Автор Тема: Лобненские выборы (март 2009)  (Прочитано 73688 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nysa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #165 : Января 15, 2009, 20:06:23 »
Уважаемый Алексей! А как насчет жилищного вопроса? Вроде Лужковского кредита "молодая семья", где с рождением ребенка списывается треть долга по кредиту. Или еще слышала информацию, что будут строить дома для сдачи в аренду? В Лобне очень много молодых семей живут вместе с родителями, а в условиях кризиса даже ипотеку не оформить. Какие Ваши планы в этом направлении?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #166 : Января 15, 2009, 20:08:37 »
еще слышала информацию, что будут строить дома для сдачи в аренду
чо за инфа? аткуда слух?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Nysa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #167 : Января 15, 2009, 20:09:52 »
У нас по-моему программа анти-семья в городе действует. Год назад обратилась в наш сбербанк, с просьбой рассчитать кредит по программе сбербанка "Молодая семья". На официальном сайте сбербанка была установлена процентная ставка по этому кредиту в размере 12 % годовых. Мне рассчитали с процентной ставкой 16%. На вопрос, почему такой высокий процент, менеджер ответила, что это только в Москве 12, а у нас 16!

Оффлайн Nysa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #168 : Января 15, 2009, 20:13:13 »
еще слышала информацию, что будут строить дома для сдачи в аренду
чо за инфа? аткуда слух?
http://www.gdeetotdom.ru/news/estate/1196530/
В сми постоянно об этом говорят.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #169 : Января 15, 2009, 20:22:05 »
В сми постоянно об этом говорят.
пачитав... так то адни тока разгаворы :s13:
Тимболие Масква --- эта ни Рассия. :-\
И тватцат три дома в Маскве палажение ниспасут. 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Gosh

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #170 : Января 15, 2009, 20:45:11 »



избиратели 4 округа, помните, что чистота в городе - залог здоровья горожан   -    голосуйте за Копейкина Андрея Ивановича!
Копейкин Андрей Иванович - дворник МП "Жилкомсервис", "он вышел родом из народа, как говорится, парень свой"

А кто знает,сколько у Копейкина судимостей? по моим данным две судимости у него есть точно....
Интересно ,что он сам ответит на этот вопрос....




[/quote]

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #171 : Января 15, 2009, 21:16:10 »
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОГРАММА В НАШЕЙ СТРАНЕ
В НАШЕЙ СТРАНЕ БЫЛО МНОГО ПРОГРАММ :s13:
нисмиши маи тапачки, гаспадин кандидат. ;D ;D ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Nysa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #172 : Января 15, 2009, 21:19:32 »
Уважаемый Алексей! А как насчет жилищного вопроса? Вроде Лужковского кредита "молодая семья", где с рождением ребенка списывается треть долга по кредиту. Или еще слышала информацию, что будут строить дома для сдачи в аренду? В Лобне очень много молодых семей живут вместе с родителями, а в условиях кризиса даже ипотеку не оформить. Какие Ваши планы в этом направлении?
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОГРАММА В НАШЕЙ СТРАНЕ
http://www.rost.ru/projects/habitation/hab3/h31/ah31.shtml
Понятно... что в нашей стране есть такая программа. А в нашем городе что? Представляется, что понятие "Наша страна" ограничивается МКАДом. И понятно, что если претендент на кресло Главы города отвечает ссылками ни какие-то сайты, то какой смысл задавать вопросы, или высказывать пожелания. Можно в нете покопаться...

Vladrum

  • Гость
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #173 : Января 15, 2009, 22:17:05 »
"Владрум, для решение проблемы "Ржавая вода" необходимо на каждом ВЗУ (всего их Восемь) установить станцию обезжелезивания (в настоящее время установлено только 2, планировалось 4) + замена коммуникаций, проложенных в 60-70 годы. Станции обезжелезивания имеют разную мощность, стоимость подобного проекта надо отдельно разыскивать, по аналогии от 20 млн. рублей

ещё добавлю,
в бизнесе, при реализации проекта у высокопоставленных лиц часто возникают всякого-рода бредовые, бесплодные идеи, т.к. оппонировать им себе дороже, приходится соглашаться. а потом доводить эти идеи до абсурда....
посему: ДАЁШЬ В СОВЕТЫ КОЛОРИТНУЮ ТУСОВКУ!!!

а, ваще, Лягух, нас с тобой там явно не хватает"

Уважаемый babayka! Грамотное решение насущных проблем горожан...в руках самих горожан.
А может и вправду, берите Лягуху, может ещё кто найдётся (по другим округам), да и вперёд во власть "народную".
При бюджете города в 1,7 млрд рублей, уж как нибудь отыщем по 30-50 млн. руб ежегодно, для решения этой проблемы.
P.S. Готов оказать помощь в организации предвыборной агитации.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #174 : Января 15, 2009, 22:22:53 »
По указанной ссылке информация по Вашему вопросу. Зачем мне переписывать цитаты от туда?
Переписывать не надо. Прааавильно говоришь.
Встречный вопрос: а в Вашей программе, уважаемый кандидат, имеют место такие программы?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #175 : Января 15, 2009, 23:31:00 »
Товарищи, если вы не против, открою общую тему по выборам в Совет.
Здесь будет компилироваться информация о выборах, вопросы интересующихся, ответы и ни какой рекламы. Хотя, если кандидаты решат поучаствовать и написать свои программы - милости просим  ;) Только, боюсь, таких будет мало, как и самих программ. Поэтому постараюсь что-нибудь находить самостоятельно или с вашей помощью - чтобы было все прозрачно и понятно - кто нам что предлагает.

Немного полезной начальной инфы:

В городе 5 многомандатных округов. Многомандатные округа - это значит, что в каждом округе по несколько депутатских мест и мы с вами можем выбрать не одного депутата а сразу несколько.
Округ № 1 - 4 мандата, т.е. необходимо выбрать 4ых депутатов и мы можем голосовать сразу за четверых;
Округ № 2 - 4 мандата, соответственно 4 депутата;
Округ № 3 - 4 мандата, соответственно 4 депутата;
Округ № 4 - 5 мандатов, соответственно 5 депутатов;
Округ №5 - 4 мандата, соответственно 4 депутата.

Всю более подробную информацию, включая и границы округов можно найти на нашем городском сайте: http://www.lobnya.ru/content/view/41/66/
Если интересно, чем занимается Совет и что входит в его компетенцию (а входит туда не мало), смотрим здесь: http://www.lobnya.ru/content/view/591/135/

Завтра постараюсь дать вам информацию об уже зарегистрированных кандидатах.
Если есть, задавайте вопросы, будем искать на них ответы:)

Почему я вдруг решила поднять такую тему? У меня во-первых есть возможность что-то доступно объяснить тем, кому это интересно и во-вторых я давно занимаюсь выборной темой. Сейчас изучаю Закон о выборах в МО. Так что вот:)
Мы в ответе за тех...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #176 : Января 15, 2009, 23:43:59 »
коли заради народа да в хорошей кумпании - я завсегда готовый.....дисков на казенные деньги обещаю не выпускать,сам могу играть на аккордеоне и гитаре,ну мож пару литров лошади белой для размятия голоса перед агитационным концертом попрошу, - так што я очень непритязательный кандидат...... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Nysa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #177 : Января 16, 2009, 00:05:58 »
   Алексей, разрешите поинтересоваться, а вы владеете информацией, сколько молодых семей Лобни получили квартиры при поддержке этой программы? Ведь насколько я понимаю, программа действует с 2007 года.
Второй момент, почему у нас в сбербанке процент по кредиту "молодая семья" выше чем в Москве. Я бы сказала, нереально высокий для молодой семьи. Ежемесячная выплата по этому кредиту за обычную однушку получается в около 50 тысяч! Даже если администрация посодействует с выплатой первого взноса, кому по силам такие платежи?
   И если можно, уточните про строительство домов для сдачи в аренду. Я думаю, молодым семьям этот вариант был бы куда интересней. Будут такие проекты рассматриваться в обозримом будущем, или это опять не про нас?
Благодарю за ответы! :s98:

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #178 : Января 16, 2009, 01:16:59 »
коли заради народа да в хорошей кумпании - я завсегда готовый.....
агласите придвыбарную праграму, кандидат ат народа 8).
.....хотяяяя ???.... нафик ана мну здалась :s13:, я и так тибе верю, Андрюха :).
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #179 : Января 16, 2009, 09:09:47 »
А может и вправду, берите Лягуху, может ещё кто найдётся (по другим округам), да и вперёд во власть "народную".
При бюджете города в 1,7 млрд рублей, уж как нибудь отыщем по 30-50 млн. руб ежегодно, для решения этой проблемы.
P.S. Готов оказать помощь в организации предвыборной агитации.
Даешь в каждый округ по выдвиженцу от форума! :s54:
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?