Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 70064 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
концлагерь в пятой школе, видимо, остался еще со времен, когда в ней детдомовские беспредельщики обучались.
для понаехавших: детдом находился в здании, где ща образцово-показательный лицей  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
много в этой жизни есть дурацких правил. к счастью, их не все выполняют.

Конечно, например правило платить за проезд.
Его не только не соблюдают, но еще и рассказывают об этом на форумах и гордятся этим.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
что то в уставе ничего про гимн не написанно, а чем это гимн помогает в поддержание дисциплины

А вы сами пробовали рулить подростковыми коллективами?
Помогает тем самым единением, так же как и школьная форма.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
много в этой жизни есть дурацких правил. к счастью, их не все выполняют.

Конечно, например правило платить за проезд.
Его не только не соблюдают, но еще и рассказывают об этом на форумах и гордятся этим.
:s13: *пожимает плечами и подсчитывает барыши* 
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Помогает тем самым единением, так же как и школьная форма.
бугага, жжошь!  ;D
только авторучки у всех разные, а также тетрадки, ранцы и тд. Дорогиииие и дешевые.
Единение нужно для совместного выполнения каких-то задач. Скажем - в армии, где форма, помимо дисциплинарной, выполняет еще и практическую фунцию как одежда, наиболее подходящая для качественного выполнения боевой задачи.
Как ОБЩАЯ цель есть у учеников школы? им один аттестат на всех выдают, чтоль?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Общая задача - получить знания.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

А вы сами пробовали рулить подростковыми коллективами?
Помогает тем самым единением, так же как и школьная форма.
про какое единение вы говорите - пение гимна это единение? а про школьную форму вы загнули, вы давно в школе были, в форме ходят только в начальной школе.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Конечно единение. Единение со страной, если хотите.

А начальная школа не в школе?

Отмена школьной формы - это была ошибка.

Вы были в школах сейчас?

На родительских собраниях учителя говорят, что девочки могут позволить себе одеться весьма вольно (скажем так) и мальчикам (речь о подростках) уже не до учебы.

Школьная форма дисциплинирует. И сейчас в школах есть рекомендации по одежде. В некоторых эти рекомендации весьма жестко заставляют соблюдать.
Что я поддерживаю.


Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Конечно единение. Единение со страной, если хотите.
с северной кореей?  ^_^ только там в форме ходят.

а задача - получить знания - не коллективна, а индивидуальна. Потом эти ученики будут конкурентами на рынке труда.
это капитализм, чувак, йоу!  :s62:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А вы сами пробовали рулить подростковыми коллективами?
Помогает тем самым единением, так же как и школьная форма.

Еще ни разу не видела фанатов школьной формы, а вот у рок-групп и футбольных команд их сколько угодно. Подростки объединяются по интересам, а не из-за формы или дисциплины.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Конечно единение. Единение со страной, если хотите.
А начальная школа не в школе?
Отмена школьной формы - это была ошибка.
Вы были в школах сейчас?
На родительских собраниях учителя говорят, что девочки могут позволить себе одеться весьма вольно (скажем так) и мальчикам (речь о подростках) уже не до учебы.
Школьная форма дисциплинирует. И сейчас в школах есть рекомендации по одежде. В некоторых эти рекомендации весьма жестко заставляют соблюдать.
Что я поддерживаю.

С какой страной, она не хочет с нами единения, лучше бы законы какие надо наша страна принимала а не гимн заставляла петь.
Я в школу хожу каждое утро, в форме только начальная школа и то сейчас зимой все кто в чем горазд потому как холодно в форме сейчас, а в классах плохо топят и дети в форме банально мерзнут.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
с северной кореей?  ^_^ только там в форме ходят.

а задача - получить знания - не коллективна, а индивидуальна. Потом эти ученики будут конкурентами на рынке труда.
это капитализм, чувак, йоу!  :s62:
Ага! Наш журналист опять передёргивает. На сколько я знаю, в "изумрудной стране" то бишь Америке, любой коледж и универ имеют свою форму (индивидуальную). В самом крутом учебном заведении Лобни (лицее), тоже была форма. Не знаю как сейчас. (интересно, а гимн они поют?). И законы там, далеки от демократии. Визус, подумай об этом, скоро дочке в школу. И будешь ты директору рассказывать, какие законы можно исполнять, а какие необязательно. А из лицея ребёнка исключить, раз плюнуть. Это не СОШ.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Страна, ЧУВАКИ, это мы и есть.

Из лицея не исключают, но определенный стиль одежды заставляют выдерживать весьма строго. Карается недопущением до занятий. И если у вас будет желание рассориться с пед. коллективом колледжа и поставить своего ребенка в дурацкое положение, дело ваше.

Форма - она дисциплинирует и дает настрой. В школьном случае - настрой на учебу.

Что до конкуренции на рынке труда, да.
К сожалению продвигают в сторону атомизации.
Где человек - человеку конкурент.
Такими "личностями" легче управлять на самом деле.
Это расстраивает конечно. Хотя думаю не все потеряно.



Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Конечно единение. Единение со страной, если хотите.
с северной кореей?  ^_^ только там в форме ходят.

а задача - получить знания - не коллективна, а индивидуальна. Потом эти ученики будут конкурентами на рынке труда.
это капитализм, чувак, йоу!  :s62:
Никогда не возьму на работу человека, который желает работать только на себя. Потенциальный работник должен думать об интересах всей компании, и выполнять свою часть работы вкладываясь в общий успех, не забывая и помогать другим, коль надо для общего дела. Сплоченный коллектив залог успеха успешной крупной компании. Желающие работать только на себя пусть в ИП, если смогут остаться индивидуальными в этом виде бизнеса, ну и соответственно зарабатывают.
Спокойно переодеваться при исполнении гимна, специально опаздывать, что бы не исполнять гимн- есть пример для ребенка, что государство в котором он живет с её символами не достойна уважения.  И примеры с лысыми головами и вскинутыми руками, как атрибуты идеологии узкого круга людей, не должны становится в один ряд с исполнением гимна- символом всего государства.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Достойный ответ. Присоединяюсь.