Автор Тема: Общение кандидатов с народом. Выборам (март 2009) посвящается  (Прочитано 136226 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Одна фигня-1 день! Хотя, кто мы и кто ОН!!!! :s13:
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Жизненный опыт, ДЛЯ МОИХ ЛЕТ, у меня БОЛЬШОЙ.

Мне пока ясно что только у вас одной незаконченная вышка  :s13:

А что именно вам не оказывает содействия в простом арифметическом подсчете, о котором вас просили в соседней теме - БОЛЬШОЙ, кхе-кхе, опыт или незаконченная вышка? Возвращаясь к вопросу о зряплатах... Так я помогу, опыт может и не такой БОЛЬШОЙ для моих в душе 16 (чтоб на 100 страниц на себя родимую накляузничать), зато образование высшее.
Опять же не высшая математика, думаю многим будет интересно.
Возьмём небольшую фирму по производству слонов (оклеиванию купюрами сортиров, реализации излишков жилплощади и в таком духе, таком разрезе) численностью, условно, 3 человека с заработной платой 5 тысяч рублей в месяц кажному... Да простят меня бюстгальтера, за неиспользование в примере налогового вычета на работника и его возможных деток - здесь не все с корками  :-\.
3 человека * 5.000 руб. * 13% = 1.950 руб. - сумма налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в месяц со всех работников.
1.950 руб. * 30% = 585 руб. - сумма НДФЛ, зачисляемая в местный бюджет.
ИТОГО: 585 руб. * 12 месяцев = 7.020 руб. - годовая сумма НДФЛ в местный бюджет, иными словами, всё, что перепало городу от этой фирмы за год.
Я не буду расстраивать читателей, что з/п на самом деле меньше 5.000 руб (а так... как в том анекдоте, только на пописать), да и вычеты бухгалтером учитывались само собой. И самое обидное, что таких фирм не одна и не две, а скажем сотня... а подъездов, требующих ремонта гораздо большЕе... Так к слову, в моем подъезде сотрудники домоуправления повесили листок, на котором просто крик души - призывают уважать труд уборщицы, которая по расчету за уборку пятиэтажки получает 1.138 рублей !!! Ех... так вот те семь двести условные на 1.138 вполне конкретные делить даже не хочется - как ни крути не хватат...

Так вот вопрос - а по голове ли кепка... неудачный шЮтк... Ваше отношение к подобным недобросовестным предпринимателям, руководителям организаций? И как вы лично предлагаете бороться с подобным явлением нашей жизни, как выплата заработных плат по "серым схемам"? К сожалению ни правоохранительный, ни налоговый аппарат не в силах противостоять подобным фактам, так как нет нормативной базы для обеспечения вывода зарплат из тени, так что придется решать на местном уровне, ибо это и есть те средства, которые вы предлагаете направить на благие цели - борьба с наркоманией, благоустройство города и т.д. и т.п.

пЫсЫ: все совпадения случайны.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Не было у Несвита мата в чистом виде, и никто его пост не правил.

Извини, я его правил.
Там был завуалированный мат.
Но я надеюсь, что если господин Несвит желает продолжать диалог, и хочет сделать его конструктивным
в дальнейшем он воздержится от нарушений правил форума.

Да, у нас принят довольно свободный стиль общения.
Да, мы признаем любые взгляды и мнения.
НО! Насильно мил не будешь, и если уж в какой-то момент вы не смогли понравится людям, никто не давет вам права их оскорблять!  (это действует в обе стороны!!!)
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ОТОРВА, а еще - любят руководителей таких фирм с маленькими зарплатами вызывать в налоговую для беседы, да еще и пальчиком грозят -аяяяй, мало показываете.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Шива, я про завуалированный :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не было у Несвита мата в чистом виде, и никто его пост не правил.

у визуса тоже не было в чистом виде. но его забанили на неделю. и пост несвита исправлен шивой - у него самого спроси.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Про несвита уже видела, я имела в виду изначальный его пост. А про Визуса и ПОграна я ваще все пропустила... :(
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Жизненный опыт, ДЛЯ МОИХ ЛЕТ, у меня БОЛЬШОЙ.

Мне пока ясно что только у вас одной незаконченная вышка  :s13:

А что именно вам не оказывает содействия в простом арифметическом подсчете, о котором вас просили в соседней теме - БОЛЬШОЙ, кхе-кхе, опыт или незаконченная вышка? Возвращаясь к вопросу о зряплатах... Так я помогу, опыт может и не такой БОЛЬШОЙ для моих в душе 16 (чтоб на 100 страниц на себя родимую накляузничать), зато образование высшее.
Опять же не высшая математика, думаю многим будет интересно.
Возьмём небольшую фирму по производству слонов (оклеиванию купюрами сортиров, реализации излишков жилплощади и в таком духе, таком разрезе) численностью, условно, 3 человека с заработной платой 5 тысяч рублей в месяц кажному... Да простят меня бюстгальтера, за неиспользование в примере налогового вычета на работника и его возможных деток - здесь не все с корками  :-\.
3 человека * 5.000 руб. * 13% = 1.950 руб. - сумма налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в месяц со всех работников.
1.950 руб. * 30% = 585 руб. - сумма НДФЛ, зачисляемая в местный бюджет.
ИТОГО: 585 руб. * 12 месяцев = 7.020 руб. - годовая сумма НДФЛ в местный бюджет, иными словами, всё, что перепало городу от этой фирмы за год.
Я не буду расстраивать читателей, что з/п на самом деле меньше 5.000 руб (а так... как в том анекдоте, только на пописать), да и вычеты бухгалтером учитывались само собой. И самое обидное, что таких фирм не одна и не две, а скажем сотня... а подъездов, требующих ремонта гораздо большЕе... Так к слову, в моем подъезде сотрудники домоуправления повесили листок, на котором просто крик души - призывают уважать труд уборщицы, которая по расчету за уборку пятиэтажки получает 1.138 рублей !!! Ех... так вот те семь двести условные на 1.138 вполне конкретные делить даже не хочется - как ни крути не хватат...

Так вот вопрос - а по голове ли кепка... неудачный шЮтк... Ваше отношение к подобным недобросовестным предпринимателям, руководителям организаций? И как вы лично предлагаете бороться с подобным явлением нашей жизни, как выплата заработных плат по "серым схемам"? К сожалению ни правоохранительный, ни налоговый аппарат не в силах противостоять подобным фактам, так как нет нормативной базы для обеспечения вывода зарплат из тени, так что придется решать на местном уровне, ибо это и есть те средства, которые вы предлагаете направить на благие цели - борьба с наркоманией, благоустройство города и т.д. и т.п.

пЫсЫ: все совпадения случайны.
если оторва или как там ... пишешь, так  во-первых- неполный рабочий день, во- вторых не пять а 10 000, а в-третьих, смотри, чтобы у тебя всё сходилось, а то вдруг ...............
я вижу  ко мне на работу всё напрашиваешься, там для тебя точно ВАКАНСИИИ  НЕТ.
ЕСЛИ ПИШЕШЬ ОХИНЕЮ, СНАЧАЛО ПРОВЕРЯЙ.
УМНИЦА
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Про несвита уже видела, я имела в виду изначальный его пост. А про Визуса и ПОграна я ваще все пропустила... :(
То, что было написано Пограном я не посчитал бы матом
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ну что ж  кандидаты какие нервные пошли... Новопассит в холодильнике на верхней полке ;)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
ОТОРВА, а еще - любят руководителей таких фирм с маленькими зарплатами вызывать в налоговую для беседы, да еще и пальчиком грозят -аяяяй, мало показываете.

Не любят, поверьте. Просто создали Комиссию по легализации (налоговая ещё и соц.налог с доходов отстаивает, он ей интереснее НДФЛ) и как бы работают, а полномочий только на пальчик... абЫдна... фискальный аппарат...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
если оторва или как там ... пишешь, так  во-первых- неполный рабочий день, во- вторых не пять а 10 000, а в-третьих, смотри, чтобы у тебя всё сходилось, а то вдруг ...............
я вижу  ко мне на работу всё напрашиваешься, там для тебя точно ВАКАНСИИИ  НЕТ.
ЕСЛИ ПИШЕШЬ ОХИНЕЮ, СНАЧАЛО ПРОВЕРЯЙ.
УМНИЦА

С нетерпением жду годового отчета. 1 квартал, полугодие и 9 месяцев 2008 года цифры не утешительные.

пЫсЫ: инспектор по розыску накапайте благоверной 5 капель. Можно в рот.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
То, что было написано Пограном я не посчитал бы матом

как бы ты это посчитал - никакого значения не имеет. имеет значение - матерное это слово или нет. почитай словарь мата - ссылка выше по топику есть и не прийдется матерное слово считать или не считать матом, а просто будешь знать - матерное слово или нет :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
То, что было написано Пограном я не посчитал бы матом

как бы ты это посчитал - никакого значения не имеет. имеет значение - матерное это слово или нет. почитай словарь мата - ссылка выше по топику есть и не прийдется матерное слово считать или не считать матом, а просто будешь знать - матерное слово или нет :)
Честно - не понял смысл. Натаивать не буду, просто высказываю свое мнение.
реклама удалена

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
[

С нетерпением жду годового отчета. 1 квартал, полугодие и 9 месяцев 2008 года цифры не утешительные.

пЫсЫ: инспектор по розыску накапайте благоверной 5 капель. Можно в рот.
[/quote]
ЖДИ, И ЛУЧШЕ СЕБЕ НАЧИНАЙ КАПАТЬ!!!!!
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.