Автор Тема: Нетбук  (Прочитано 10789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нетбук
« Ответ #15 : Марта 31, 2009, 18:33:13 »
У нетбука нет предназначения "крутить" видео HD... хотя если в определённых конфигурациях и в зависимости от внутренностей - это тоже можно. Рассматривать только как альтернативу КПК - функционально богаче, в любом отношении - быстрее... иногда даже дешевле. Проц не играет тоже особой роли - для несложных задач сгодится и мобильный селерон и даже виа... важнее, сколько он будет "кушать" батарейку :s13:. Кстате, Трансмета, тоже "покушать" любит, но там скорее другая фишка - в устройстве самого процессора. Если не ошибаюсь, лет пять-шесть назад, очень живо обсуждался в прессе...вкратце - процессор мог работать в разнообразных ОС без специализированой "заточки".
 Не нравицца флешпамять? Так походите по фанатским сайтам моддеров - они и хабы впаивают, и тачскрины лепят в ноуты, и харды вставляют туда, где их нет, и вайфаи прячут внутрь... да что угодно. Из базовой модели собирают таких "монстров", что долго удивляешься потом.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Нетбук
« Ответ #16 : Марта 31, 2009, 18:43:24 »
атом на 1.6 Ггц по производительности примерно как селерон 900мгц, для инета и пасьянса этого более чем достаточно, достаточно даже для HD видео 720р...
нет. HD  видео смотреть не получится. это даже интел признал.
платформа Ion от NVIDIA потянет, интел - нет.

сильно тормозят самые дешевые нетбуки, причина не в процессоре, а в тормозной флеш-памяти, которая установлена вместо харда и в недостаточном объеме оперативы

Цитировать
бук на трансмете в хорошем состоянии за приемлемые деньги, имхо, уже не найти...
найти не проблема, не там значит ищете, только вот батарея там с вероятностью 90% будет уже никакая.


ontopic:
Илья! Если ты будешь брать как есть то имхо выбирай из Асера и НР. Вот про  НР http://www.overclockers.ru/hardnews/31629.shtml. Девайс зачотный, но батарея вроде как у Асера мощнее, если брать "усиленную". У Асера в активе возможность очень не хилого апгрейда с потерей гарантии.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нетбук
« Ответ #17 : Марта 31, 2009, 20:29:28 »

Цитировать
бук на трансмете в хорошем состоянии за приемлемые деньги, имхо, уже не найти...
найти не проблема, не там значит ищете, только вот батарея там с вероятностью 90% будет уже никакая.


в чем противоречие? я, кажется, так и написал, что в хорошем состоянии не найти...
 

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Нетбук
« Ответ #18 : Марта 31, 2009, 22:57:35 »
хорошее состояние батареи и хорошее состояние ноута... эээ кх.. ну это немного разные понятия. всё же для меня батарея больше расходник нежели часть девайса.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Нетбук
« Ответ #19 : Марта 31, 2009, 23:40:51 »
Зачем HD видео смотреть на кпк? Я его беру чтобы в гугле смотреть карту и печатать в ворде.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Нетбук
« Ответ #20 : Апреля 01, 2009, 09:32:46 »
видео нужно такого разрешения смотреть - какое разрешение у экрана устройства, на котором оно смотрится. тогда и качество будет максимально возможным и максимально приятным и процессор загруженным именно так, как это сейчас требуется. поэтому смотреть хд видео на ноуте с разрешением 1024 на 600 или 1024 на 800, даже если там стоит квад 9950 - не имеет смысла. лучше или пережать (перед поездкой например) или сразу качать нужного разрешения. благо приличные фильмы в торрентах можно найти в разном качестве и разрешении. тянуть нужно "под себя", а не "побольше, раз уж есть кверти и 8мбит анлима".

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: Нетбук
« Ответ #21 : Апреля 01, 2009, 17:33:09 »
сорри, что влезаю в чужую тему
мне тоже надо купить ноут, для мамы
тоже для самого простого использования - кино, фотки, музыка.
цены как я понимаю, выросли со времен НГ.
вот смотрю на такой - http://www1.euro.dell.com/content/products/productdetails.aspx?c=ru&cs=rubsdc&id=laptop-vostro-a860&l=ru&s=bsd
цена почти 23 тр. но ничего не понимаю в тех.характеристиках
может подскажете, конкретно этот ноут  - нормальный? его можно купить и уже использовать, без добавлений всяких?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Нетбук
« Ответ #22 : Апреля 01, 2009, 18:20:39 »
Цитировать
побольше, раз уж есть кверти и 8мбит анлима

У меня 12 кверти. Но палюбасик либо ужимать надо либо тянуть под себя.
Я в полет накачал тада камеди клаба. Всеравно набухался уже в дюйти фри и смотреть лень было.

Я залил кино на SD флешки от фотика, смотрел кино в кпк а там уже стер и фоткал на них.
Обратно смотреть уже было нечево (кроме фоток).
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нетбук
« Ответ #23 : Апреля 01, 2009, 21:51:53 »
сорри, что влезаю в чужую тему
мне тоже надо купить ноут, для мамы
тоже для самого простого использования - кино, фотки, музыка.
цены как я понимаю, выросли со времен НГ.
вот смотрю на такой - http://www1.euro.dell.com/content/products/productdetails.aspx?c=ru&cs=rubsdc&id=laptop-vostro-a860&l=ru&s=bsd
цена почти 23 тр. но ничего не понимаю в тех.характеристиках
может подскажете, конкретно этот ноут  - нормальный? его можно купить и уже использовать, без добавлений всяких?
для работы с вордом покатит 8)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нетбук
« Ответ #24 : Апреля 01, 2009, 21:56:58 »
сорри, что влезаю в чужую тему
мне тоже надо купить ноут, для мамы
...
может подскажете, конкретно этот ноут  - нормальный? его можно купить и уже использовать, без добавлений всяких?
для работы с вордом покатит 8)

для кино, фоток и музыки тоже подойдет :)

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: Нетбук
« Ответ #25 : Апреля 01, 2009, 23:14:11 »
lacplesis, Vasiliy  - премного благодарна!!!!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Нетбук
« Ответ #26 : Апреля 04, 2009, 17:36:27 »
Карочи я присмотрел ноутбуки:

Это ASUS EEE 1000 Atom 1600Mhz/10.2"/1024Mb/160.0Gb/без оптического привода держет написано 6-7 часов или
MSI Wind U100 (Atom 1600Mhz/10.0"/1024Mb/120.0Gb/без оптического привода. но не простой а с батареей 6800 которая тоже 8 часов где то работает. (цена около 20 000руб)
Продавцы в митино говорили что VIA быстрее интела.
Некоторые говорили что целерон быстрее атома 1.6, некоторые говорили что атом двух ядерный и быстре целерона. Что верно то?
HP 2140 Mini тоже добавился в список
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нетбук
« Ответ #27 : Апреля 04, 2009, 20:35:16 »
Карочи я присмотрел ноутбуки:

Это ASUS EEE 1000 Atom 1600Mhz/10.2"/1024Mb/160.0Gb/без оптического привода держет написано 6-7 часов или
MSI Wind U100 (Atom 1600Mhz/10.0"/1024Mb/120.0Gb/без оптического привода. но не простой а с батареей 6800 которая тоже 8 часов где то работает. (цена около 20 000руб)
Продавцы в митино говорили что VIA быстрее интела.
Некоторые говорили что целерон быстрее атома 1.6, некоторые говорили что атом двух ядерный и быстре целерона. Что верно то?
HP 2140 Mini тоже добавился в список

MSI U100 с обычной батареей стоит 13 тыщ, батарею 6800-7800 можно купить за 65-70 баксов... цена в 20 тыщ, имхо, завышена...

остальные модели в руках не держал... интересно почем HP у нас барыжат? наверное, намного дороже 20 штук?

проц VIA C7-M по всем обзорам медленнее атома, а вот VIA Nano, вроде как, чуть быстрее... но у нас, вроде, пока только одна модель самсунга на этом процессоре продается (с экраном 12")

вообще выбор десятидюймовых нетбуков сейчас очень большой, кроме перечисленных можно взять Lenovo, Fujitsu, Samsung, Acer... имхо, что внешне нравится, то и надо брать, начинка все равно одинаковая у всех...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Нетбук
« Ответ #28 : Апреля 04, 2009, 20:40:30 »
Че брать то люди? Я на измене.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Нетбук
« Ответ #29 : Апреля 04, 2009, 22:57:57 »
Илья, бери красненький :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!