Автор Тема: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ  (Прочитано 12793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #30 : Февраля 22, 2009, 00:41:48 »
Вы тоже ИТ специалист. У меня их тоже (возможностей) не густо было. Что вы имеете ввиду?
Я хотел заниматься одним - своей работой, и желательно в своем городе.
Но пришлось заниматься в основном другим, связанным неразрывно с тем, что я указал ранее...

И вообще, здесь вопросы задаем мы, избиратели и горожане!  :s03:
 ;D
Сразу очередной вопрос:

Как у Вас с чувством юмора? Если оно есть, как Вы его используете по-жизни?
Укушу!  ^_^

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #31 : Февраля 22, 2009, 00:47:28 »
А почему у нас разные возможности? Вы тоже ИТ специалист.

сергей, вы лукавите уже который раз. у вас в руках все годы находился мощнейший козырь. а именно тесный контакт с администрацией. как следствие - зеленый свет к финансам и инфраструктуре. это не умаляет ваших личных действий, но такого картбланша более ни у кого из ИТ-директоров лобни не было и еще не скоро будет.
Не согласен что все годы. Согласен, что сейчас есть, но согласитесь и труда положено немало. Заметьте я вообще не политик и к власти не рвался и не рвусь - достаточно посмотреть биографию. Просто сейчас, когда я поработал с администрацией и вижу проблемы, я знаю, что надо сделать в Совете, как продолжить развитие города в ИТ области.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #32 : Февраля 22, 2009, 00:49:37 »
Вы тоже ИТ специалист. У меня их тоже (возможностей) не густо было. Что вы имеете ввиду?
Я хотел заниматься одним - своей работой, и желательно в своем городе.
Но пришлось заниматься в основном другим, связанным неразрывно с тем, что я указал ранее...

И вообще, здесь вопросы задаем мы, избиратели и горожане!  :s03:
 ;D
Сразу очередной вопрос:

Как у Вас с чувством юмора? Если оно есть, как Вы его используете по-жизни?
Прошу пардон. С чувством юмора должно быть нормально, но не мне же это оценивать? А как его использовать? - Об этом не задумывался, как его использовать-то, в амом деле? Вот и опять вопрос на ваш вопрос. :)

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #33 : Февраля 22, 2009, 00:53:56 »
И вообще, здесь вопросы задаем мы, избиратели и горожане!  :s03:
 ;D
Сразу очередной вопрос:

Как у Вас с чувством юмора? Если оно есть, как Вы его используете по-жизни?
Прошу пардон. С чувством юмора должно быть нормально, но не мне же это оценивать? А как его использовать? - Об этом не задумывался, как его использовать-то, в амом деле? Вот и опять вопрос на ваш вопрос. :)

Вот Вы и ответили - все нормально с юмором, ибо наездов чванливых не последовало!  :s98:
Укушу!  ^_^

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #34 : Февраля 23, 2009, 12:22:30 »
Моя программа и позиция размещены на моей страничке, буду благодарен за вопросы, критику, предложения

г-н Свиридов,
ваша прошлая попытка стать депутатом закончилась неуспешно, теперь Вы включены в список Сокола, что изменилось?

Цитировать
Имеются у нашего форума и проблемы.

Одна из них состоит в том, что дискуссии иногда приобретают не просто острый характер, а становятся не корректными и грубыми, нарушающими законодательство РФ о защите чести и достоинства граждан. Какой же выход?  А выход один – соблюдать законодательство и не забывать его цитировать в Правилах форума, а модераторам помнить о своей ответственности за взятые на себя добровольные обязательства Специальное общее правило о защите чести, достоинства и деловой репутации закреплено в ст. 152 части первой Гражданского кодекса РФ, введенной в действие с 1 января 1995 г. Согласно п. 1 этой статьи гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Кроме того, законодательством РФ предусмотрена защита чести и достоинства не только в порядке, предусмотренном ст. 152 Гражданского кодекса РФ, но и, при наличии для этого оснований, в соответствии с другими правовыми нормами, в том числе нормами уголовно-правовой защиты чести и достоинства. Если распространенные сведения по своему содержанию свидетельствуют о наличии в действиях гражданина состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 129 или ст. 130 Уголовного кодекса Российской Федерации (распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, оскорбление), то потерпевший вправе обратиться с просьбой возбудить в суде дело о привлечении виновного к уголовной ответственности. Он может также предъявить в суд иск к распространителю порочащих сведений об их опровержении.


пользователь форума находит в Уставе города об обязанности Главы города обеспечить водоснабжение города, открывает кран, наливает в стакан рыжую дурно пахнующую жидкость, пишет через офсайт обращение Мэру, получает ответ, что Мэр и Администрация прилагают мега усилия по улучшению качества водоснабжения и уже построили 2 (из Восьми) станций обезжелезивания, человек выходит на улицу, видит красивые клумбочки, бордюрчики, плиточку, гигантский ТВ перед администрацией и вопрошает на форуме " Чё за фигня, куда уходят денюжки, мож кто-то не справляется?"  Какую статью пришьем за подобный вопрос на форуме? а за вопросы про детские сады? готовы ли Вы взять на себя обязательство за установление обратной связи?

Цитировать
Сегодня в городе работает около 10 операторов связи. Наступил момент, когда регламентирующая работа по организации доступа провайдеров к работам на жилом фонде города необходима. Ее можно и нужно организовать таким образом, чтобы она не нарушала с одной стороны прав граждан в получении заказанной услуги, а с другой позволяло бы каждому провайдеру, выполняющему установленные муниципальные нормативные акты, предоставлять услуги связи гражданам города.

В этом вопросе можно опираться на Московский опыт работы с провайдерами услуг и операторов связи, где выработаны Регламенты по порядку работы на городском жилом фонде. Считаю, что новый Совет мог бы разработать такой регламент и снять ряд острых вопросов взаимодействия операторов между собой и городскими службами.


а не проще ли данный вопрос решить путем переговоров между операторами-провайдерами? А то разработка советом подобного регламента может выглядеть как недобросовестная конкуренция и лоббирование
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #35 : Февраля 23, 2009, 21:05:01 »
Сергей, дублирую свой вопрос к кандидатам, есть конкретная проблема - дороги в Лобне, включая все близлежащие переезды и прочее ( http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=24188.0 ). Вы, в случае своего выдвижения можете предложить что-нибудь конкретное, не кидаясь ссылками на утвержденный бюджет, планы ремонта дорог и прочее?
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #36 : Февраля 24, 2009, 08:43:40 »
А почему у нас разные возможности? Вы тоже ИТ специалист.

сергей, вы лукавите уже который раз. у вас в руках все годы находился мощнейший козырь. а именно тесный контакт с администрацией. как следствие - зеленый свет к финансам и инфраструктуре. это не умаляет ваших личных действий, но такого картбланша более ни у кого из ИТ-директоров лобни не было и еще не скоро будет.
Что напали то? В городе не только Свиридов вхож в Администрацию! Селена и Теледом там постоянно кружаться, а Технотек вообще в здании Администрации сидит.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #37 : Февраля 24, 2009, 13:05:59 »
А почему у нас разные возможности? Вы тоже ИТ специалист.

сергей, вы лукавите уже который раз. у вас в руках все годы находился мощнейший козырь. а именно тесный контакт с администрацией. как следствие - зеленый свет к финансам и инфраструктуре. это не умаляет ваших личных действий, но такого картбланша более ни у кого из ИТ-директоров лобни не было и еще не скоро будет.
Что напали то? В городе не только Свиридов вхож в Администрацию! Селена и Теледом там постоянно кружаться, а Технотек вообще в здании Администрации сидит.

Свиридов и есть Теледом. Селена кружит потому что обязанна предоставлять ТВ и участвовать в проектах администрации, а Технотек кроме того что сидит других привилегий не имеет (контора когда-то была дочкой Айзиндора). Единственная привелегия, которой добилась Секлена за время отираний в администрации города - волокно за линии в район улицы коммисара Агапова. Никто ни на кого не нападает, но кроме Теледома (Свиридов и Терехин) в администрации города сейчас никто не имеет своего лобби, и исключительно они получают все заказаы города (обьявления о "конкурсе" исключительно на бумаге). Единственное что они сечас не могут, проталкивать официальные законопроекты городского маштаба, вставляющие палки в колеса другим провайдерам. При наличии в депутатах "своеого" человека, я думаю очень быстро такие указы увидим. О чем ясно говорит предвыборная программа Свиридова.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #38 : Февраля 24, 2009, 14:01:06 »
Моя программа и позиция размещены на моей страничке, буду благодарен за вопросы, критику, предложения

г-н Свиридов,
ваша прошлая попытка стать депутатом закончилась неуспешно, теперь Вы включены в список Сокола, что изменилось?

- Извиняюсь, был в отъезде на кристинах, не успел ответить на вопросы. Итак вопрос первый.
Да прошлая попытка была неудачной, поскольку сознание того, что в выборах надо участвовать пришло с опозданием. Выдвижение произошло уже к тому моменту, когда все другие кандидаты провели работу по агитации, что-то успел, но не набрал достаточного количества голосов.
В этот раз все по-другому. Я сразу заявил свою позицию и сообщил о своих намерениях также и Главе города, с его стороны встретил понимание и поддержку. Свою позицию по этому поводу я высказал на своей страничке и в программе.

[/quote]
пользователь форума находит в Уставе города об обязанности Главы города обеспечить водоснабжение города, открывает кран, наливает в стакан рыжую дурно пахнующую жидкость, пишет через офсайт обращение Мэру, получает ответ, что Мэр и Администрация прилагают мега усилия по улучшению качества водоснабжения и уже построили 2 (из Восьми) станций обезжелезивания, человек выходит на улицу, видит красивые клумбочки, бордюрчики, плиточку, гигантский ТВ перед администрацией и вопрошает на форуме " Чё за фигня, куда уходят денюжки, мож кто-то не справляется?"  Какую статью пришьем за подобный вопрос на форуме? а за вопросы про детские сады? готовы ли Вы взять на себя обязательство за установление обратной связи?

[/quote]

 - Что-то ваш вопрос, точнее вопросы не конкретны. Если это критика Главы - то мне кажется на форуме есть отдельный пост. А мою позицию я выразил на своем сайте. Да вода еще грязная, но уже не везде и это уже известно. Ясно, что трубы тоже надо менять и т.д. и т.п. Вам не нравятся клумбочки и цветочки - а мне например кажется, что город преобразился, стал похож на город, после сплошной "светомаскировки" в 90-х годах, когда не то, что цветочки, сплошная темень была на улице, а дурно пахнущая жидкость почти потоянно текла по ул. Крупской в сторону ул. Победы, на ул. Некрасова было не просыхающее болото, и сколько лет его не пытались осушить - не могли.

А если вы по поводу форума, то так конкретно и пишите. Да я уверен, чтобы отвечать в тему от лица Администрации нужен построенный механизм взаимодействия, в чем проблемы - я уже назвал в программе, не смысла повторяться. Думаю, что организовать обратную связь возможно - я же об этом написал, что передергивать?

Цитировать
Сегодня в городе работает около 10 операторов связи. Наступил момент, когда регламентирующая работа по организации доступа провайдеров к работам на жилом фонде города необходима. Ее можно и нужно организовать таким образом, чтобы она не нарушала с одной стороны прав граждан в получении заказанной услуги, а с другой позволяло бы каждому провайдеру, выполняющему установленные муниципальные нормативные акты, предоставлять услуги связи гражданам города.

В этом вопросе можно опираться на Московский опыт работы с провайдерами услуг и операторов связи, где выработаны Регламенты по порядку работы на городском жилом фонде. Считаю, что новый Совет мог бы разработать такой регламент и снять ряд острых вопросов взаимодействия операторов между собой и городскими службами.


а не проще ли данный вопрос решить путем переговоров между операторами-провайдерами? А то разработка советом подобного регламента может выглядеть как недобросовестная конкуренция и лоббирование
[/quote]

- Нет не проще, это уже проверено, считаю не надо изобретать велосипед. Каждый из операторов преследует свои коммерческие цели и все равно останется при своем мнении. Единственный независимый подход - это ОДИНАКОВЫЕ требования ко всем операторам. Почему так смогли сделать в Москве, Зеленограде, Жуковском и других местах. Министерство ИТ Правительства Московской области уже приняло такие рекомендательные документы, нам надо только взять их за основу.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #39 : Февраля 24, 2009, 14:11:01 »
Сергей, дублирую свой вопрос к кандидатам, есть конкретная проблема - дороги в Лобне, включая все близлежащие переезды и прочее ( http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=24188.0 ). Вы, в случае своего выдвижения можете предложить что-нибудь конкретное, не кидаясь ссылками на утвержденный бюджет, планы ремонта дорог и прочее?
Знаю вопрос очень больной и все мы страдаем от него. Ближайшие наши переезды - это проблемы Федерального уровня и не мне это объяснять, вы это знаете. Я также знаю, что Глава и Совет этой проблемой активно занимаются, как она продвигается - можно узнать на встречах с ним, которые он проводит с избирателями: в двух словах, я знаю, что из-за кризиса проект по развязки транспортной магистрали начнут осуществлять к концу 2010 или в 2011 годах, трасса пройдет севернее города Лобня и соединит Дмитровское и Ленинградское шоссе. Позднее я смогу уточнить.
Ремонт внутренних дорог - это одна из самых насущных проблем города, в решении которой заинтересованы все, включая всех депутатов и Главу.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #40 : Февраля 24, 2009, 14:12:51 »
Ремонт внутренних дорог - это одна из самых насущных проблем города, в решении которой заинтересованы все, включая всех депутатов и Главу.

фраза-лозунг. ни о чем не говорящая и ничего не обещающая.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #41 : Февраля 24, 2009, 15:19:38 »
А почему у нас разные возможности? Вы тоже ИТ специалист.

сергей, вы лукавите уже который раз. у вас в руках все годы находился мощнейший козырь. а именно тесный контакт с администрацией. как следствие - зеленый свет к финансам и инфраструктуре. это не умаляет ваших личных действий, но такого картбланша более ни у кого из ИТ-директоров лобни не было и еще не скоро будет.
Что напали то? В городе не только Свиридов вхож в Администрацию! Селена и Теледом там постоянно кружаться, а Технотек вообще в здании Администрации сидит.

Свиридов и есть Теледом. Селена кружит потому что обязанна предоставлять ТВ и участвовать в проектах администрации, а Технотек кроме того что сидит других привилегий не имеет (контора когда-то была дочкой Айзиндора). Единственная привелегия, которой добилась Секлена за время отираний в администрации города - волокно за линии в район улицы коммисара Агапова. Никто ни на кого не нападает, но кроме Теледома (Свиридов и Терехин) в администрации города сейчас никто не имеет своего лобби, и исключительно они получают все заказаы города (обьявления о "конкурсе" исключительно на бумаге). Единственное что они сечас не могут, проталкивать официальные законопроекты городского маштаба, вставляющие палки в колеса другим провайдерам. При наличии в депутатах "своеого" человека, я думаю очень быстро такие указы увидим. О чем ясно говорит предвыборная программа Свиридова.
- Вы опять же не владеете вопросом и не в теме. Свиридов не есть Теледом. Да эта компания наш ближайший партнер, я же работаю в компании ЛОБЕЛЕК и сотрудничаю с компанией Теледом (ее генеральный директор Терехин Александр). У меня также прекрасные партнерские отношения со всеми другими компаниями: Селена, ОАО ЛНТ (Лобненский народный телефон), нормальные отношения и с компаниями ООО Технотек, ООО Телепорт-ТВ, ОАО ЦентрТелеком. А вот с одной компанией, от лица которой вы скорее всего и вещаете здесь, увы как то не сложились отношения, и уж точно не по моей вине, спросите своих коллег, может они что-нибудь вам расскажут интересного.
- На счет конкурсов - вы опять передергиваете. Компания ЛОБЕЛЕК участвовала с 2004 года в двух открытых конкурсах, оба из которых выйграла и борьба была не легкая. А в проработке своих альтернативных проектов участвовали и такие компании как Селена, Телепорт и ОАО "ЦентрТелеком". И хорошо, что город выбрал "оптическое решение" для муниципальных сетей, которое мы предлагали, а то ходили бы сейчас на поклон на нашу АТС и задавали бы вопросы зачем потратили деньги на медные провода и как из них выдавить приличную скорость. Тогда кстати никто не верил, что мы сможем построить свою муниципальную оптоволоконную сеть, поскольку накануне в газетах прошел красивый анонс проекта крупнейшего оператора связи, который выложил 27 млн. (вот забыл только каких единиц, долларов или рублей), а провел в Лобне всего лишь одну - две ВОЛС, одна из которая сейчас заглушена. Проекты по которым состоялись конкурсы сейчас выполнены, их результаты в городе на лицо и вы это прекрасно знаете, - в ней сейчас работают и паспортные столы и муниципальная система видеонаблюдения. Не знаете только сколько это стоит усилий и терпения нашей компании. А тот кто думает, что это большая "привилегия" - строить для города - пусть попробует, для справки скажу, что муниципальные проекты в основном реализуются на собственные средства и лишь по их завершению происходит оплата работ, так оплату за работы 2007 года мы получили только в прошлом году, и сейчас ждем оплату своих работ за 2008 год. А сколько критики того же Совета депутатов, городской комиссии и проверок к нам за эти годы пришло? Кстати, некоторые проверки навеяны дружеским вниманием таких же заботливых конкурентов...

- Проталкивать законопроекты городского масштаба, будьте уверены, обещаю - буду, независимо от того, буду я депутатом или нет. Я живу в городе со школьных лет, считаю его родным и хочу менять его к лучшему.
- Вы сейчас меня обвинили, что я вставляю "палки в колеса другим провайдерам" - пожалуйста, приведите факты. Каким образом я это делаю? Черт побери, мне самому интересно, как вы до такого дошли?
- Вы поливаете меня грязью, совершенно не стесняясь в выражениях. Может вам стоит взглянуть на себя со стороны ?
- Магомед, Вы же льете грязь на меня на данном форуме от всей души и безнаказано, вас никто не банит, и не отключает вам доступ сюда, так хоть, как лицо, выступающее в данном случае от лица оператора связи, сами не используете методы очернения, неприличные для оператора связи.

Оффлайн seaman

  • Администратор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Under the wide and starry sky...
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #42 : Февраля 24, 2009, 15:21:40 »
Ремонт внутренних дорог - это одна из самых насущных проблем города, в решении которой заинтересованы все, включая всех депутатов и Главу.

фраза-лозунг. ни о чем не говорящая и ничего не обещающая.
Согласен, но в данном случае дороги всеже не мой вопрос. Я сказал, что знаю сколько этому вопросу внимания уделяет власть. И еще я знаю, что наш бюджет в одиночку не потянет эту проблему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #43 : Февраля 24, 2009, 23:02:35 »
Конкретные примеры могу привести много. но думаю хватит и одного - подключение городского ОВД. 
А поводу того что уже сделанно - почему камеры не работают как должны (видел сам, ничерта не видно, одна рябь). Городске оптические сети, в монопольном пользовании Теледома. По поводу хороших отношений с Кибертек. Мы от Вас никаких предложений по сотрудничеству не получали. Исключительно повреждение наших каблей вашими сотрудниками и сотрудниками Теледома(задокументированных случаев много, да и монтажники у вас одни на обе конторы). Хотя с остальными операторами связи у нас очень хорошие отношения. Жалобы на наши якобы нарушения в администрацию разных уровней. Использование алдминистритивного ресурса и личных знакомств для проталкивания исключительно своих интересов. И учитывая опыт Москвы, Химок, Зеленограда - сомневаюсь что Вы сможете выработать общие для всех правила. Явно кое для кого будут исключения. Если в случае с "глубоко дружественными" для Вас предприятиями исключения будут положительными, сомневаюсь что для остальных, а особенно для тех кто к Вам с поклоном не ходит будут такими же. Скорее наоборот. Я бы на Вашем месте прежде всего навел порядок в работе собственной и дружественной организации. Надоела полное разгильдйство и безалаберность в отноешнии как к собственному оборудованию, так и к оборудованию других организаций.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сергей Свиридов, кандидат в депутаты 4-й округ
« Ответ #44 : Февраля 25, 2009, 11:05:15 »
я решила перенести свой вопрос про садики сюда.

Сергей Александрович, а не подскажите, где будут строиться еще два садика, о которых Вы писали в теме кандидата Маслова С.А.? Я, конечно, понимаю, что не до жиру, но вряд ли со станции будет удобно возить детей в те же Катюшки или на Поляну. А в 3-ем микрорайоне один сад на всех-и на жителей старых домов, и на возведенные и заселенные новостройки (там вообще практически одни молодые семьи). Как планируется решать проблему с ДОУ там?