Автор Тема: Талончики или живая очередь?  (Прочитано 7483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #30 : Апреля 04, 2009, 10:11:11 »
я  тоже считаю, что если идешь платно, то вне очереди.
Интересно, и почему вы так считаете? Вы думаете, что 200 рублей это пропуск в другой мир что-ли? Просто в нашей детской поликлинике не хватает врачей, потому и талонов мало. Если вы не взяли талон, то понятно вас примут, если время у врача останется и он изьявит такое желание...У нас бесплатная полл. и прием в ней должен вестись бесплатно. Я в нашей принципиально ни за что не плачу, а стараюсь взять талон. Считаю, что у нас нет таких специалистов, которым можно за знания платить. А уж если нарисовывается проблема, то еду в Филатовскую или в Семашко... Но и там двери ногами открывать и свои правила диктовать никто не позволит. И записывают к врачам тоже на определенное время...
А у меня был просто возмутительный случай: пришла на прием к неврологу (оформлялись в деский сад и визит был формальным). Муж взял талон. Пришли с маленьким, а там две мамашки без талонов начали возмущаться,типа -живая очередь, мы пришли раньше. Я им спокойно сказала, что без талонов в конце приема(сама так ходила пару раз, когда было необходимо). Та эти задрыги начали говорить: Тебе что 200 руб. жалко? Экономишь? Я просто припухла и хотя за словом в карман не лезу, то просто не нашлась, что сказать... Хамить не могу, а такое явное скудоумие аппонентов просто паразило. На этот разговор выбежала из кабинета Федосеева и так девах отбрила, что они наверное еще часа 2 в коридоре сидели...

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #31 : Апреля 04, 2009, 10:22:26 »
Я так считаю - если платно, то должно быть вне очереди. Не иначе. Льготники? :s13: С талонами "бесплатно" :s03: ... отдыхайте в коридоре.
нет, с талонами-это родители, которые нашли время обеспечить своему ребенку гарантированное попадание к врачу. Значит-сильно надо. А вы можете и дома на диване отдыхать-невролог по вызовам ходит.  Чего тогда претесь в душные коридоры?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #32 : Апреля 04, 2009, 11:22:32 »
если бы прием велся действительно по талонам, который, собственно, является всего лишь навсего бумажкой с указанием конкретного времени, то никого бы это не злило, а действительно дисциплинировало и был бы тогда порядок. а поскольку каждый сам решает, какие порядки устанавливать, то и происходит бардак. между прочим даже в платной поликлинике специалисты назначают каждому пациенту определенное время, чтоб толкучку не создавать, и записывают пациентов в журнал, разве что кусочек бумажки, или как мы его называем "талон", не выдают.

 ... конкретное время по талонам порядка не добавляет. "Платник" просто сидит и ждёт, пока все "талонные" пройдут...да они там глотку перегрызть готовы, лишь-бы по "временному" талону и не ждать. Если кто-то не приходит в своё время, следущий лезет... другой вопрос, зачем берёте талон, если прийти не можете? Извините :s13: раз уж взяли талон, то приходите в "песочницу". Вот и получается, что когда заходишь к врачу платно, а там вообще нет никого в очереди, тот спрашивает талон. Какая те разница, ведь нет никого... или деньги не нужны?

а я так считаю, что если это обычная районная поликлиника, которая предоставляет медицинские услуги в рамках ОМС, то сначала должны проходить те, кто идет по талонам к назначенному времени. а вот те, кто "сверх программы", пусть и отдыхают в коридоре. или идут в коммерческие поликлиники, и хоть двери там ногами открывают.
... коммерческие и бюджетные поликлиники мало отличны меж собой. И там, и там берут. Просто в комерческой это выглядит продумано, а в "общей льготной" - через ж. :s13:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #33 : Апреля 04, 2009, 11:28:02 »
я  тоже считаю, что если идешь платно, то вне очереди.
И...нашей принципиально ни за что не плачу, а стараюсь взять талон. Считаю, что у нас нет таких специалистов, которым можно за знания платить. А уж если нарисовывается проблема, то еду в Филатовскую или в Семашко... Но и там двери ногами открывать и свои правила диктовать никто не позволит. И записывают к врачам тоже на определенное время...
А у меня был п...огу (оформлялись в деский сад и визит был формальным). Муж взял талон. Пришли с маленьким, а там две мамашки без талонов начали возмущаться,типа -живая очередь, мы пришли ...
Ни о чём не говорит :). Люди разные все. Если платники им не нужны, то пусть сидят и "жуют" бюджет и дотации. Им этого хватает видимо 8). Не платить из принципа - позиция не всегда удобная. Плата ускоряет процесс.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #34 : Апреля 04, 2009, 12:07:32 »
"Платник" просто сидит и ждёт, пока все "талонные" пройдут...

если бы так и было

зачем берёте талон, если прийти не можете? Извините :s13: раз уж взяли талон, то приходите в "песочницу".

ну и много таких, кто не смог прийти в назначенное время? а если ребенок элементарно заболел, а накануне родители предполагали, что смогут сами придти на прием? и что криминального в том, если по талону на 9.15 люди не пришли, а зашли следующие, у кого талон на 9.30? от перемены мест слагаемых, дальше сами знаете, они же все равно по талону идут.

... коммерческие и бюджетные поликлиники мало отличны меж собой. И там, и там берут. Просто в комерческой это выглядит продумано, а в "общей льготной" - через ж. :s13:

отличны. и еще как. коммерческая поликлиника-это коммерческая орагнизация, целью создания которой является получение прибыли. а бюджетная поликлиника оказывает платные услуги постольку поскольку, для нее это дополнительный источник финансирования, но отказаться от оказания бесплатной медицинской помощи в пользу зарабатывания денег она не имеет права.
а если у человека позволяют средства оплачивать медицинские услуги, и при этом его не устраивает организация и качество услуг в муниципальном учреждении, то зачем он туда продолжает ходить? из принципа что ли?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #35 : Апреля 04, 2009, 12:35:55 »
Устраивать-то устраивает частично, подбираю время, если надо.
Вы говорите 15-ть минут? :s03: Вот в эти 15 минут они и не укладываются, это тоже не добавляет смысла в талонах. Про перемену мест слагаемых - если кто-то не пришол, почему "платник" не может пройти? Тоже из-за принципа "бесплатной помощи"? Да их просто не волнует что у кого там в талоне написано - на порядок они начхали.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #36 : Апреля 04, 2009, 20:55:25 »
Я так считаю - если платно, то должно быть вне очереди. Не иначе. Льготники? :s13: С талонами "бесплатно" :s03: ... отдыхайте в коридоре.

а я так считаю, что если это обычная районная поликлиника, которая предоставляет медицинские услуги в рамках ОМС, то сначала должны проходить те, кто идет по талонам к назначенному времени. а вот те, кто "сверх программы", пусть и отдыхают в коридоре. или идут в коммерческие поликлиники, и хоть двери там ногами открывают.

Да не нужны эти талоны. Это взято из "совка"... мясо по талонам, сахар, масло итд. Это порядок не устанавливает, а только больше людей злит.

если бы прием велся действительно по талонам, который, собственно, является всего лишь навсего бумажкой с указанием конкретного времени, то никого бы это не злило, а действительно дисциплинировало и был бы тогда порядок. а поскольку каждый сам решает, какие порядки устанавливать, то и происходит бардак. между прочим даже в платной поликлинике специалисты назначают каждому пациенту определенное время, чтоб толкучку не создавать, и записывают пациентов в журнал, разве что кусочек бумажки, или как мы его называем "талон", не выдают.
так и  в детской поликлиннике на определенное время записывают. Просто это время сильно смещается :s03:Изза пришедших без талона или "просто спросить"

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #37 : Апреля 04, 2009, 21:01:45 »
А еще насчет 200руб. скажу - я считаю что это не мелочь. И если платишь, то можешь идти вне очереди. Не так уж много идет платно!!! Другое дело, что все надо организоввывать!чего у нас делать не могут или не хотят. Например 20 минут каждые  2часа отводить для платников...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #38 : Апреля 04, 2009, 21:03:17 »
Да никто не заходит туды "просто спросить", а тайм шифт у них там внутри кабинета (часто болтают кто чё вырастил на огороде, куда ходили, что ели итд).

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #39 : Апреля 04, 2009, 21:06:51 »
 :o

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #40 : Апреля 04, 2009, 22:15:36 »
А еще насчет 200руб. скажу - я считаю что это не мелочь. И если платишь, то можешь идти вне очереди. Не так уж много идет платно!!! Другое дело, что все надо организоввывать!чего у нас делать не могут или не хотят. Например 20 минут каждые  2часа отводить для платников...

Платников надо принимать в конце приёма.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #41 : Апреля 05, 2009, 00:25:51 »
Врач просто не имеет право принимать пациентов с местными полисами ОМС платно, т.к. им должна оказываться БЕСПЛАТНАЯ медпомощь в муниципальном ЛПУ. Если иногородний пациент с медицинским полисом или пациент без полиса, то его обязаны бесплатно обслужить при остром заболевании в течение 72 часов. Отличие последних между собой то, что иногородний с полисом может прикрепить себя к местной поликлинике, если проживает здесь и будет дальше обслуживаться бесплатно. Без полиса же дальше обслуживается только платно. Чтобы ни врач, ни поликлиника не получила "по шапке" от страховой она должна сделать свою норму ОМС-пациентов по количеству и ОБЯЗАТЕЛЬНО по своему рабочему времени. Принимать платно врач имеет право только в специально отведённое другое от своего графика работы  время или после окончания времени своего бюджетного приёма. Из 15-20 минут приёма 5-7 уделяется пациенту, а остальное время отдаётся оформлению всей обязательной бумажной документации, которая состоит не только из амбулаторных карт. это система нашей медицины и никакому недовольному пациенту это не сломать. Тут одинаково страдают и пациенты, и врачи.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #42 : Апреля 05, 2009, 02:01:01 »
Реально произошло со мной!Может и писала-не помню!
К ортопеду пришла с младшей(в 3 мес.),талон у меня №1 на 16.00,т.е Я-ПЕРВАЯ!Пришла,сидят уже не помню:3 или 4 чела с детьми(не груднички) и говорят мне,мол живая очередь,мы тут чуть ли не с 12.00.А я и говорю:"Хоть с вечера,если делать нечего!"
Если у меня талон под №1 в 16.00,смысл приходить за 2 часа,я и пришла в к 16.00 и потом убивают просьбы "Я только спросить"...я сама "только спрашиваю" минут на 10,потому как врач отвлекается,вникает в мой вопрос,а то и карту достанет и т.д.
Я не против платников,как таковых,и уж не упрусь за 200р,но считаю,что платники только после "талонных" по 3 причинам:
1.За талонами ,бывало к 6 приходили,и в дождь,и в снег,и с детьми.
2.Дабы не раздражать общественность.
3.Если врач и хочет чуть подзаработать(его право на это, мне, честно по фигу),то и пусть зарабатывает во внеурочное ,своё личное время,обслужив тех,кто записывался\отолонился,иначе смысл талонов и записи вообще мне не понятен!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #43 : Апреля 05, 2009, 02:35:42 »
Ну заработать врач может и на рабочем месте :), ему даже ходить никуда не надо. Сами принесут. А вот "прикрепление" полисов...эт как посмотреть. Конечных пользователей не интересуют договорённости между поликлиникой и страховщиками. Есть полис, который обслуживается везде, на территории России в любом месте. В моём случае, например, полис дмитровского района... ехать в Дмитров далековато всё-таки, Лобня ближе, удобнее платное. Кстате, платников в очереди бывают единицы. И работать по записи, по 15 минут на каждого должны укладываться... не волнует, пока достанет там карту, в бумагах покопается или в носу...

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #44 : Апреля 05, 2009, 11:34:00 »
У меня такой вопрос... Сегодня у сына потекло ухо, т.е это гнойный отит. Естественно в воскресенье никого из врачей нет в поликлинике. Т.е завтра мне нужно попасть к ЛОРУ. Как же быть? Идти за талоном, платить или у меня считается с острой болью. Сидеть в очереди не смогу, у сына температура и сильно болит ухо. Че делать то? :-\