Автор Тема: Прогревание машины  (Прочитано 21386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Прогревание машины
« : Января 30, 2009, 21:33:19 »
собственно в ответ на "глас в пустыне".
Ничем не оправдывая парковки под окнами, или их отсутствие:
машина, перед началом движения, должна быть с прогретым двигателем. И от этого никуда не деться.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Прогревание машины
« Ответ #1 : Января 30, 2009, 22:40:44 »
машина, перед началом движения, должна быть с прогретым двигателем.

бред любителей советского автопрома, ничего общего с нормальными машинами, не требующими никакой прогревки, не имеющий.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Прогревание машины
« Ответ #2 : Января 30, 2009, 23:00:51 »
машина, перед началом движения, должна быть с прогретым двигателем.

бред любителей советского автопрома, ничего общего с нормальными машинами, не требующими никакой прогревки, не имеющий.
визус + 1

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Прогревание машины
« Ответ #3 : Января 31, 2009, 05:04:41 »
машина, перед началом движения, должна быть с прогретым двигателем.

бред любителей советского автопрома, ничего общего с нормальными машинами, не требующими никакой прогревки, не имеющий.
визус + 1
не в курсе насчёт "плюсАвых"... визус, а ты давно права-то получил? Или купил... Поучи тогда про вязкость масел при различной температуре. А также влияние нагрузки на непрогретый двигатель.
А потом плюсуйте, плюсуйте... автосервисы... ездуны, итить.. "афталюбитили". ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Прогревание машины
« Ответ #4 : Января 31, 2009, 08:03:42 »
не в курсе насчёт "плюсАвых"... визус, а ты давно права-то получил? Или купил... Поучи тогда про вязкость масел при различной температуре. А также влияние нагрузки на непрогретый двигатель. А потом плюсуйте, плюсуйте... автосервисы... ездуны, итить.. "афталюбитили". ;D

а я тебе что, запрещаю твою лоханку прогревать? грей хоть час. я про нормальные машины говорю, ымпартные. у них даже в инструкции написано - греть не нужно. завел, поехал. все. это не требование. это просто предупреждение. а наши может всю жизнь греть придется, так чего теперь, по ним все ровнять?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Прогревание машины
« Ответ #5 : Января 31, 2009, 15:42:03 »
не в курсе насчёт "плюсАвых"... визус, а ты давно права-то получил? Или купил... Поучи тогда про вязкость масел при различной температуре. А также влияние нагрузки на непрогретый двигатель.
А потом плюсуйте, плюсуйте... автосервисы... ездуны, итить.. "афталюбитили". ;D

поговорим о повышенном "биении" поршней при работе двигателя без нагрузки? 8)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Прогревание машины
« Ответ #6 : Января 31, 2009, 15:47:44 »
поговорим о повышенном "биении" поршней при работе двигателя без нагрузки? 8)

я не сильно разбираюсь в биениях поршней на нейтралке, но чувствую, что у нашего мотора биения одинаковые что под нагрузкой что без нее :)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Прогревание машины
« Ответ #7 : Января 31, 2009, 15:56:33 »
я не сильно разбираюсь в биениях поршней на нейтралке, но чувствую, что у нашего мотора биения одинаковые что под нагрузкой что без нее :)
фиг угадал, у любого ДВС при работе без нагрузки увеличивается износ "юбки" поршня :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Прогревание машины
« Ответ #8 : Января 31, 2009, 16:19:19 »
фиг угадал, у любого ДВС при работе без нагрузки увеличивается износ "юбки" поршня :s13:

я к тому что в пограновском ведре этот износ уже некуда увеличивать :)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Прогревание машины
« Ответ #9 : Января 31, 2009, 17:06:14 »
фиг угадал, у любого ДВС при работе без нагрузки увеличивается износ "юбки" поршня :s13:

я к тому что в пограновском ведре этот износ уже некуда увеличивать :)
не вскрывал его мотор, поэтому ничего сказать не могу :s13:

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Прогревание машины
« Ответ #10 : Января 31, 2009, 18:07:05 »
поговорим о повышенном "биении" поршней при работе двигателя без нагрузки? 8)
поговорим. :s112:
Также затронем тему повышенного износа под нагрузкой непрогретого маслонасоса. Вкладыши затронуть можно. Износ колец, опять же. Много чего затронуть можно, Серёг. Вот только это не для офиснегофф, типа визуса. Для них спецыально в талмудах пишут: завёл --- езжай, прогреется в дороге, ты же мол опаздываешь как всегда.
Кстати, визус.
Сравни, для примера, старт непрогретого и прогретого движка. Только не старт ползком, а менно старт. Как всегда на светофорах стартуете.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Прогревание машины
« Ответ #11 : Января 31, 2009, 18:31:35 »
Сравни, для примера, старт непрогретого и прогретого движка. Только не старт ползком, а менно старт. Как всегда на светофорах стартуете.

а я такой фигней не страдаю. я на машине просто еду. а со светофоров бэхи трехи 15-летние или зубилы обычно стартуют. у меня нет ни того ни другого :)

Оффлайн Tannya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Прогревание машины
« Ответ #12 : Января 31, 2009, 21:53:53 »
Сравни, для примера, старт непрогретого и прогретого движка. Только не старт ползком, а менно старт. Как всегда на светофорах стартуете.

а я такой херней не страдаю. я на машине просто еду. а со светофоров бэхи трехи 15-летние или зубилы обычно стартуют. у меня нет ни того ни другого :)
Ага, а еще высоконравственные водилы на своих мегааффто отечественного гавнопрома (сорри) с комплексами. Озлобленные на весь белый свет за то, что у них не иномарка. И все время пытающиеся доказать окружающим, что они круче самых навроченных мерседесТов  ;D Естественно, у них и в мыслях нет подумать о том, что вокруг их прогревающихся пипелаццов окна жилых домов. Не барское это дело - думать об окружающих.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Прогревание машины
« Ответ #13 : Февраля 01, 2009, 13:20:27 »
Ага, а еще высоконравственные водилы на своих мегааффто отечественного гавнопрома (сорри) с комплексами. Озлобленные на весь белый свет за то, что у них не иномарка. И все время пытающиеся доказать окружающим, что они круче самых навроченных мерседесТов  ;D Естественно, у них и в мыслях нет подумать о том, что вокруг их прогревающихся пипелаццов окна жилых домов. Не барское это дело - думать об окружающих.
комплексы не от авто. комплексы они в башке... :s13:

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Прогревание машины
« Ответ #14 : Февраля 01, 2009, 13:28:10 »
Ага, а еще высоконравственные водилы на своих мегааффто отечественного гавнопрома (сорри) с комплексами. Озлобленные на весь белый свет за то, что у них не иномарка. И все время пытающиеся доказать окружающим, что они круче самых навроченных мерседесТов  ;D Естественно, у них и в мыслях нет подумать о том, что вокруг их прогревающихся пипелаццов окна жилых домов. Не барское это дело - думать об окружающих.

Ты чего, они же зато на НОВОМ авто.  ;D Вот ведь их главный комплекс и фетиш.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.