Автор Тема: Комплексная реконструкция ветхого жилого фонда мик  (Прочитано 3467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Интересно, это масштабное безумие, представленное как перспективный план развития микрорайона «Старый Москвич», на сайте
www.oao-losk.narod.ru согласовано с Градостроительным советом города и Архитектурным надзором ???
Обычно всему этому предшествуют тендеры, выбирается компания, которая предложит самое выгодное с точки зрения города решение объекта. Потом лишь немногие проекты обсудят на общественном градостроительном совете. Так, во всяком случае, в Москве.
То, что строится  на ул. Пушкина (14, 16, 17-этажные панельки) противоречит здравому смыслу. Мне искренне жаль тех, кто там собирается жить, там вообще не останется свободного пространства на земле ни под проходы, ни под проезды, ни под детские площадки.
Про гуманность застройки городской среды я просто не говорю, здесь заказчик-застройщик думает только о своей марже, кот-я осядет в карманах и на счетах акционеров данной компании.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Естесснно согласовано, наивный Вы человечек...
А Вы, судя по всему, не читали про это всё, а инфа была... Какие тендеры! О чём Вы... Всё было гораздо проще - взяли местных строителей, которые давно на рынке и поделили кто-чего реконструирует... как я понимаю, это им щедрый жест со стороны Администрации за Центральный микрорайон, который отдали пришлому "Азиндору"... Таких нашлось только 2 фирмы - ОАО "ЛОСК" и ООО "Капитель-2000"...
Вы так обкакамши "ЛОСК", а мне очень нДравится, как они строят - пример на Москвиче наглядный, 3 дома уже заселены - и детская площадка наличествует и подъезды отличные, и, что самое важное, зелёные насаждения были сохранены, при том что стройки велись на минимальной площади! И на станции неплохой дом и в Долгопе отличные! Я думаю, что и с этой застройкой они справятся на ура!
Картинка на сайте - есть картинка, не у всех развито трёхмерное видение, чтобы наглядно представить и оценить, как это будет по окончании строительства... А то, что есть сейчас - так это СТРОЙКА! У неё всегда непрезентабельный вид...
Вот чего налепила "Капитель" на станции мне действительно не по душе... Вид со стороны пруда на Москвиче, и проезжая мимо, оЦЦтойный... в Букино дом гораздо приличней... (((((
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Цитировать

Понятно про распределение городского строительного заказа.
Больше меня беспокоит другое -  
утрачивается природная среда, вспомните какие там деревья, зимой даже снегири прилетают. А сейчас получается, что эти бездарные новостройки расталкивают друг друга локтями, застройщик не заботится о высотности, и посреди зеленого уголка возникнут панельные коробки.
Я не представляю, кто будет покупать квартиры, например, на шестнадцатом этаже этого комплекса, если будет знать, что внизу не будет даже тротуаров (те, что будут, тут же оккупируются машинами).

Оффлайн woik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А где можно всетаки ознакомится с планом очередности застройки и сносом  ветхих домов на Старом Москвиче знаю что в ставке Сокола этот план есть может кто поделится инфой Щтирлиц ты где ???

tinkaer

  • Гость
Видела в газете "Лобня" за 2007 год список домов по москвичу, что под снос пойдут.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Видела в газете "Лобня" за 2007 год список домов по москвичу, что под снос пойдут.

и фотку левую :D

tinkaer

  • Гость
Нет, фотки там не было. кажеца :)

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Нет, фотки там не было. кажеца :)
была....
но не про ветхий дом, а про бойлерную нашк как ломают....  :D