Автор Тема: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)  (Прочитано 7218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #15 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

в 2001 году Госдума приняла Земельный кодекс, декларирующий свободное «владение, пользование и распоряжение землей».
В январе 2003 года вступил в силу Закон РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
Этот Закон разрешил покупать и продавать землю всем желающим резидентам России. Были определены правила оборота земель, использования земельных долей, полученных в результате реорганизации колхозов и совхозов, условия получения земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.
Наконец, 5 января 2005 года вступил в силу закон о переводе земель из одной категории в другую.
За время действия закона об обороте земель 90% сельхозугодий Московской области (или около 1,5 млн га) перешли в новые руки.


К каждой статье закона, к каждому закону прилагается пояснения, Вы с ними ознакомились?

BOSS

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #16 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

в 2001 году Госдума приняла Земельный кодекс, декларирующий свободное «владение, пользование и распоряжение землей».
В январе 2003 года вступил в силу Закон РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
Этот Закон разрешил покупать и продавать землю всем желающим резидентам России. Были определены правила оборота земель, использования земельных долей, полученных в результате реорганизации колхозов и совхозов, условия получения земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.
Наконец, 5 января 2005 года вступил в силу закон о переводе земель из одной категории в другую.
За время действия закона об обороте земель 90% сельхозугодий Московской области (или около 1,5 млн га) перешли в новые руки.


Ни один чиновник никогда ничего делать не будет пока ему на стол не ляжет персональная брашурка о том как и что надо делать по каждому пункту каждой статьи! Вы и ними тоже ознакомились? То что Закон опубликован это ещё ничего не значит!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #17 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Ни один чиновник никогда ничего делать не будет пока ему на стол не ляжет персональная брашурка о том как и что надо делать по каждому пункту каждой статьи! Вы и ними тоже ознакомились? То что Закон опубликован это ещё ничего не значит!


Уважаемый LEV!
Я Вам указываю на неправильность Вашего суждения о том, что землю можно только арендовать.
Привела Законы, регламентирующие то, что земля стала товаром.
О каких "брашурках" и пояснениях Вы говорите?

Земли Дмитровского района больше, чем на половину выкуплены. Есть список 10 крупных подмосковных землевладельцев.  

BOSS

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #18 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Уважаемый LEV!
Я Вам указываю на неправильность Вашего суждения о том, что землю можно только арендовать.
Привела Законы, регламентирующие то, что земля стала товаром.
О каких "брашурках" и пояснениях Вы говорите?

Земли Дмитровского района больше, чем на половину выкуплены. Есть список 10 крупных подмосковных землевладельцев.  


В данном случае речь идёт об иностранцах.
Иностранцам запрещено под любым предлогом продавать землю, только аренда!
Я законы не хуже Вас знаю!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #19 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


В данном случае речь идёт об иностранцах.
Иностранцам запрещено под любым предлогом продавать землю, только аренда!
Я законы не хуже Вас знаю!


Я считаю, что тема данного топика "Что ждет наш город" гораздо шире.
Что наряду с иностранцами крупные российские корпорации со своими деньгами придут сюда.
Т.к. землю они уже купили, на освоение время нужно.
К примеру, совладельцы компании «Вимм-Билль-Данн», для чего-то стали подмосковными лэндлордами.

DEZAT

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #20 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Рабочие места это хорошо, инвестиции-это тоже хорошо. И много чего еще хорошего в этом есть. Но есть и минусы-например в нынешнем году бюджет города складывался из отчислений за аренду недвижимости, штрафов и еще какого-то не особо "перспективного" налога, я забыл. Раньше нам перепадало еще и половина НДС. Теперь ентот полу-НДС уходит то ли в фед бюджет, то ли еще куда. Итог: городу от производства ничего не достается. Только отходы и рабочие места.

BOSS

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #21 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Я считаю, что тема данного топика "Что ждет наш город" гораздо шире.
Что наряду с иностранцами крупные российские корпорации со своими деньгами придут сюда.
Т.к. землю они уже купили, на освоение время нужно.
К примеру, совладельцы компании «Вимм-Билль-Данн», для чего-то стали подмосковными лэндлордами.



Молочники покупают у нас землю для того что бы коровники строить. Информация точная.

BOSS

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #22 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Рабочие места это хорошо, инвестиции-это тоже хорошо. И много чего еще хорошего в этом есть. Но есть и минусы-например в нынешнем году бюджет города складывался из отчислений за аренду недвижимости, штрафов и еще какого-то не особо "перспективного" налога, я забыл. Раньше нам перепадало еще и половина НДС. Теперь ентот полу-НДС уходит то ли в фед бюджет, то ли еще куда. Итог: городу от производства ничего не достается. Только отходы и рабочие места.


Вот сдесь с братом полностью соглашусь! Всё точненько!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #23 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



Молочники покупают у нас землю для того что бы коровники строить. Информация точная.

Хорошо бы если коровники!
Только видели, наверно, летом по дороге на Круглое начавшееся строительство таунхаусов и в песпективе 3-4 этажных домов. Говорят, "ИНТЕКО" строит или ее дочки.
А через дорогу - кладбище на 250 тыс.захоронений. Лужков....

BOSS

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #24 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Хорошо бы если коровники!
Только видели, наверно, летом по дороге на Круглое начавшееся строительство таунхаусов и в песпективе 3-4 этажных домов. Говорят, "ИНТЕКО" строит или ее дочки.
А через дорогу - кладбище на 250 тыс.захоронений. Лужков....


Я написал про молочников, а не про бочек и Лужкова. Про кладбище ещё вопрос спорный, наверное надо это прекращать по моему сольно баланс нарушит. У города недавно и так проблема была большая! Но это решать надо консилиумом.

DEZAT

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #25 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Хорошо бы если коровники!
Только видели, наверно, летом по дороге на Круглое начавшееся строительство таунхаусов и в песпективе 3-4 этажных домов. Говорят, "ИНТЕКО" строит или ее дочки.
А через дорогу - кладбище на 250 тыс.захоронений. Лужков....

Если такие же таун-хаусы как напротив ДС "Лобня", то я им не завидую. С этими таун-хаусами застройщик нормально так влетел, я знаю.

BOSS

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #26 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Если такие же таун-хаусы как напротив ДС "Лобня", то я им не завидую. С этими таун-хаусами застройщик нормально так влетел, я знаю.


я подробности не знаю, но наверно поделом! ;D ;D ;D

DEZAT

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #27 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


я подробности не знаю, но наверно поделом! ;D ;D ;D


С учетом личности "потерпевшего"-мало ему досталось!

BOSS

  • Гость
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #28 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


С учетом личности "потерпевшего"-мало ему досталось!


значит я не ошибся!

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Re: Что ждет наш город. Читать и думать всем! :)
« Ответ #29 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Начнём с того, что земля не продаётся а здаётся в долгосрочную аренду.
Цитировать
В данном случае речь идёт об иностранцах.
Иностранцам запрещено под любым предлогом продавать землю, только аренда!
Я законы не хуже Вас знаю!

ЛЕВ, преграда здесь сугубо техническая, поскольку даже 100% дочка иностранной компании, созданная в России, считается российским резидентом. Соответственно, может покупать землю наравне с чисто российскими компаниями.
Цитировать
К каждой статье закона, к каждому закону прилагается пояснения, Вы с ними ознакомились?

Цитировать
Ни один чиновник никогда ничего делать не будет пока ему на стол не ляжет персональная брашурка о том как и что надо делать по каждому пункту каждой статьи! Вы и ними тоже ознакомились? То что Закон опубликован это ещё ничего не значит!
Не согласен. Во-первых, закон имеет прямое действие. Неисполнение вступившего в силу закона может быть обжаловано в суд. Во-вторых, никакой подзаконный нормативный акт (типо, "брошюрка") не должен противоречить закону.

Теперь по теме. Целиком поддерживаю позицию нормал_мана. Неизбежное развитие инфраструктуры нашего города есть гут! Может под эту кампанию наконец построят мост через переезд и объездную дорогу. Денег в казне точно меньше не станет - может и горожанам чего перепадет. А на счет экологии я бы более насчет доморощенных промышленников беспокоился, чем из-за европейцев.
реклама удалена