Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 70032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Че Геварой надо было становиться раньше
чегеварой, как и учиться, становиться никогда не поздно

можно с ненавистью относиться к государству, с ненавистью относиться к его политике, но коли довелось быть его гражданином, то неплохо бы быть гражданином не только по паспорту
[/quote]

логика ваша странная: уж коли довелось, так терпи, так что-ли?

не превращаться в либерастов Каспарова или Новодворскую,

[/quote]

чтоб превратиться в либерастов, нужны деньги Сороса. Мне из них ничего не перепадает.


с уважением относиться к символам государства, знать и уважать его историю, культуру, традиции, повышать свой культурный и образовательный уровень, и только тогда ты сможешь реализовать свои гражданские права, а в случае необходимости бороться за них или защищать их
[/quote]
знание чего-либо совсем не означает согласие с этим знанием.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
А про пение гимна - ничего против не имею, если б это не было обязательным , причем
не в учебное время, а можно сказать в личное.


Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
А основная масса мяса и молока производимого в СССР - производилась на бумаге.
В статистических справочниках.
Ага. ;D
Как пример вспомним производство хлопка в СССР. Офигенные показатели в статистике!
И тихие снимания потом с должностей. ;D ;D ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
...Еще раз повторюсь, потребление мяса на душу населения сейчас меньше, чем в доперестроечные годы и тезис о его отсутсвии никак не вяжется с этим.
А помните, как оно вычисляется, это среднее потребление "на душу"? Один съедает два кило, второй - три, третий - четырнадцать, а четвертый вообще не ест... а в середнем, статистически, "на душу" они по пять кило жрут и согласно статистике сыто живут.
ПС: чтобы купить своему ребенку кусок мяса, моя мать, простой советский инженер-химик, очень хороший и ценный (что потом подтвердилось правительственной грамотой) специалист, падала в обморок в очереди не в переносном, а в прямом смысле... а с отчимом моей второй половины рвались дружить все лучшие люди округи - он в кремлевском (на тот момент) магазине в закрытом городке мясником был... хорошо мы стране советов жили, планку патриотизьма высоко держали.
Как там сказал классик: "Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан!".
Кому этот некий "ты" обязан быть гражданином?
Не возможно любить свою страну и обсирать ее символы.
А почему, собственно? Это Вы откуда взяли? Вам рассказал кто-нибудь, и Вы поверили? Или Вы сами попробовали, и у Вас не получилось? Кстати, если Вы лично чего-то не умеете, то не значит, что других Бог способностями обидел.
ПС-2: и собственно по теме. Имхо, пока пение гимна не является обязательным школьным предметом, опоздавшего на его исполнение ребенка обязаны пускать в школу. Остальное - лирика. Делать какие-либо иные оргвыводы относительно описанной ситуации считаю просто необоснованным - никто ситуацию досконально не знает, личного участия не принимал, и даже версий обеих сторон не выслушивал.

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Представляю как бы все обрадовались, если бы  завтра....или с понедельника обязали всех петь гимн  ;D
Если какой нибудь генеральный, обязует своих работников петь гимн по утрам, я не думаю что ОК завалят заявлениями об увольнении. Если скажут приходить на 15-ь минут раньше ради гимна - все будут приходить. Особенно, если будет риск лишиться части премии. И максимум где пошумят, это в курилке. На школу наехать проще, чем на своё начальство. 8)


Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Если какой нибудь генеральный, обязует своих работников петь гимн по утрам, я не думаю что ОК завалят заявлениями об увольнении. Если скажут приходить на 15-ь минут раньше ради гимна - все будут приходить. Особенно, если будет риск лишиться части премии.
Вот уж хренушки. :P
Такого второго, как я, хрен им где найти. Поэтому сижу сейчас дома, хотя рабочии дни чётко проставляются восьмёрками. 8)
Да и пою я только когда пьяный. :s13:
 ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
На школу наехать проще, чем на своё начальство. 8)

потому что начальник платит деньги за работу. и если меня за те же деньги попросят 8 часов петь гимн - с удовольствием буду петь. потому что то, чем я занимаюсь - отнимает у меня гораздо больше сил, чем распевание гимна.

другое дело - долго ли протянет контора (если только она не бюджетная), начальник которой заставляет людей не работать а гимны петь :)

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Смысл в производстве мяса - если его не видел потребитель.
А основная масса мяса и молока производимого в СССР - производилась на бумаге.
В статистических справочниках.

Видел его потребитель и более того, потреблял весьма успешно.
В Костромской области, где мне приходилось бывать, было около районного города 8 ферм мясомолочных.
Сейчас 1. И так практически по все России.

Про крайне не верную статистику в СССР - это тоже миф, который пришлось выпустить, потому что цифры потерь
просто вопиющие.

Оглянитесь кругом, поинтересуйтесь. Вот простые примеры:
Все! нефтеперерабатывающие заводы построили в СССР
Практически Все! металлургические заводы - построили в СССР.
Жилищно-коммунальная ифраструктура - подавляющая часть - построена в СССР.
Инфраструктура по добыче и транспортировке нефти там же.
Геологоразведка.
Сейчас со всего этого страна кормится и знай себе поругивает, ах, какой СССР нехороший был.



Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Представляю как бы все обрадовались, если бы  завтра....или с понедельника обязали всех петь гимн  ;D
Если какой нибудь генеральный, обязует своих работников петь гимн по утрам, я не думаю что ОК завалят заявлениями об увольнении. Если скажут приходить на 15-ь минут раньше ради гимна - все будут приходить. Особенно, если будет риск лишиться части премии. И максимум где пошумят, это в курилке. На школу наехать проще, чем на своё начальство. 8)


Это смотря где генеральный прикажет, сомневаюсь что грузчики в порту будут приходить на 15 минут раньше и петь гимн.Да и если это прописано будет в трудовом договоре - то вопросов нет, а если нет то формально я это делать не обязан, однако, конечно, если материальные потери от неисполнения гимна будут ощутимыми петь буду ( сомневаюсь что это увеличит нравственный и патриотический уровень), но до тех пор пока не найду место, где платить будут не за исполнение гимна ,а за работу.
Насчет школы я уже писал раньше, пришел в 9 школу привел ребенка где-то в 8-15, а переодеть ( первый класс) его не могу мне говорят ,мы стоим когда гимн играет, а не переодеваемся, затем
в 8-28 гимн закончился и уже кричат быстрей быстрей на уроки - вот кому я это время подарил?
Да и я не в том возрасте уже чтобы вот так получать уроки патриотизма.

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
другое дело - долго ли протянет контора (если только она не бюджетная), начальник которой заставляет людей не работать а гимны петь :)
А кто говорит про весь день :-\? Приехал на 15-ь минут раньше, отпелся и на рабочее место.  ;D
Хотя, это уже риторика.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
ПС: чтобы купить своему ребенку кусок мяса, моя мать, простой советский инженер-химик, очень хороший и ценный (что потом подтвердилось правительственной грамотой) специалист, падала в обморок в очереди не в переносном, а в прямом смысле... а с отчимом моей второй половины рвались дружить все лучшие люди округи - он в кремлевском (на тот момент) магазине в закрытом городке мясником был... хорошо мы стране советов жили, планку патриотизьма высоко держали.

Статистику сравнивают со статистикой. Сейчас то же усредненное потребление, хотя кто то есть по кило в день, а кто то не ест совсем.

А в каком году ваша мама не могла купить мясо, можно поинтересоваться?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Оглянитесь кругом, поинтересуйтесь. Вот простые примеры:
Все! нефтеперерабатывающие заводы построили в СССР
Практически Все! металлургические заводы - построили в СССР.
Жилищно-коммунальная ифраструктура - подавляющая часть - построена в СССР.
Инфраструктура по добыче и транспортировке нефти там же.
Геологоразведка.
Сейчас со всего этого страна кормится и знай себе поругивает, ах, какой СССР нехороший был.
А железная дорога Москва-Питер при царе построена. И што с того?
Начнём всё рушить и "мы наш, мы новый мир построим"?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Оглянитесь кругом, поинтересуйтесь. Вот простые примеры:
Все! нефтеперерабатывающие заводы построили в СССР
Практически Все! металлургические заводы - построили в СССР.
Жилищно-коммунальная ифраструктура - подавляющая часть - построена в СССР.
Инфраструктура по добыче и транспортировке нефти там же.
Геологоразведка.
Сейчас со всего этого страна кормится и знай себе поругивает, ах, какой СССР нехороший был.
А железная дорога Москва-Питер при царе построена. И што с того?
Начнём всё рушить и "мы наш, мы новый мир построим"?

Какой то странный выверт, к чему это вы?

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Смысл в производстве мяса - если его не видел потребитель.
А основная масса мяса и молока производимого в СССР - производилась на бумаге.
В статистических справочниках.

Видел его потребитель и более того, потреблял весьма успешно.
В Костромской области, где мне приходилось бывать, было около районного города 8 ферм мясомолочных.
Сейчас 1. И так практически по все России.

Про крайне не верную статистику в СССР - это тоже миф, который пришлось выпустить, потому что цифры потерь
просто вопиющие.

Оглянитесь кругом, поинтересуйтесь. Вот простые примеры:
Все! нефтеперерабатывающие заводы построили в СССР
Практически Все! металлургические заводы - построили в СССР.
Жилищно-коммунальная ифраструктура - подавляющая часть - построена в СССР.
Инфраструктура по добыче и транспортировке нефти там же.
Геологоразведка.
Сейчас со всего этого страна кормится и знай себе поругивает, ах, какой СССР нехороший был.


То что все заводы построили в СССР - это не заслуга именно СССР,
более чем уверен что и при другом строе ( любом, монархическом, демократическом) в тот период так же строили бы эти заводы  - чуть может подкорректировав номенклатуру выпускаемой продукции - не только танки, или наоборот только танки.Да и не заслуга гимна точно.
Насчет ферм молочнотоварных - я детство провел в Ростовской области, в сельском районе, так в молочном магазине очередь в 100-150 человек была нормой -  а фермы были, даже наверное план перевыполняли.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
А может это на всякий случай...
А то вдруг  спросят - патриотизма нет?
Как нет - поем гимн каждый понедельник.
Показуха это все.