Автор Тема: Стаи собак в городе((  (Прочитано 53572 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #180 : Марта 18, 2009, 13:59:10 »
Вопрос к собачникам(владельцам собак) .
Есть ли в городе хоть одно место для цивилизованного выгула собак?
Готовы ли Вы начать с себя и ходить гулять с пакетиком и совочком, чтобы убрать за своим любимым питомцем?
Готовы ли вы платить разумный налог с животного? Для того чтобы эти деньги пошли на обустройство площадок для выгула?
Нет такого места и не планируется
Да готова убирать, если люди будут убирать за собой
Да готова платить налог, только если он не будет осидать в недрах бюджета, а пойдет на обустройство площадок, готова даже ходить на платные площадки, но и таковых нет у в нас в городе :s13:
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #181 : Марта 18, 2009, 14:15:27 »
А что мешает для начала просто убирать за своей собакой? Гляди и привьете такую моду гуляющим с вами собачникам. Все чище будет.  Ведь стало же модно сейчас следить за собой, правильно питаться, спортом заниматься. Почему бы не начать просто с компании в которой вы гуляете с собакой? Я все понимаю, что никто не хочет выглядеть лохом с пакетиком гуляя, но рано или поздно засрется все и будем просто по говну ходить. Хорошо под снегом зимой не так видно, а сейчас все эти прелести наружу появляются.





Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #182 : Марта 18, 2009, 14:16:03 »
Нет такого места и не планируется

Это ваша догадка или ответ администрации на ваш запрос(вопрос) ?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #183 : Марта 18, 2009, 14:20:27 »
Нет такого места и не планируется

Это ваша догадка или ответ администрации на ваш запрос(вопрос) ?
вы в планах на 2009 год видели выделение денег на постойку площадки? я нет
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #184 : Марта 18, 2009, 14:23:03 »
Нет такого места и не планируется

Это ваша догадка или ответ администрации на ваш запрос(вопрос) ?
вы в планах на 2009 год видели выделение денег на постойку площадки? я нет

А она нужна кому эта площадка (надобность есть? или у вас лес, парк под боком где можно выгулять собаку?)? Об этом знают в администрации? Письма писали о том, что просим рассмотреть вопрос о строительстве такой площадки в каком то определенном районе? 

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #185 : Марта 18, 2009, 14:25:43 »
Просто как всегда получается. Проблема есть. Мы опять посотрясаем воздух на форуме и все. Для чего мы на выборы ходили. Пусть теперь новый совет депутатов и мэр работают на благо города и на благо каждого из нас. давайте завалим их официальными письмами. Пусть работают.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #186 : Марта 18, 2009, 14:26:41 »
питаюсь я не правильно, спортом не занимаюсь, примером для подражания тоже не в коей мере быть не желаю, а с собачкой гуляю там, где людей поменьше, короче - жёлтый снег я не кушаю и никого не слушаю


органические удобрения очень даже полезны, для травки
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #187 : Марта 18, 2009, 14:28:47 »
Просто как всегда получается. Проблема есть. Мы опять посотрясаем воздух на форуме и все. Для чего мы на выборы ходили. Пусть теперь новый совет депутатов и мэр работают на благо города и на благо каждого из нас. давайте завалим их официальными письмами. Пусть работают.
да толку от этих писем :s13:
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #188 : Марта 18, 2009, 14:29:45 »
Просто как всегда получается. Проблема есть. Мы опять посотрясаем воздух на форуме и все. Для чего мы на выборы ходили. Пусть теперь новый совет депутатов и мэр работают на благо города и на благо каждого из нас. давайте завалим их официальными письмами. Пусть работают.
да толку от этих писем :s13:

А писали? Все пытаюсь от вас ответ получить? Вам конкретный ответ пришел?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #189 : Марта 18, 2009, 14:32:40 »

А писали? Все пытаюсь от вас ответ получить? Вам конкретный ответ пришел?
по поводу собачей площадки лично я не писала, знаю людей которые писали и им был дан ответ что то типа нет места, нет денег, приложим все усилия для решения проблемы, я писала уже новым депутатам по другой проблеме ответа вообще ни какого нет :(
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #190 : Марта 18, 2009, 14:39:51 »
Ну а если план минимум - просто надо напрячься и перестрелять всю дичь )) 
Меня поражает, что активных поддерживателей идеи- "пострелять-поубивать" на улице как не было видно так и не появилось. Но подбивать на убийство других мастера.
то есть если наоборот перефразировать ваше высказывание, то те кому мешают собаки не должны жаловаться в специальные органы, а должны сами взять то оружие которое у них есть и выйти на улицы для решения этих задач?
Перечитайте топик с начала. Есть личности которые активно это проповедуют. Если я ошибся насчет Вас, то извините :)
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #191 : Марта 18, 2009, 14:40:30 »
Вопрос к собачникам(владельцам собак) .
Есть ли в городе хоть одно место для цивилизованного выгула собак?
Готовы ли Вы начать с себя и ходить гулять с пакетиком и совочком, чтобы убрать за своим любимым питомцем?
Готовы ли вы платить разумный налог с животного? Для того чтобы эти деньги пошли на обустройство площадок для выгула?

Вопрос немного не по теме, т.к. с стаям бродячих собак отношения не имеет, но хочу сказать вот что:

Подавляющее большинство собаковладельцев будет просто счастливо, если в городе появятся  места для цивилизованного выгула собак, оборудованные, огороженные, с урнами, и т.д. и т.п...
И налог платить будут (естесссно, разумный налог, и с учетом целевого расходования средств).  
И что самое интересное, некоторые уже давно ходят с совочками и пакетиками...  Их  немного, конечно, но тем не менее  они уже есть.

В некоторых городах, кстати, для выгула собак отводится 30% парковых территорий, и все счастливы.

Другое дело, что не будет нам площадок... Потому как площадка должна быть нормального размера, не 2*2м, а кто же выделит нехилый кусок земли для собак (ХА-ХА), когда на этой земле можно что-нибудь построить?

А если еще учесть, что площадка должна быть не ОДНА на город, а в каждом районе по площадке, то комментарии, как говорится, излишни..  ^_^

tornado

  • Гость
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #192 : Марта 18, 2009, 14:41:08 »
питаюсь я не правильно, спортом не занимаюсь, примером для подражания тоже не в коей мере быть не желаю, а с собачкой гуляю там, где людей поменьше, короче - жёлтый снег я не кушаю и никого не слушаю
органические удобрения очень даже полезны, для травки
может и нам с вами стоит поддержать собачек и начать удобрять и своими силами прилегающие территории?  ;D

tornado

  • Гость
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #193 : Марта 18, 2009, 14:43:18 »
Если я ошибся насчет Вас, то извините :)
вас не понять. а как вы меня восприняли то? я за культуру собаководства, а не за безответственность и угрозу со стороны бездомных псов.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #194 : Марта 18, 2009, 14:46:32 »
питаюсь я не правильно, спортом не занимаюсь, примером для подражания тоже не в коей мере быть не желаю, а с собачкой гуляю там, где людей поменьше, короче - жёлтый снег я не кушаю и никого не слушаю


органические удобрения очень даже полезны, для травки
Это травка сказала?   ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!