Автор Тема: Талончики или живая очередь?  (Прочитано 7484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #15 : Апреля 02, 2009, 17:54:02 »
Ну это к лору попасть проще, он почти каждый день принимает. А ортопед раз в неделю по 3 часа в день. Если вы в 7.15 придете, то талона вам точно не хватит.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #16 : Апреля 02, 2009, 18:00:54 »
Я не помню, писала или нет, если повторюсь, не обижайтесь. Нам педиатр дала талон в неврологу, там время стояло, и я с ребенком пришла минут  за 15 до указанного времени. Пришла, а там здоровая очередь, я спрашиваю, кто по времени передо мной по талонам, а "вежливые" мамаши мне на конец очередь указали, типа тут живая очередь, приходить надо раньше. Я не склочная в принципе, разозлилась, но села в конец очереди. Только удивилась, зачем тогда талоны нужны. А потом сама невролог Елена Игоревна вышла и сказала, что пока все, кто с талонами, не пройдут, она никого не примет. Мамаши без талонов стали возмущаться, но она не стала слушать, и прием пошел как положено по талонам, правда сдвиг по времени образовался больше часа.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #17 : Апреля 02, 2009, 20:04:38 »
Ну это к лору попасть проще, он почти каждый день принимает. А ортопед раз в неделю по 3 часа в день. Если вы в 7.15 придете, то талона вам точно не хватит.
На данный период времени ЛОР принимает только четверг пятница.
И сколько я талонов не брала.. всегда сложнее всего было именно к ЛОРу взять, народу к нему больше всего. Может сейчас больше к ортопеду.. :-\

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #18 : Апреля 02, 2009, 20:06:38 »
Lenna
сама так много раз попадала... Просто находиться какая то очень предприимчивая маленькая кучка, которая решает, что пусть будет живая очередь, мы так хотим, ну все за ними и занимают.  ^_^

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #19 : Апреля 02, 2009, 20:21:32 »
Lenna
сама так много раз попадала... Просто находиться какая то очень предприимчивая маленькая кучка, которая решает, что пусть будет живая очередь, мы так хотим, ну все за ними и занимают.  ^_^

Мы так однажды ходили к ЛОРу: пришли ко времени на талоне, спросили, чье сейчас время, нам сказали - живая очередь. Пришлось заходить к врачу и спрашивать разрешение, зайти в свой час. Народ в очереди возмущался, мол сидим уже два часа. И, почему-то, никого не волновало, что за этим талончиком я с 6.30. стояла в регистратуру. В итоги, когда пришло наше время, мы зашли к врачу на приём и всё.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #20 : Апреля 02, 2009, 20:58:56 »
Время приёма часто может сбиваться как из-за вышеописанных родителей, так и из-за того, что у некоторых специалистов могут быть незапланированные острые состояния. И с острыми состояниями врач должен принять и желательно без очереди. :s13: Такое часто бывает у ЛОРа, окулиста и дерматолога. :'(
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #21 : Апреля 02, 2009, 21:06:35 »
Время приёма часто может сбиваться как из-за вышеописанных родителей, так и из-за того, что у некоторых специалистов могут быть незапланированные острые состояния. И с острыми состояниями врач должен принять и желательно без очереди. :s13: Такое часто бывает у ЛОРа, окулиста и дерматолога. :'(

Я не думаю, что эти "острые состояния" растягиваются на час и более, как происходит в поликлинике.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #22 : Апреля 03, 2009, 09:46:40 »
Да что Вы говорите. То то все и стоят, дураки. Вот именно, что в 3 мес и 6 мес проходят этих специалистов, так как же все мамочки пойдут без очереди, если у каждой ребенок до года. ВЫ подумайте сначала, потом пишите.

Ну кто ищет проблемы, тот их всегда находит. А вот Надюшка права.

Недавно водила своего ребенка к окулисту - очередь из 3-х человек. Но т.к. мы с травмой ходили (снежком залепили в глаз во время игры), то я даже не стала спрашивать кто крайний...
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #23 : Апреля 03, 2009, 16:58:45 »
Сегодня ходили к ЛОРу, опять бардак жуткий >:D
Куча народа без талонов или рвутся без очереди, или ждут с 9 утра до 14 пока все по талонам пройдут. Те кто повторно идут, врач оназывается сама им говорит, что без талонов... От травматолога тоже без талона.. Хотя мы брали талон ( тоже от травматолога)Не понимаю, неужели лучше несколько часов сидеть и ждать, чем утром взять талон??

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #24 : Апреля 03, 2009, 19:03:33 »
Вчера брали талон к ЛОРу, пришли в 7,15, спокойно взяли талон, хватило. Давно уже с 6 утра не стоят.
А платно имеется ввиду не врачу деньги платить!!! :)Естественно что она не берет, через кассу и выдается талон на прием
Этот талон на платный вход - как мёртвому припарка). Если талоны все разобраны (вообще-то могли-бы и продавать, как билеты в кино 8)_), то смысла нет особого сидеть и ждать, пока все с талонами пройдут... нахрен это нада? Я так считаю - если платно, то должно быть вне очереди. Не иначе. Льготники? :s13: С талонами "бесплатно" :s03: ... отдыхайте в коридоре.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #25 : Апреля 03, 2009, 19:10:17 »
я  тоже считаю, что если идешь платно, то вне очереди.
а вот самим врачам устраивать беспорядок ни к чему. Разобрались кому назначать без талона, а кому нет. Назначали бы тогда на определенное время, а талон на это время не давали бы.Но это все иза ряда фантастики :s03:
тем болле врач сидит один в кабинете в тишине и не в духоте. А выходишь из кабинета и в парилку попадаешь. Хоть бы батареи отключили >:D

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #26 : Апреля 03, 2009, 19:30:16 »
Да не нужны эти талоны. Это взято из "совка"... мясо по талонам, сахар, масло итд. Это порядок не устанавливает, а только больше людей злит.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #27 : Апреля 03, 2009, 19:31:56 »
я тоже так считаю, но может так получиться, что придет огромное количество народу.. и что тогда?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #28 : Апреля 03, 2009, 20:57:15 »
 Да ничего... стоять в очереди и всё.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Талончики или живая очередь?
« Ответ #29 : Апреля 04, 2009, 09:57:06 »
Я так считаю - если платно, то должно быть вне очереди. Не иначе. Льготники? :s13: С талонами "бесплатно" :s03: ... отдыхайте в коридоре.

а я так считаю, что если это обычная районная поликлиника, которая предоставляет медицинские услуги в рамках ОМС, то сначала должны проходить те, кто идет по талонам к назначенному времени. а вот те, кто "сверх программы", пусть и отдыхают в коридоре. или идут в коммерческие поликлиники, и хоть двери там ногами открывают.

Да не нужны эти талоны. Это взято из "совка"... мясо по талонам, сахар, масло итд. Это порядок не устанавливает, а только больше людей злит.

если бы прием велся действительно по талонам, который, собственно, является всего лишь навсего бумажкой с указанием конкретного времени, то никого бы это не злило, а действительно дисциплинировало и был бы тогда порядок. а поскольку каждый сам решает, какие порядки устанавливать, то и происходит бардак. между прочим даже в платной поликлинике специалисты назначают каждому пациенту определенное время, чтоб толкучку не создавать, и записывают пациентов в журнал, разве что кусочек бумажки, или как мы его называем "талон", не выдают.