Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 70036 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Может я и не по теме, но нахлынули вопоминания как мы учились в 5 школе:
Приходят домой исключительно в отсутствие родителей (заведомо зная что их там нет)в компании с социальным педагогом и охранником.
Ребенку настоятельно рекомедуют проверить голову (это учитель определяет) а после обращения к невропатологу (диагноз не подтвердился) заявляют что это плохой врач - ищите другого.
Соцальный педагог заявляет - нам позвонили из милиции в вашем подъезде в вашем доме беспризорный ребенок, и мы вас поставим на учет в милицию как неполную семью. Когда мы наконец забирали оттуда документы  учительница с социальным педагогом просили маму ребенка отдать ребенка бабушке.
Ребенок сейчас прекрасно учится в другой школе, претензий ни к родителям ни к ребенку нет.
В заключении могу сказать просто : методы явно не педагогические. Меня еще в жизни никто так не унижал. До сих пор вспоминаю как в кошмарном сне.

Не надо обобщать...что недовольных нет

Хоть и не гимна непосредственно касается, но у меня сложилось мнение - Руководство школы (и не только) считает СВОЕ МНЕНИЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ВЕРНЫМ, (в моем случае основанное на собственных предположениях и догадках)



Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Тут так бьются за права различные, а об обязанностях не слова, смешно право.
Вот отсюда поподробней. Кому, чего, с какого перепугу --- я что-то обязан?

А все остальное обсуждать уже не интересно?

Например обязан не срать под дверью, а ходить в туалет.


Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Например обязан не срать под дверью, а ходить в туалет.
То есть в демагогию всё перевёл, да? Похвально, птенец гнезда комуняковых. ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


Например обязан не срать под дверью, а ходить в туалет.



Ну где ж вы такое увидели?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Например обязан не срать под дверью, а ходить в туалет.

это в каком законе такое написано?

может не стоит путать гласную(законную) обязанность и негласные мораль/культуру/воспитание?


Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
антисанитарию могут пришить. меня когда на арбате как писающего мальчика поймали, чото про такую статью в административном кодексе парили.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Ишь, набросились, вам значить демагогствовать сам бог велел, а мне ни-ни?

Как там сказал классик: "Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан!".
А ознакомление с гимном - одна из ступеней развития гражданина.

Ничего я не путаю.

Нравственные обязанности они шире и строже, чем обязанности по закону.
А когда заявляют, что никому ничего не обязан не поясняют, что же не обязан, так и говорят: никому и ничего.


Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Как там сказал классик: "Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан!".
А ознакомление с гимном - одна из ступеней развития гражданина.

Для того, чтобы ознакомиться с гимном достаточно двух уроков музыки, а когда его поют каждый понедельник в этом все-таки другой смысл.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Для того, чтобы ознакомиться с гимном достаточно двух уроков музыки, а когда его поют каждый понедельник в этом все-таки другой смысл.
так его для другого смысла и заставляют петь.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Российские школы не ограничены в выборе методов патриотического воспитания детей, включая пение гимна России, и это не должно быть предметом критики, заявил РИА Новости во вторник ректор Института проблем образовательной политики "Эврика" Александр Адамский. Ранее ряд СМИ сообщал, что родители первоклассников школы 5 подмосковного города Лобни выражают возмущение в связи с обязательным ритуалом исполнения гимна России по утрам.

По словам родителей, каждый понедельник дети обязаны приходить в школу на 15 минут раньше начала занятий и петь в коридоре вместе с учителями гимн. Тот же, кто опаздывает на мероприятие, ожидает начала занятий на улице. Кроме того, непатриотичному ребенку пишут замечание в дневнике.

"В самом по себе пении гимна ничего плохого нет. Вопрос в другом - кто принял это решение. Если его принял школьный совет или это записано в уставе школы, если это обсуждалось с детьми, то это нормально", - сказал Адамский. По его словам, в законе "Об образовании" указано, что обязательная программа школы утверждается самим образовательным учреждением. "Если есть решение легитимного органа самоуправления, подкрепленное администрацией школы, вопрос исчерпан. Никто не имеет права вмешиваться в это. Это не выходит за рамки Конституции РФ, не нарушает ни один закон", - считает эксперт.

Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Например обязан не срать под дверью, а ходить в туалет.

это в каком законе такое написано?

может не стоит путать гласную(законную) обязанность и негласные мораль/культуру/воспитание?



это кодекс об административных правонарушениях

Гео,
Че Геварой надо было становиться раньше
можно с ненавистью относиться к государству, с ненавистью относиться к его политике, но коли довелось быть его гражданином, то неплохо бы быть гражданином не только по паспорту, не превращаться в либерастов Каспарова или Новодворскую, с уважением относиться к символам государства, знать и уважать его историю, культуру, традиции, повышать свой культурный и образовательный уровень, и только тогда ты сможешь реализовать свои гражданские права, а в случае необходимости бороться за них или защищать их

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Представляю как бы все обрадовались, если бы  завтра....или с понедельника обязали всех петь гимн  ;D

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
А почему вы решили, что от мяса гемоглобин поднимается? (если не есть его сырым, конечно). У меня самой был низкий гемоглобин - мясо ела каждый день. Кстати, сейчас он в норме, но мясо (красное) я не ем несколько лет.

Еще раз повторюсь, потребление мяса на душу населения сейчас меньше, чем в доперестроечные годы и тезис о его отсутсвии никак не вяжется с этим.

То же с молоком.
На уровень производства молока до сих пор не вышли. Уровень его производства на пике падения был в 4 раза! меньше, чем до перестройки.
Однако - "раньше его не было"! Производили в разы больше, однако не было. Как так может быть? А потребление упало сильно, вот оно
и появилось.


Смысл в производстве мяса - если его не видел потребитель.
А основная масса мяса и молока производимого в СССР - производилась на бумаге.
В статистических справочниках.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
это кодекс об административных правонарушениях

ну конечно. там уж точно не написано "запрещено срать под дверью". а скорее всего присутствует надпись "мелкое хулиганство"? угадал?