Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 65423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Ряд можно построить другой: сегодня нет желания слушать гимн, завтра нет желания соблюдать закон, послезавтра (не дай бог война) вступление в полицаи на стороне противника (предательство Родины). Тоже вариант.

мой ряд имеет определенный обобщающий фактор:
прослушивание гимна - единение и патриотизм
руку к солнцу - единение и патриотизм
побрится - единение и патриотизм

а вот твой ряд единой концепции не имеет:
нет желания слушать гимн - отсутствие желания в прокрустово ложе ложится.
а нарушение закона - угроза своей свободе и здоровью.

развитие индивидуальности не должно идти вразрез с причинением вреда своему организму и психике. и потому нежелание петь гимн не вяжется с нежеланием исполнять законы. по крайней мере те законы, наказание за нарушение которых несоизмеримо велико с выгодой от их нарушения (с учетом вероятности быть пойманным). а по мелочи (т.е. с выгодой и минимальным шансом быть пойманным) я эти законы каждый день нарушаю. принцип простой - живу раз, радуюсь жизни раз, пока ничего не болит и хочется жить - почему бы их и не понарушать, если другим не мешаю конечно.

у обычного человека (не гражданина, а просто человека, хомо сапиенс) нет никаких "противников". по крайней мере пока он лично кому-то дорогу не переходит. противники есть у владельцев нефтяных скважин и кабинетов в кремле. а наши дети - мясо пушечное для этих вот "противников". так что сами пусть со своими противниками и воюют. а я пацифист - никому лично не делаю зла и потому защищать чужого мне дядю не намерен.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Это из той оперы, типа - притянуть за уши можно любой ряд к любому событию.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Это из той оперы, типа - притянуть за уши можно любой ряд к любому событию.

главное - убедительные доводы, верно?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Не верно.
Вашу позицию я знаю. Вы мою тоже.
Не все объясняется логикой. Действуй наши предки по вашим убеждениям (впрочем таковые тоже находились) перебили бы всех уже.
А так ничего, выстояли. Чему я и рад вполне. 

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Не все объясняется логикой. Действуй наши предки по вашим убеждениям (впрочем таковые тоже находились) перебили бы всех уже.

мы уже кажется дискуривали на эту тему. никто не в силах сказать - что было бы и кто был бы на нашей земле, если бы тогда все русские солдаты дружно сложили бы оружие и послали бы товарища сталина в пешее эротическое путешествие. может трудились бы с удовольствием на заводах и в офисах великой германской (а кто восточнее - японской) экономической империи. наши дети ездили бы на мерседесах и тойотах. наши старики встречали бы достойную немецкую и японскую старость. отличный вариант, надо сказать (глядя на нынешнюю германию и японию)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
помоему, родителям пофиг, что заставляют петь их детей. Больше всего данных ньюсмейкеров возмущает такие факты, что:
1. заставляют (ключевое слово) петь
2. заставляют приходить раньше
3. опаздавших оставляют на улице (хотя директор это отрицает)
4. пишут гадости в дневнике
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
мы уже кажется дискуривали на эту тему. никто не в силах сказать - что было бы и кто был бы на нашей земле, если бы тогда все русские солдаты дружно сложили бы оружие и послали бы товарища сталина в пешее эротическое путешествие. может трудились бы с удовольствием на заводах и в офисах великой германской (а кто восточнее - японской) экономической империи. наши дети ездили бы на мерседесах и тойотах. наши старики встречали бы достойную немецкую и японскую старость. отличный вариант, надо сказать (глядя на нынешнюю германию и японию)

Угу, дискутировали. У вас несколько замутненное сознание по этому вопросу.
Почитайте про концлагеря и жизнь народов под фашистами.
Об этом сами немцы не спорят. А вот Wizus имеет собственное мнение.
И то что они сейчас там живут хорошо (в Германии), результат того, что наши деды смогли таки одолеть фашистов.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
помоему, родителям пофиг, что заставляют петь их детей. Больше всего данных ньюсмейкеров возмущает такие факты, что:
1. заставляют (ключевое слово) петь
2. заставляют приходить раньше
3. опаздавших оставляют на улице (хотя директор это отрицает)
4. пишут гадости в дневнике

Есть устав школы, есть правила, которым должны подчиняться все.
Если в школе такое правило, оно должно соблюдаться.
И это дает возможность поддерживать дисциплину в коллективе, тем более в школьном.
Кто работает в школе, об этом знает.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Угу, дискутировали. У вас несколько замутненное сознание по этому вопросу.
Почитайте про концлагеря и жизнь народов под фашистами.
Об этом сами немцы не спорят. А вот Wizus имеет собственное мнение.
И то что они сейчас там живут хорошо (в Германии), результат того, что наши деды смогли таки одолеть фашистов.

это уже просто смешно. концлагеря нужны были фашистам во время войны, слишком у оккупированного населения мозги были промыты пропагандой совковой - просто так трудится не захотели бы. фашисты может и были фанатиками идеи, но явно в людях толк знали и понимали, что на свобода да за приличную пайку человек не в пример больше продукции выдавал бы, нежели в концлагере и при первой же возможности организовали бы обычное производство, если бы некоторые народности не сопротивлялись бы, подогретые наркомовскими 100 граммами, заградотрядами и численным превосходством по всем параметрам и как следствие, повышенной смертностью на поле боя. да мы всю свою историю закидываем шапками и строим светлое будущее. вот только не строить его хочется, а жить в нем. а это гораздо быстрее достигается индивидуальным трудом нежели коллективным пением гимна.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
как выше написада Strela, второй школе по понедельникам директор выступает по громкой связи (часто по делу) + гимн - чаще всего мы приходим в после гимна, но пару раз приходили до и во время - детей выстраивают в коридоре, петь не заставляли, но они подпевали, пару раз когда мы залетали в школу во время гимна охраники говорили "стойте и не шевелитесь ГИМН поют" ага щас разбежалась, спокойно раздевались и проходили или в строй или ждали когда закончать петь
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


Есть устав школы, есть правила, которым должны подчиняться все.
Если в школе такое правило, оно должно соблюдаться.
И это дает возможность поддерживать дисциплину в коллективе, тем более в школьном.
Кто работает в школе, об этом знает.


что то в уставе ничего про гимн не написанно, а чем это гимн помогает в поддержание дисциплины
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Может я и не по теме, но нахлынули вопоминания как мы учились в 5 школе:
Приходят домой исключительно в отсутствие родителей (заведомо зная что их там нет)в компании с социальным педагогом и охранником.
Ребенку настоятельно рекомедуют проверить голову (это учитель определяет) а после обращения к невропатологу (диагноз не подтвердился) заявляют что это плохой врач - ищите другого.
Соцальный педагог заявляет - нам позвонили из милиции в вашем подъезде в вашем доме беспризорный ребенок, и мы вас поставим на учет в милицию как неполную семью. Когда мы наконец забирали оттуда документы  учительница с социальным педагогом просили маму ребенка отдать ребенка бабушке.
Ребенок сейчас прекрасно учится в другой школе, претензий ни к родителям ни к ребенку нет.
В заключении могу сказать просто : методы явно не педагогические. Меня еще в жизни никто так не унижал. До сих пор вспоминаю как в кошмарном сне.



Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ребенок учится в 5-й школе. Пока исключительно положительные воспоминания. Гимн поют все, и не только первоклассники. Сын ни разу не высказывал недовольства по поводу пения Гимна и т.д. Да, учителя строгие. Да, требуют. Но не более чем...
Wizus, тебе не кажется, что ты ошибся страной, когда эмигрировал из своей Украины?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Есть устав школы, есть правила, которым должны подчиняться все.
Если в школе такое правило, оно должно соблюдаться.
И это дает возможность поддерживать дисциплину в коллективе, тем более в школьном.
Кто работает в школе, об этом знает.

много в этой жизни есть дурацких правил. к счастью, их не все выполняют.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
это уже просто смешно. концлагеря нужны были фашистам во время войны, слишком у оккупированного населения мозги были промыты пропагандой совковой - просто так трудится не захотели бы. фашисты может и были фанатиками идеи, но явно в людях толк знали и понимали, что на свобода да за приличную пайку человек не в пример больше продукции выдавал бы, нежели в концлагере и при первой же возможности организовали бы обычное производство, если бы некоторые народности не сопротивлялись бы, подогретые наркомовскими 100 граммами, заградотрядами и численным превосходством по всем параметрам и как следствие, повышенной смертностью на поле боя. да мы всю свою историю закидываем шапками и строим светлое будущее. вот только не строить его хочется, а жить в нем. а это гораздо быстрее достигается индивидуальным трудом нежели коллективным пением гимна.

Расскажите об этом евреям, как им хорошо жилось бы.