Автор Тема: школа № 5 или школа №8 ?!- нам скоро в первый класс!  (Прочитано 34423 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
да я то все понял :)
сомневаюсь что Вы поняли меня , а если поняли.
Тогда странно слышать про сайты и официальность :)
 это все для обывателей :)
а Вы этому верите :)

Тендеры шмондеры это все сказки для окружающих :) все давно куплено и продано :)
верно подмечено.

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Сочувствую :s13:,но если это на качестве именно обучения ребенка или отношения к нему не отражается,мы это "переживем".Главное-люди,которые учат,и те кого учат. :s98:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сочувствую :s13:,но если это на качестве именно обучения ребенка или отношения к нему не отражается,мы это "переживем".Главное-люди,которые учат,и те кого учат. :s98:
так ведь зарплата учителей на прямую зависит от того как Директор школы сможет выбить эту самую зарплату для учителя. там конечно не все так просто как на словах , приблизительно я уже описал выше эту систему и почему именно так :)
и это на прямую отражается на качестве работы Школ  ;) :s98:
Интересно а Вы тоже за бесплатно работаете ? :)

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Помнится в универе нас учили , не зарплата определяет качество . Это профессионализмом зовется.А он либо есть либо наоборот.И ничем:ни знакомством,ни влиянием его не обретешь.Вот так-то.Работать надо лучше.Или дверку закрыть за собой и пойти в более "спокойное" и ненапрягающее место,где ничто,а главное никто от тебя не зависит и ты свободен как ( далее не цитирую)... 8) 8)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Помнится в универе нас учили , не зарплата определяет качество . Это профессионализмом зовется.А он либо есть либо наоборот.И ничем:ни знакомством,ни влиянием его не обретешь.Вот так-то.Работать надо лучше.Или дверку закрыть за собой и пойти в более "спокойное" и ненапрягающее место,где ничто,а главное никто от тебя не зависит и ты свободен как ( далее не цитирую)... 8) 8)
ну это вы потом будите учителям объяснять , а они к сожалению или радости не являются Альтруистами :) и кушать тоже хотят :)
интересно а Вы тоже за бесплатно работаете ? :)

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
нет, я за платно,но только и делаю,что работаю-работаю,тоже не все в шоколаде то.А вот труд учителей уважаю.Они несгибаемые,так держать.Будем помогать,как сможем,если придется случай.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Считаю. что мы об условиях обучения говорим, о профессионализме учителя,об отношении к детям.А вот когда какой-то "стул" называют новой технологией в образовании,с :)ешно,право. :s03: ;D
nadya3 ,покажите мне,где было сказано,что стул назвали инновационной технологией?
Цитировать
.Мне интересен педагогический состав.Знаю,что в 9 школе инновационные методики.Стулья специальные для нач.школы,спортзалы новые полностью прорезиненные ,вроде и бассейн есть(точно не знаю)
Нужное подчеркнула и выделила.
Далее
А вам лучше выбирать между 5-й и 8-й по теме означенной :s03:
А давайте,я уж как-нибудь сама разберусь,что для меня лучше :)
Не надо так реагировать на мои слова о 2 школе.Я не утверждала ничего.Человек,работающий в 9 школе  сказал,что в прошлом году почти сразу 8 учителей ушли со 2 школы?Им сразу нашли замену?И директор 9 школы бывший директор 2(это правда?).Если 2 школа хорошая,то я только буду рада,меня не устраивает,что 5 школа находится на перекрестке,где оч.оживленное движение.Я спросила о 5 и 8,т.к. ,кого не спрашивала,все были категорически против 2.Поэтому выбирать осталось между этими школами.Вот и все.Сейчас буду интересоваться 2 школой.Это не мое личное мнение о какой-либо из школ,но я хочу ,как и любая мать,дать ребенку лучшее.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
исходя из последнего сообщения:
про деректора 2школы. значит моя информация устарела.
и та о ком я говорил перешла в 9школу :)

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В 9 школе директор мужчина.Значит ,у меня неверная информация :s13:

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
В 9 школе директор мужчина.Значит ,у меня неверная информация :s13:

Всем здрастьте! Специально узнала у родственников, если они правы,то во-первых Директор 9 шк. работал во 2 шк. учителем физ-ры чуть ли не 20 лет назад,потом работал учителем ф-ры в лицее.Нынешний директор 2 шк.-женщина.Работает 10 лет.Наш пацан в средних классах,учителя все сильные.В началке все учителя на местах.По технологиям, Lemore приношу мои  большие извинения,т.к. привыкла к быстрой работе с текстами.У вас там точка после  слова "методики".В моей специфике работы технология и методика очень близки по значению. Согласна ,что только родители выбирают школу для ребенка, в т.ч.удобную по их мнению.Непонятно,что в новой ,со всеми удобствами школе 2 года не могли найти учителей?,куда там 8 человек устроили, или те,кто работал уже сбежали во вторую шк.?Вроде нет инфы ,что какие-то школы закрывают,наоборот открывают новые и кадры для них или уже есть или придут из 3,2,9 и других школ. И еще как же лучшие результаты выпускных ЕГЭ в шк.№2. Может быть ушли учителя пения,ф-ры и рисования,проверьте.Или им предложили уйти.Тоже вариант.Нас все устраивает,даже требовательность,все как то по делу. своего ребенка тоже туда переведу(если возьмут) ;)Всем пока.работа ждет.

Марья Искусница

  • Гость
Я бы советовала  8 школу, деньги то и там и там посасывают, но в 8 хоть уровень знаний достойный, а в 5 и платить будете, и знаний детям никаких, и директор, мягко сказать, странный. да еще и дискрименация по национ. признаку, причем подавляют  не "иностранцев" а наоборот.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Я бы советовала  8 школу, деньги то и там и там посасывают, но в 8 хоть уровень знаний достойный, а в 5 и платить будете, и знаний детям никаких, и директор, мягко сказать, странный. да еще и дискрименация по национ. признаку, причем подавляют  не "иностранцев" а наоборот.
Так Вы вроде в пивной теме сказали, что зарегистрировались, только чтобы отписаться.... :) 
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Марья Искусница

  • Гость
Затягивает это.. отписываться))) :s13:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Я бы советовала  8 школу, деньги то и там и там посасывают, но в 8 хоть уровень знаний достойный, а в 5 и платить будете, и знаний детям никаких, и директор, мягко сказать, странный. да еще и дискрименация по национ. признаку, причем подавляют  не "иностранцев" а наоборот.
Так Вы вроде в пивной теме сказали, что зарегистрировались, только чтобы отписаться.... :)  
сия дамочка уже и в "продаже недвижимости" указала нам,сиволапым,что не для наших глаз фотки сиятельной двухкомнатной хатки о восьми мильёнах, а ей вот,милостиво разрешили подивиться на красоту ту неземную !  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......