Автор Тема: Штрафы, штрафы, опять штрафы...  (Прочитано 3251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« : Марта 30, 2009, 22:46:53 »
Всеравно кто нибудь скопирует. Так пусть Я.

Цитировать
Документ, предложенный депутатом Анатолием Ивановым из фракции «Единая Россия», также предусматривает и запрет на эксплуатацию в период с 1 декабря по 1 марта легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны и пассажирских микроавтобусов в том случае, если хотя бы на одной из осей этих машин не установлены зимние шины. За неиспользование шипованной резины в зимнее время предлагается также штрафовать на 500 рублей, сообщает

И еще чето там. Не читал много текста.
http://www.vz.ru/news/2009/3/30/270368.html

Согласно одобренной правительством Москвы концепции развития дорожно-ремонтной отрасли, коммунальные службы должны перейти на новейшие материалы при проведении ремонта дорог, в том числе щебеночно-мастичные асфальтобетоны и битумно-резиновые композиты.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« Ответ #1 : Марта 30, 2009, 23:49:55 »
чего-то я не поняла..... если у меня нешипованная зимняя резина, то зимой меня будут штрафовать? ???

Оффлайн OLEG77

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« Ответ #2 : Марта 31, 2009, 00:03:39 »
угу  ^_^

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« Ответ #3 : Марта 31, 2009, 16:48:11 »
я извиняюсь.... а чо, государство национализировало большой заводик по производству шипованой резины?  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« Ответ #4 : Марта 31, 2009, 21:10:27 »
чего-то я не поняла..... если у меня нешипованная зимняя резина, то зимой меня будут штрафовать? ???
ше шипованая, а зимняя

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« Ответ #5 : Марта 31, 2009, 22:18:04 »
АААА!!!!! Жэсть! Мне семь колёс на зиму надо.... ???
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« Ответ #6 : Апреля 17, 2009, 17:55:44 »
Государственная дума во втором чтении приняла законопроект, серьезно ужесточающий наказание для водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре".

Штраф за такой вид нарушения составит одну тысячу рублей, в то время как сейчас невежливому участнику дорожного движения могут лишь выписать протокол на 100 рублей или вынести устное предупреждение.

"Непредоставление преимущества пешеходу - одно из самых серьезных преступлений, это как проезд на красный свет или выезд на встречную полосу", - заявил ИТАР-ТАСС глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев. По его мнению, "ужесточая наказание, мы не только попытаемся искоренить хамское поведение на дорогах, но сократим уровень смертности и пешеходов, и водителей".

В пояснительных документах к законопроекту подчеркивается, что самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий "по-прежнему остается наезд на пешеходов: по итогам первого полугодия 2008 года зарегистрировано более 35 тысяч таких случаев, что составляет больше трети всех ДТП". Причем, резюмируют авторы документа, "водитель всегда максимально защищен, находясь в транспортном средстве, а пешеход абсолютно беззащитен".
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн кусочек

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 0
Re: Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« Ответ #7 : Апреля 17, 2009, 18:06:51 »
бред какойто
а чистая машина в москве - пусть сперва дороги отмоют, за границей все в шоке от наших правил в россии тем более в Москве >:D

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« Ответ #8 : Апреля 17, 2009, 18:27:38 »
Берегитесь разводов с бапками и гаишниками под кустом.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« Ответ #9 : Апреля 17, 2009, 18:37:43 »
бред какойто
а чистая машина в москве - пусть сперва дороги отмоют, за границей все в шоке от наших правил в россии тем более в Москве >:D
Да?А поконкретней можно?Или вы всё-таки стиль вождения имели в виду?А 100(2 евро!!!) рублей за непропуск пешехода - это точно,шок,за границей пару сотен ервов отвалите,штоп думать в следующий раз.Я четыре раза в день с двумя детьми и коляской ул. Ленина в парк перехожу,задолбало это сафари уже

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« Ответ #10 : Апреля 17, 2009, 18:46:44 »
правильно! проще автомобилистов штрафовать, чем переходы подземные и надземные строить. разные направления финансовых потоков, однако :) забавно будет статистику сбитых после введения сравнить со статистикой до введения. что-то подсказывает мне что она не изменится. просто несколько сот ментов построят или достроят свои дома или купят по очереденому гелику :)

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« Ответ #11 : Апреля 17, 2009, 18:54:55 »
Визус,про пьянку так же говорили,тем не мнее - сколько людей живы остались,по любому бухать за рулём меньше стали,я сам раньше очень редко,но мог себе позволить за пивком на даче сгонять,а щас - нафик,нафик.Да если за год пара сотен детишек уцелеет - я уже за.Ну а про дома ментов - это уже "мухи отдельно,котлеты отдельно",пусть УСБ за этим следит.В той же Белоруссии пешехода всегда пропустят,ну неужели мы настолько быдловатей?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« Ответ #12 : Апреля 17, 2009, 18:56:37 »
Цитировать
В той же Белоруссии пешехода всегда пропустят,ну неужели мы настолько быдловатей
А почему их всех берут в нато, шенген и тп. а нас нет...

У нас народ всеравно не пойдет ни на мост, ни на переход подземный. Уж если даже по рельсам идут вместо моста. Что уж говорить о дороге. На эти увеличеные штрафы только пешеходы понадеются, и будут лезть под колеса. Так что статистика может и увеличица в сторону сбитых.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« Ответ #13 : Апреля 17, 2009, 18:59:55 »
На эти увеличеные штрафы только пешеходы понадеются, и будут лезть под колеса. Так что статистика может и увеличица в сторону сбитых.

и я об этом.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Штрафы, штрафы, опять штрафы...
« Ответ #14 : Апреля 17, 2009, 19:04:51 »
А что значит "лезть под колёса",речь то о зебре идёт?Ступил на зебру пешеход - стой,пропусти.Не пропустил - косарь отслюнявь.Ну - не будем спорить,давайте годик подождём.Тока статистика смертности реально улучшилась за последний год,даже со всеми нашими национальными особенностями