Автор Тема: За Родину! За Сталина!  (Прочитано 8239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

I_am

  • Гость
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #15 : Мая 16, 2005, 04:00:00 »

  Я имею ввиду бывшие республики и оттуда выгнанные; латвия и пр.[/quote]
[/u]

Позвольте мне от своего лица несогласится с Вами. Я родилась и выросла в другой стране, где сейчас не все благополучно  и по отношению к нам в том числе. Зла на них недержу , но и ностальнгии небудет.
        Кстати говоря именно это и стало причиной смены места жительства. И Родиной в моем понятии, я считаю ту землю и  страну, в которой я живу, строю свою жизнь, планы будущего, будущего моих детей...Ту, что приняла меня, дает возможность работать, говорить на своем языке и жить среди единомышленников. Да это дом, люди которые меня окружают, родственники, друзья..... .

Поверьте это немало.

Diver

  • Гость
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #16 : Мая 16, 2005, 04:00:00 »
Если кому то интересно выскажу свою точку зрения по этому поводу и мою позицию в отношении этого не малозначительного вопроса.
Для меня Родина это моя земля. Земля моих предков и отцов которую я обязан любить какой бы она не была. Это почва дала мне жизнь если расматривать все в глобальном взгляде. Я хочу чтобы на моей земле было хорошо для всех и уж тем более не хочу чтобы положение страны как ухудшалось. Оратите внимание что я говорю не о чиновниках зажравшихся и правительством которое показала нам свою пятую жирную точку, я говорю о своей земле на которой я родился рос и живу и намерен жить до конца своих дней. Воевать если придетсья я буду. Буду воевать не за сталина и за каких то там личностей. Я буду воевать за свою гордость. За память предков и родителей. За своих близких. За свою жизнь и свободу. За моральные устои сложившиеся веками, которые разрушаються влиянием западных интервентоов и безродных космополитов. Буду воевать за веру что мои дети и внуки будут видеть мою и свою РОДИНУ как великую необъятную страну Россию, которая дала им ни какую то малость. А дала жизнь. Самое ценное что есть в этом мире. Я буду говорить что умру за Россию с гордостью. буду говрить что живу в России с гордостью. Я буду горд своей Родиной какой бы она не была.
Кет, а вы можете вообще говорить о том что косят от армии и это плохо? на мой взгляд нет! (не обижайтесь). Кому сейчас хочеться идти в армию которая сгнила на корню. Куда люди идут нормальными а возращаються либо в гробу либо отморозками с отбитыми мозгами? Я думаю никому не хочеться. Есть конечно хорошие части где из молодых ребят делают ЛЮДЕЙ и защитников своей Родины, но их очень мало. очень очень. И я думаю не стоит расматривать этот вопрос именно в этой теме.
мой лозунг:  Да здравсвует Россия! и я повторюсь - Я горд своей Родиной!Моей Россией!

len

  • Гость
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #17 : Мая 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

 

Позвольте мне от своего лица несогласится с Вами. Я родилась и выросла в другой стране, где сейчас не все благополучно  и по отношению к нам в том числе. Зла на них недержу , но и ностальнгии небудет.
        Кстати говоря именно это и стало причиной смены места жительства. И Родиной в моем понятии, я считаю ту землю и  страну, в которой я живу, строю свою жизнь, планы будущего, будущего моих детей...Ту, что приняла меня, дает возможность работать, говорить на своем языке и жить среди единомышленников. Да это дом, люди которые меня окружают, родственники, друзья..... .

Поверьте это немало.


  KET, с чем Вы не согласны со мной, я так и не понял. PIG написал, что Родина там где родился, на что я привел пример, что ее лишились десятки, если не сотни тысяч людей. У Вас Родина там где живете сейчас, работаете, имеете друзей. Тогда получается если жить и работать в Европейской развитой стране там будет и Родина.

Diver

  • Гость
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #18 : Мая 16, 2005, 04:00:00 »
простите а вы откуда?
ну всмысле где родились?

len

  • Гость
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #19 : Мая 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
простите а вы откуда?
ну всмысле где родились?


  Этот вопрос кому?

Diver

  • Гость
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #20 : Мая 16, 2005, 04:00:00 »
к кет =)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #21 : Мая 17, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
[Эта позиция - МОЯ ХАТА С КРАЮ.  Вот у нас зачастую такая позиция, чего нескажешь про тех же азиатов и кавказцев. Их народы довольно малочисленны по сравнению с нами, но "продуктивность", сознательность если хотите, к общине очень велика...Тем они и держатся, тем и выживают.
А мы только кости можем "промывать", как базарные бабки. А чуть что - даже за "базар"  "ответить" немогут.
недавно в автобусе (на праздниках) два пьяных отморозка оскорбили девушку, она была с мужем и ребёнком. Он заступился за жену и завязалась настоящая драка  - самое странное, что бабки возмущались, а молодые парни и мужики(если их вообще можно назвать так) головы в окно отвернули, типа невидят что происходит...
Вот так и в глобальном масштабе....
Сначала "косим" от армии, и еще этим гордимся, потом  МОЯ ХАТА С КРАЮ, а после --- А ГДЕ МОРАЛЬ ?!?, и --- Что защищать?!?
Да......


Ну, я откосил. И я счастлив, что меня не покалечила  ЭТА "школа жизни". Но, это не означает, что если моей семье будет угрожать угроза, я отверну морду в окно.

А, простите, прикрывать жопу тем Х.., которые ничего для своего народа не делают (как в примере про автобус) - я не буду.

А в последнем вопросе поставьте обратный порядок слов:
"Что защищать?!? "
"А ГДЕ МОРАЛЬ ?!? ", только мораль я бы обозвал целью
И я полностью с Вами соглашусь. Вопроса про Хату уже не возникнет  :)
Слов нет - одни междометия...

I_am

  • Гость
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #22 : Мая 17, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
простите а вы откуда?
ну всмысле где родились?
[/i]

Я родилась в Средней Азии и жила там всё детство и отрочество.

I_am

  • Гость
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #23 : Мая 17, 2005, 04:00:00 »

  []KET, с чем Вы не согласны со мной, я так и не понял. PIG написал, что Родина там где родился, на что я привел пример, что ее лишились десятки, если не сотни тысяч людей. У Вас Родина там где живете сейчас, работаете, имеете друзей. Тогда получается если жить и работать в Европейской развитой стране там будет и Родина.


Я имею в виду Не то место где родился - это на мой взгляд нестоль важно по сравнению с тем местом в жизни чем дорожишь и отождествляешь своё будущее. То место которое тебе дорого. ( возможно грубое сравнение, но я его приведу: есть матери которые отказываются от своих детей, а есть приемные родители... Так вот для меня Россия -приемная мать и она мне ближе и дороже, чем родная...)
Таким местом для меня стала Россия, считаю, что  таким местом для других людей может( если они этим прониклись) стать другая страна, пусть и в Европе, - почему бы нет?!  
Много из моих знакомых живут не только в России теперь, но и в Америке, Англии, Германии, Австралии, Финляндии, Франции. Некоторые считают новую страну своей новой - - - родной, а некоторые, в основном пожилые,-нет, так - это для них  второй дом, а то  - - - ностальгия. (как Москвичи, которые покупают дом(дачу) подешевле в других областях, они же несчитают себя Тверскими ,Рязанскими или прочими.?!).

bukinae

  • Гость
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #24 : Мая 17, 2005, 04:00:00 »

Ой.. ну не знаю ((( Мне кажется то, что сейчас Прибалтика вытворяет с нашими гражданами там.. да и с Россией в целом -- заслуживает ВОЗМездия.. в том числе и силового! не только экономического ((

>:(

Diver

  • Гость
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #25 : Мая 17, 2005, 04:00:00 »
к Кет: в средней азии это какая страна именно?
как вы живете в России когда приехали? ну где работаете если не секрет просто интересна информация.

BOSS

  • Гость
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #26 : Мая 17, 2005, 04:00:00 »
Один раз вмешался в 9-ке, с Поляны ехал от матери - пьянь ехала матерились, похабничали, я был с семьей ещё с первой. Ребёнок девочка и такой пример, не вытерпел! Решил поставить идиотов на место, так потом почти весь автобус заступился как нестранно за них, они же пострадали, а то что эта мразь всех за гав... считало - это было нормально!


А Родина, она и есть Родина и если пробьёт час, я думаю многие встанут под штык! народ - это толпа и самое главное правильно и в нужном направлении направить!

BOSS

  • Гость
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #27 : Мая 18, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Ой.. ну не знаю ((( Мне кажется то, что сейчас Прибалтика вытворяет с нашими гражданами там.. да и с Россией в целом -- заслуживает ВОЗМездия.. в том числе и силового! не только экономического ((

>:(



За обиды наши мочить всех будем! =((


А с Ket полностью согласен! Цепляет за душу, может потому что сам не далеко правда но всё же 15 лет прожил не в родных стенах как говорится!

I_am

  • Гость
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #28 : Мая 19, 2005, 04:00:00 »
к Кет: в средней азии это какая страна именно?
как вы живете в России когда приехали? ну где работаете если не секрет просто интересна информация.

_____________________

Непонимаю Вашего интереса?!, Но могу ответить.
- Кыргызстан (раньше просто Киргизия).
- В России ~ с 2001 года.
Работаю в Издательском доме нескольких популярных газет Москвы и страны.

I_am

  • Гость
Re: За Родину! За Сталина!
« Ответ #29 : Мая 19, 2005, 04:00:00 »
Кому сейчас хочеться идти в армию которая сгнила на корню. Куда люди идут нормальными а возращаються либо в гробу либо отморозками с отбитыми мозгами? Я думаю никому не хочеться. Есть конечно хорошие части где из молодых ребят делают ЛЮДЕЙ и защитников своей Родины, но их очень мало. очень очень.
_______________________________

Вы так говорите, потому что у Вас такой круг общения. А попробуйте пообщаться с теми кто служил и  служит. Думаю, после этого у Вас будет более лаконичное представление о службе и тех кто там служит и после.( :Dсмотрите дальше третьего транспортного кольца ;))
Ктому же по статистике основной набор  с небольших городов а так же сел, а не с Москвы, Питера и других крупных городов. У нас вообще многое разнится с ними. ( другая экономика, уровень жизни, интересы и мораль).

В чем то Вы, конечно правы. Есть изряда вон неуставные отношения. Но в последнее время стало "модным" на них всё "списывать". А на самом деле :-или в самоволку ушли и незнают как "отмазаться" или  что то натворили в нутри... К то му же ненужно забывать что некоторые и "на гражданке" так сказать "тюфяки", которые за себя постоять немогут, вот и жалуются как дети. (неужели вы в школе или во дворе дома таких невидели?).
В нашей армии много проблем, но так проблему не решить, точно. Банально, но это -  дезертирство, и оно везде считается позорным.