Автор Тема: Подарок на выпускной  (Прочитано 24416 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #15 : Марта 17, 2009, 15:34:36 »
а мне вот интересно, по скольку же скидываются родители на подарки всему коллективу детсада, особливо, если золото всем покупать?

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #16 : Марта 17, 2009, 15:37:20 »
а мне вот интересно, по скольку же скидываются родители на подарки всему коллективу детсада, особливо, если золото всем покупать?
пока по три тыщи. Будет папка выпускнику, аниматор, шарики в небо И цветы с подарки.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #17 : Марта 17, 2009, 16:42:40 »
в школе на выпускной 2008г. собирали по 10т.р.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #18 : Марта 17, 2009, 16:48:35 »
значицца так : заведующей - лехус,воспиталкам по манзде,нянькам и поварешкам - по рено,ну и кочегару и сторожу -  10-ку или 15-шку,а то ить не дай бог,обидятся люди,право !  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #19 : Марта 17, 2009, 16:56:29 »
Да обнаглели! Это же желание отблагодарить должно возникнуть.А получается обязаловка.А если к ребенку плохо относились? Ведь ко всем детям по-разному относятся.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #20 : Марта 17, 2009, 17:00:06 »
а что, прям все-все-все сдают? а если у родителей нет такой возможности? или дети таких родителей на этапе зачисления в сад отсеиваются автоматом?

помню, у нас в школе не все сдавали деньги на классные нужды (точно знаю, мать вечно была в род.комитете, а деньги через меня передавали), ну хоть тресни, хотя и собирали не по стольку. все равно подарки дарили всем детям, и на отношении к ним факт несдачи денег никак не сказывался.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #21 : Марта 17, 2009, 17:03:59 »
Сдают все.Куда деваться?

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #22 : Марта 17, 2009, 17:07:00 »
про отношение воспитателей к детям, родители которых не сдали деньги, сказать не могу. Но если у нас кто-то не сдает, то мы этим детям ничего не покупаем, ни подарки, ни на чаепитие сладости. Я предложила, давайте на всех разделим эту сумму (кто не сдает) получиться на 20-30 рублей больше, мне сказали, если вы такая добрая то сдавайте всю сумму за этих детей...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #23 : Марта 17, 2009, 17:15:11 »
О ужас...! Интересно, а какова позиция официальных лиц, скажем соответствующих представителей Администрации?
Нет, я не против, если бы это было опять-таки официально организовано, составлена смета и всё бы платилось по квитанциям.
А по праву... Минимум это - налоговое преступление и незаконная предпринимательская деятельность, максимум - дача взятки... Кстати не забывайте, что недавно был такой факт: за особо крупную взятку аж в 400 рублей мужика посадили на 2 года... Дело было в Саратове.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #24 : Марта 17, 2009, 17:24:43 »
О ужас...! Интересно, а какова позиция официальных лиц, скажем соответствующих представителей Администрации?
Нет, я не против, если бы это было опять-таки официально организовано, составлена смета и всё бы платилось по квитанциям.
А по праву... Минимум это - налоговое преступление и незаконная предпринимательская деятельность, максимум - дача взятки... Кстати не забывайте, что недавно был такой факт: за особо крупную взятку аж в 400 рублей мужика посадили на 2 года... Дело было в Саратове.
все молчат, бояться что ребенка будут притеснять. первые два года я с ними "бадалась", что я буду жаловаться и бла-бла-бла.... все мои родственники говорят: "о ребенке подумай, ему еще в этот сад ходить и ходить..." Решила все оставить на последний год... но сейчас мне своих нервов жалко.... к школе готовлюсь, там говорят еще хуже... ???
сорри за офтоп :s13:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #25 : Марта 17, 2009, 17:28:43 »
Да, Юля готовь деньги, в школе еще больше будешь бояться , что будут притеснять. Да и учиться 10 лет и педагогов немало. Так что можно уже сейчас начать откладывать деньги на выпускной в школе.

А вообще считаю. что родители сами избаловали в детсаду персонал. Надо чтобы бы вся группа не стала собирать деньги ни на какие подарки, а просто детям на стол.
Мало того что еще в сад не попади, так и еще обдираловка какая. Просто наверно половина детей в саду нелегально, не по прописке, а по взятке заведующей, вот и сидят и им проще сдать по 3000 руб чем всплывет вся история.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #26 : Марта 17, 2009, 21:59:57 »
Если бы родители были посплоченнее и поумнее,то можно вообще ничего не собирать.Прочитать теплые стихи на прощание,подарить букет и открытку.До свиданья детсад! Здравствуй школа!Вот там конкретно будут напрягать:день учителя,д.р.,н.г.,8марта и ещё чего нить.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #27 : Марта 17, 2009, 22:01:57 »
Если бы родители были посплоченнее и поумнее,то можно вообще ничего не собирать.Прочитать теплые стихи на прощание,подарить букет и открытку.До свиданья детсад! Здравствуй школа!Вот там конкретно будут напрягать:день учителя,д.р.,н.г.,8марта и ещё чего нить.
да-да... если бы...

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #28 : Марта 18, 2009, 07:41:32 »
Так в саду, когда только подписываешь договор, там написано что нужно заплатить добровольную помощь 1200 рублей. Заведующая сразу сказала, что слово "добровольная помощь"- обязательная. Прихожу в группу там налетает родительский комитет (знаете такие тетеньки активисты, с важными лицами домохозяек). Говорят с вас 3 штуки, причем сразу. Я говорю вообще-то разговор был о 1200. На что получила ответ мы будем покупать подарки всему персоналу детсада. И мы можем предоставить вам отчет (сказала тетенька брезгливо) :) Я деньги конечно заплатила, а отчет смотреть не хочу. Пускай подаваться, активисты (ух как же ненавижу ж...полизов) ^_^

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Подарок на выпускной
« Ответ #29 : Марта 18, 2009, 09:59:17 »
Так в саду, когда только подписываешь договор, там написано что нужно заплатить добровольную помощь 1200 рублей. Заведующая сразу сказала, что слово "добровольная помощь"- обязательная. Прихожу в группу там налетает родительский комитет (знаете такие тетеньки активисты, с важными лицами домохозяек). Говорят с вас 3 штуки, причем сразу. Я говорю вообще-то разговор был о 1200. На что получила ответ мы будем покупать подарки всему персоналу детсада. И мы можем предоставить вам отчет (сказала тетенька брезгливо) :) Я деньги конечно заплатила, а отчет смотреть не хочу. Пускай подаваться, активисты (ух как же ненавижу ж...полизов) ^_^
Соглашусь с Мирной. Тогда уж лучше ничего и никому не собирать.
Штур, я не знаю сколько вы скидываетесь. но у нас обычно 50 рублей сладкий стол детям * на 4 праздника (Праздник осень, НГ, 23.02, 08.03) + по 50 рублей детям на подарок * 2 (это ДР, мальчиком на 23, соответственно скидываются родители мальчиков и девочкам на 8, соответственно родители девочек) + новогодний подарок + ДР воспитателей + учебники. Обычно полная сумма составляет 1000. Максимум 1200 на весь год. ПЛЮС дополнительно каждый год покупаем химикаты и канцелярку. Однажды присутствовала при том, как род. комитет ломал голову чтоже купить на 50 рублей детям на сладкий стол. Или всем по киндеру и соку??? Или по соку, темпо и какой-нить конфетке и т.д. Вы не хотели смотреть чеки... а зря, вот пойдите и купить что-нить на эти деньги. Или потратьте свой личный выходной и побродите по Ашану в поисках сладостей (в 50 рублей) А потом на очередном родительском собрании послушайте, как другие мамы скажут "Достали, сбором денег...подавитесь..." Меня пытались пару раз привлечь, что-нить купить....т.к. я на машине.  Отказалась.