно (ну а как же иначе) упустила первый (про бермудский треугольник). так вот давай на нем остановимся. итак я утверждаю что огонь этот по принципу его постижения схож именно с вышеозначенным треугольником. и еще шаровую молнию пожалуй сюда приплету. т.е. на данном этапе развития науки мы не можем эти явления постичь до конца. пока лишь выдвигаем гипотезы, строим теории. но очень скоро сможем.


однако никто (возможно кроме крайних фанатиков веры) не называет треугольник или шаровую молнию посланиями от бога. странно, да? а может просто эти явления не могут так заинтересовать овечек, как огонь. слишком уж он символичен. облачи его в легкую форму божества, придай таинство старых мифов и вуаля - к нему уже тянутся верующие.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #41 : Апреля 20, 2009, 22:35:01 »
... из трех предложенных мною вариантов ты умышленно (ну а как же иначе) упустила первый (про бермудский треугольник).
...я утверждаю что огонь этот по принципу его постижения схож именно с вышеозначенным треугольником. и еще шаровую молнию пожалуй сюда приплету. т.е. на данном этапе развития науки мы не можем эти явления постичь до конца. пока лишь выдвигаем гипотезы, строим теории. но очень скоро сможем.
Я его не упустила, я его считаю более достоверным, чем существование лохнехнесского чудовища. Это субъективное убеждение, не предназначенное к доказыванию)).
Ну пусть будет только молния в треугольнике, забудем про твое упоминание майских пирамидок с лохнесским чудом :) Хотя все-таки возникает вопрос: почему ты таки допускаешь существование лохнесского чуда, но не допускаешь существование Бога и этого огня как Его проявления?
А последним предложением ты мне напомнил строителей коммунизма  :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #42 : Апреля 20, 2009, 22:44:33 »
почему ты таки допускаешь существование лохнесского чуда, но не допускаешь существование Бога и этого огня как Его проявления?

потому что лохнесское не чудо, а чудовище. немного разные вещи :) оно не всемогуще и не имеет власти над людьми. купается себе, никого не трогает. даже на контакт идет неохотно, в отличие от вашего бога. хотя на поверку может оказаться какой нить оптической иллюзией, которую местные жители используют для привлечения туристов в местную глухомань

А последним предложением ты мне напомнил строителей коммунизма  :)

ученым как и строителям коммунизма не откажешь в устремленности и последовательности. так что не мудрено :)

теперь моя очередь. так что такое "более достоверный"? достаточно верный? но природа треугольника и природа шаровой молнии не изучена достоверно. одни догадки. так может этот огонь из той же оперы?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #43 : Апреля 20, 2009, 22:48:13 »
... так что такое "более достоверный"? достаточно верный? ...
Более верный. И
... Это субъективное убеждение, не предназначенное к доказыванию)).
:)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: главное пасхальное чудо
« Ответ #44 : Апреля 20, 2009, 22:50:11 »
ну вот и поговорили :)