Автор Тема: Новое авто  (Прочитано 4216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gavrilof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Новое авто
« : Января 30, 2009, 14:26:11 »
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста. Если я купил новый автомобиль, куда мне нужно ехать ставить его на учет: в Лобню или в Дмитров? И какие документы нужно иметь при себе?
Спасибо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Новое авто
« Ответ #1 : Января 30, 2009, 14:39:08 »
в лобне можешь ставить. с собой - паспорт, права, медсправку, птс, осаго + копии всех документов (то требуют то нет - хрен их пойми, лучше взять). ну и денег возьми - оплатишь на месте, автомат денежный есть

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новое авто
« Ответ #2 : Января 30, 2009, 14:40:20 »
в лобне можешь ставить. с собой - паспорт, права, медсправку, птс, осаго + копии всех документов (то требуют то нет - хрен их пойми, лучше взять). ну и денег возьми - оплатишь на месте, автомат денежный есть
+договор купли-продажи

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новое авто
« Ответ #3 : Января 30, 2009, 15:18:47 »
Смотрите, совсем рядом тема про это http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=22900.0
Поскажите кто нить, если машина стояла в Москве на учёте, то мне придётся в Дмитров ехать её ставить или можно и у нас поставить?!
Я поняла так если иномарка произведенная на территории России, то ее поставят на учет в Лобне, даже  если стояла в Москве. Если произведена за границей, то в Дмитров
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Новое авто
« Ответ #4 : Января 30, 2009, 15:18:52 »
таможенная хрень еще, если из-за кордона машина.
а автосалоне дают
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новое авто
« Ответ #5 : Января 30, 2009, 15:20:17 »
Документы - бумаги из авто салона, ПТС, Права, паспорт свой, мед справка...вроде все... и квитанцию не забудьте оплатить придется.. 50р
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новое авто
« Ответ #6 : Января 30, 2009, 15:21:55 »
таможенная хрень еще, если из-за кордона машина.
а автосалоне дают

не хрень, а заверенная копия таможенной декларации :)

а еще теперь можно ставить на учет в любом мрэо региона... но экспериментировать, думаю, не стОит ;)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Новое авто
« Ответ #7 : Января 30, 2009, 15:37:19 »
раньше машину произведенную за бугром нужно быол в дмитрове регистрировать. теперь и у нас можно. фактически у нас нельзя регистрировать только б/у машины из другого региона (в том числе и из москвы). если машина новая (любая) или б/у, ездившая по мо - можно уже у нас регистрировать.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новое авто
« Ответ #8 : Января 30, 2009, 15:45:10 »
ну как я понял речь о новой машине. жаль автор не уточняет этого момента и не упомянул марку и место сборки
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новое авто
« Ответ #9 : Января 30, 2009, 15:47:26 »
ну как я понял речь о новой машине. жаль автор не уточняет этого момента и не упомянул марку и место сборки
автор написал "купил новую". место сборки роли сейчас не играет, главно что бы она ранее не стояла на учете где-либо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новое авто
« Ответ #10 : Января 30, 2009, 15:48:30 »
если честно то я не знал что новую иномарку (с забугорной сборкой) можно у нас теперь ставить
Давно ли так???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Новое авто
« Ответ #11 : Января 30, 2009, 15:49:24 »
если честно то я не знал что новую иномарку (с забугорной сборкой) можно у нас теперь ставить
Давно ли так???

я свою новую иномарку, собранную в англии ставил в лобне в июле прошлого года.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новое авто
« Ответ #12 : Января 30, 2009, 15:50:36 »
если честно то я не знал что новую иномарку (с забугорной сборкой) можно у нас теперь ставить
Давно ли так???

уже год как...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новое авто
« Ответ #13 : Января 30, 2009, 15:51:00 »
фигасе!!!!! достижение блин для нашего МРЭО, глядиш скоро маленькие права взамен ламинированной простыни давать будут.  :s03:
НУ что ж, это хорошо, а то об этом кажется ни в одной теме про учет не упоминалось
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн gavrilof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Новое авто
« Ответ #14 : Января 30, 2009, 16:44:45 »
Спасибо всем.
А еще можно 1-у помощь.
Жена поменяла Фамилию. Права выписаны на старую фамилию. Процедура переоформления прав какая?
Куда идти, когда по дням, что с собой иметь?