Автор Тема: Дорожные истории.  (Прочитано 13582 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Дорожные истории.
« : Марта 12, 2009, 21:18:47 »
Наверняка бывали с вами истории, о которых хотелось бы рассказать?

Еду тут по бетонке. Сзади чадит фура. Иду 100-110, нормально, вроде, куда быстрее то фуре?. И вот эта хреновина начинает меня обгонять. Блин, флаг ей в руки, так? Но самое интересное впереди. Фура на двухполосной дороге равняется со мной и включает правый поворотник. Но я то знаю, что за кабиной у этой хреновины ищё 12 метров сзади. Что делать? Если фура начнёт выруливать на мою полосу, она меня, маленького, просто скинет с дороги. Начинаю тормозить, чтобы пропустить фуру. Но метры - это метры, фура тоже начинает это понимать и тоже начинает тормозить. Фсё же фура тормозит быстрее и пропускает меня, оставляя меня на дороге. После этого еду, поглядывая на фуру. Но эта хреновина, тоже, кажется, прониклась, и больше проблем не создаёт... Так и доехали до поворота на Рогачёвку.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Дорожные истории.
« Ответ #1 : Марта 12, 2009, 21:55:45 »
а я сёни купила себе пирожок, еду такая счастливая ........  жую ..........  пристроилась за фурой, едем 80-90 ..........  и вдруг эта хреновина начинает резко тормозить, ну я тоже торможу, я дистанцию соблюдаю ............  но ёлы-палы, подняла взгляд на зеркало заднего вида и чуть не описалась, мчится не просто фура, а гробища  офигительная и медленно тормозит ...........  :'(я так испугалась, что она меня в лепёшку сделает, не успеет затормозить :-\ ........... но блин пронесло - успела ......  и уйти нельзя, вправо железяки, влево машину едут ...........  страФно блин - боше я не поеду за фурой никада  ???
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Дорожные истории.
« Ответ #2 : Марта 13, 2009, 11:03:22 »
а что ты сказала своему собеседнику по телефону, когда из-за всего этого кофе пролила и пилочкой для ногтей оцарапалась?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Дорожные истории.
« Ответ #3 : Марта 13, 2009, 11:12:05 »
А я вчера в Гагарин Смоленской губернии ездил. Так от Голицыно и до поворота на Гагарин шёл в спарке с фурой. Ведомым. Бензин экономил :s57:, там ветер встречный был. И ничо :s13:. Без приключений всяких ???. А вы где себе на жжжж..... на голову такие приключения находите, а? :s112:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Дорожные истории.
« Ответ #4 : Марта 13, 2009, 12:19:44 »
Еду тут по бетонке. Сзади чадит фура.
У товарища похожая история была там же, тока ехал он на крузаке прадо, и пошел на обгон фуры, скорость за 120.... его сзади на обгоне сгонять начала другая фура  :s13:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

лом

  • Гость
Re: Дорожные истории.
« Ответ #5 : Марта 13, 2009, 18:33:53 »
Ладно если про фуры пошло, тож расскажу историю.
Еду с Питера 110-120 где то, обгоняет меня фура (американец) и так обгоняет, что мою машину аж повело, я ему в рацию говорю ты что творишь то?.  короче разговорились с ним, в итоге мы его фуру по моему спидометру, разогнали почти 160 км, ч при этом фура груженная была 22 тонны, когда он меня догонял (я на легковой был) и смотрел в зерколо,  спидометр мне страшно было.
если такая дура, на такой скорости выйдет на встречку, какие будут последствия  :(

а теперь фото которые происходят с фурами..





Оффлайн leshyi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дорожные истории.
« Ответ #6 : Марта 13, 2009, 18:41:03 »
Жуть какая! :o

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Дорожные истории.
« Ответ #7 : Марта 13, 2009, 18:53:50 »
1. обгоняет меня фура (американец) и так обгоняет, что мою машину аж повело...
2. если такая дура, на такой скорости выйдет на встречку, какие будут последствия...
1. и поведёт, это с виду воздух неплотный. от любой машины в стороны отходят в стороны потоки воздуха.
2. чотта мне это напомнило... но эксперимент до конца не доводил. :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

лом

  • Гость
Re: Дорожные истории.
« Ответ #8 : Марта 13, 2009, 21:34:30 »
Да уж че там говорить..  фуры гоняют ого го..
И аварии с фурами тож не шуточные. Вчера на ленинградке , не доезжая выезда Ш2. под фуру машина ушла легковая.. в легковой труп. 
Разговаривая с дальнобойщиками по рации, грят что много аварий провоцируют легковые машины.  :(

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Дорожные истории.
« Ответ #9 : Марта 13, 2009, 22:17:29 »
Еду я сегодня с утра в сторону шереметьево, с утра как всегда пробка в ту сторону, еду я в правом ряду никого не трогаю не наглею, и тут какой то ...хм... начинает уходить вправо на бордюр, и пытается меня обогнать я его естественно не пускаю... потом слышу кто то в машину стучится, поворачиваю голову, а этот ...зм... стучит мне пистолетом в стекло...)))

Ну решил я его пропустить с мыслями: "Ну ехай, надешь его своего дурака"

Вот так вот. Машина была вобще без номеров, даже без транзитов.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Дорожные истории.
« Ответ #10 : Марта 14, 2009, 00:31:05 »
Третья фотка сверху - зима 2003 год, под Питером, в сторону Финляндии. БМВ 3 серии выскочила навстречу фуре. В кадр не попала сгоревшая БМВ и фура с сгоревшей кабиной.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Дорожные истории.
« Ответ #11 : Марта 14, 2009, 21:24:04 »

Разговаривая с дальнобойщиками по рации, грят что много аварий провоцируют легковые машины.  :(
Врут без божно.... Поговорку про поворот на счет три, именно от дальнобоев пошла.
Один раз ехали с женой н адвух машинах на заправку в останкино... ее машину встречная фура на повороте в лесничестве чуть не снесла, потому что этот козел перед почти 90 градусным поворотом решил легковушку обогнать... я чуть не поседел едучу сзади и все это наблюдая

Н атом же перегоне, наблюдал как одна фура обогнала другую (чтото они там не поделили) и по легковому решил поучить опонента... тоесть представьте скорость за 100, одна фура обгоняет другую и ахренительно режет его прицепом... у мну яйца в раз 10 ужались от ужаса, потому как я навстречу им ехал, и было это все прям передо мной
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Дорожные истории.
« Ответ #12 : Марта 17, 2009, 16:48:31 »
Идёт сёня по бетонке кавалькада. Передо мной грузовая газель. И вдруг выезжает на обочину. Вильнула и опять на дорогу. Отвлёкся на мговенье водила? бывает...Но через небольшой промежуток времени газель опять "виляет" на обочину и обгоняет (по обочине!) идущую перед ней легковушку. После этого движение продолжается в том же темпе...Как думаете, водиле газели сильно полегчало от того, что он совершил этот манёвр? 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Дорожные истории.
« Ответ #13 : Марта 17, 2009, 17:39:16 »
а кто там за рулём был? а то щас много азиатов ездит. вот только откуда у них российские права?...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Дорожные истории.
« Ответ #14 : Марта 17, 2009, 17:52:36 »
а кто там за рулём был? а то щас много азиатов ездит. вот только откуда у них российские права?...
Хто был за рулём, через тент и кабину не разглядел. :s13:
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...