Автор Тема: ЖКХ  (Прочитано 5172 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖКХ
« Ответ #30 : Февраля 09, 2009, 22:17:51 »
у меня есть свидетельство о собственности, но налог не приходит
стоит обратиться в налоговую, что бы не платить потом баснословную сумму :s13:

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖКХ
« Ответ #31 : Февраля 09, 2009, 22:19:17 »
у меня есть свидетельство о собственности, но налог не приходит
стоит обратиться в налоговую, что бы не платить потом баснословную сумму :s13:
да надо как  нибудь наведаться, а то потом прийдет такой счетик что надо будет квартиру продать ;D
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: ЖКХ
« Ответ #32 : Февраля 09, 2009, 22:23:44 »
В налоговой висит список документов, необходимых для постановки на налоговый учёт имущества. Для постановки на налоговый учет квартиры нужна в том числе справка БТИ о стоимости квартиры. Она указана в плане БТИ, но нужна справка.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ЖКХ
« Ответ #33 : Февраля 09, 2009, 22:39:34 »
В налоговой висит список документов, необходимых для постановки на налоговый учёт имущества. Для постановки на налоговый учет квартиры нужна в том числе справка БТИ о стоимости квартиры. Она указана в плане БТИ, но нужна справка.

В прошлом году когда мама пришла ставить на налоговый учет квартиру, ей сказали что не надо ничего писать и заполнять заявления, все само придет , ждите.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖКХ
« Ответ #34 : Февраля 09, 2009, 22:46:05 »
В налоговой висит список документов, необходимых для постановки на налоговый учёт имущества. Для постановки на налоговый учет квартиры нужна в том числе справка БТИ о стоимости квартиры. Она указана в плане БТИ, но нужна справка.

а я сдавала это все в налоговую :s13:
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖКХ
« Ответ #35 : Февраля 09, 2009, 23:50:13 »
Это што? Когда купил квартиру, ещё и налог платить придёца? А как же тогда квартплата? ???

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖКХ
« Ответ #36 : Февраля 10, 2009, 10:50:34 »
У меня за газ около 700 рубликов в месяц выходит (газовое отопление)  :o

В частном доме? И у нас примерно столько же.

у меня с января 930 руб/месяц.


Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ЖКХ
« Ответ #37 : Февраля 10, 2009, 11:20:58 »
Это што? Когда купил квартиру, ещё и налог платить придёца? А как же тогда квартплата? ???
даже если приватизировал. вот я и думаю - нафиг нада?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: ЖКХ
« Ответ #38 : Февраля 10, 2009, 11:55:20 »
В налоговой висит список документов, необходимых для постановки на налоговый учёт имущества. Для постановки на налоговый учет квартиры нужна в том числе справка БТИ о стоимости квартиры. Она указана в плане БТИ, но нужна справка.

а я сдавала это все в налоговую :s13:

Я тоже сдала в феврале прошлого года. А в сентябре пришли квитанции на бывших собственников. Звонила в Химки. Разбиралась. Нашли моё заявление в куче неразобранных. Прислали квитанцию на меня. А Ваши бывшие собственники наверно были прописаны в другом месте, из-за этого на них такие квитанции и не приходят.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: ЖКХ
« Ответ #39 : Февраля 10, 2009, 12:56:36 »
Когда мы не были прописаны в квартире, с нас за лифт брали как за двоих.
Квартира приватизирована на меня. В квартире никто не прописан, квартира на втором этаже, а за лифт плачу как за перевозку квадратных метров  58,7*6,91=405, 61. Такое постановление приняли наши ДЕПУТАТЫ! Так за кого голосовать. За "разумных" и деятельных, готовых хоть как-то сорвать деньги.

Oxy_gen

  • Гость
Re: ЖКХ
« Ответ #40 : Февраля 10, 2009, 15:33:58 »
"стоит обратиться в налоговую, что бы не платить потом баснословную сумму"
Вот поэтому и чешу репу.. Рано или поздно встанет вопрос о продаже, "задолженность" всплывет полюбому. Платить придется все равно.. Вот только большие сомнения у меня по поводу вот этого: "В налоговой висит список документов, необходимых для постановки на налоговый учёт имущества"
 Сужу по приобретению автомобиля. Ну не помню я, чтоб после оформления купли/продажи с дальнейшей постановкой на учет, кто-то бегал еще по налоговым! А налоги-то на мафынку идут-все как в аптеке  ???

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ЖКХ
« Ответ #41 : Февраля 10, 2009, 15:38:51 »
Сужу по приобретению автомобиля. Ну не помню я, чтоб после оформления купли/продажи с дальнейшей постановкой на учет, кто-то бегал еще по налоговым! А налоги-то на мафынку идут-все как в аптеке  ???
гайцы пересылают. А за квартиру кто пересылать будет, БТИ чтоль?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: ЖКХ
« Ответ #42 : Февраля 10, 2009, 15:51:44 »
"стоит обратиться в налоговую, что бы не платить потом баснословную сумму"
Вот поэтому и чешу репу.. Рано или поздно встанет вопрос о продаже, "задолженность" всплывет полюбому. Платить придется все равно.. Вот только большие сомнения у меня по поводу вот этого: "В налоговой висит список документов, необходимых для постановки на налоговый учёт имущества"
 Сужу по приобретению автомобиля. Ну не помню я, чтоб после оформления купли/продажи с дальнейшей постановкой на учет, кто-то бегал еще по налоговым! А налоги-то на мафынку идут-все как в аптеке  ???

стесняюсь спросить, что это еще за налог такой с КУПЛИ квартиры? знаю с ПРОДАЖИ продавцу приходит извещение от налоговой... но чтобы с купли... поясните, плиз, чайнику... а то тоже боюсь "баснословных сумм"... 5 лет как купили квартиру, а ничего нам не приходило  :-\
с чего налог то платить, когда покупаешь итак без штанов остаешься... прибыль то в чем для покупателя?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖКХ
« Ответ #43 : Февраля 10, 2009, 16:00:42 »
Марин, это налог на имущество физических лиц. Купила квартиру-значит приобрела имущество, а значит плати налог. При продаже продавец платит НДФЛ. Это разные налоги.

А данные в налоговую должны идти из регистрационной палаты. По крайней мере у меня так. За дачу мне присылают уведомление из налоговой г.Долгопрудного (сведения подавались регпалатой), а за приватизированную квартиру уведомление присылает налоговая г.Одинцово (тоже сведения из регпалаты, сама я никуда не ходила). Присылают регулярно.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: ЖКХ
« Ответ #44 : Февраля 10, 2009, 16:03:33 »
Да. И никакой он не баснословный. У меня меньше 100 руб. в год И более, чем за 3 года (срок исковой давности), налоговая всё-равно не возьмёт.