Автор Тема: Лобненские выборы (март 2009)  (Прочитано 73503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #45 : Января 02, 2009, 17:51:38 »
Логика? Очевидна.

я понял вобщем-то твою "логику". и погран скорее всего такой же пользуется. следуя ей - вобще ничего не нужно делать. просто бордюры посносить или каждому выдать по круизеру. тогда в случае чего можно по незанятой обочине любое "препятствие" объехать. и тазика и пробку да и просто того, кто едет медленнее чем мог бы ехать, чтобы не раздражать.

я же говорю о комплексном решении проблемы. а оно на то и комплексное, что просто запарковав фуры на любимой нами "обочине", проблемы конечно не решить. я говорю о том, чтобы обочину использовать именно по легитимному ее назначению. и именно тот ее участок, который позволяет себя так называть и использовать. и если фура стала на обочину "наполовину", а наполовину стоит на дороге - ей там не место и для этого есть гибдд. да, то самое гнилое, ленивое и продажное гибдд. но оно наше, оно не такое уж и большое и оно рядом. и кому как не депутатам наводить в нем порядки? я, ты или погран порядков там не наведет. а вот товарищ несвит может и сможет. по крайней мере права наводить там порядки у него будут.

да, несомненно все это может прозвучать глупо. но если это не планировать и этим не заниматься - городским дорогам точно хана. не в этом году, так в следующем. товарищ сокол постарался и сделал все для этого. но еще не поздно это исправить. и город наш не такой большой, чтоб даже последнему дворнику не было видно - где и как это можно исправить.

если коротко - из 4х основных городских дорог (ленина, пьяная, букинское, рогачевка) только ленина имеет 2 полосы в каждом направлении и то не везде. а должны быть все (в черте города как минимум) + нормальная обочина там, где это возможно. хотя бы этого хватит городу лет на 10 избежать того, во что сейчас москва превратилась.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #46 : Января 02, 2009, 18:18:33 »
Скажу что получим явно очередного. местного Явлинского, хорошо если не Жириновского.  ;D
По заказу ИД «Коммерсантъ» ВЦИОМ и «Левада-центр» независимо друг от друга провели два опроса общественного мнения. На основании полученных данных был составлен рейтинг российской элиты 2008. Респондентам задавался один и тот же вопрос: "Кого бы вы причислили к современной российской элите?"
Лидер ЛДПР В.В. Жириновский занял 4-е место. Среди политических деятелей России его опередили премьер-министр В.В. Путин и Президент страны Д.А. Медведев.
В номинации «Лучшие по профессии» В.В. Жириновский назнан «Лучшим депутатом Государственной Думы».

Все бы хорошо, вот только он очень моного и громко кричит не по делу, мало делает, и зачтую слишком сильно и много бредит. Такие политик  на уровне района (колхоза) или скажем государства типа Чад, Заир, Украина смотрятся нормально, в но не в Российской же дума, черт подери. Он так показательно был против повышения пошлин на иномарки, а после того как В. В. просто взглянул на енго, резко сменил свое мнение. Тоже не камильфо. Ну нельзя менять свое мнение так резко, даже под тяжелм взглядом бывшего коллеги.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #47 : Января 02, 2009, 18:43:09 »
Хорошо что весь город жаждет быть знакомыим с великим "коренным" жителе Жабой, который у нас не п....., а всякий раз только "шутит". Кстати - все таки, где же я наврал? И знакомых у меня, уж точно не меньше чем у Вас. Сидите и квакайте дальше. Или же действительно выгоняйте всех приезжих, и с лопатой в руках убирать снег на улицы, и чистить мусопроводы. Хотя я думаю вас на такое не хватит. Только поквакать разве что.

ну вот если такой деловой - иди сам с лопатой и помоги своим таджикским братьям,радетель,всеазиатский........а насчет "коренного" - да,так и есть,а что - комлекс емигранта тебе жить не дает ?! с языком и менталитетом проблемы? рогатый скот не разрешают тебе во дворах резать и нужду справлять на улицах ?!

Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #48 : Января 02, 2009, 19:02:52 »
имхо топик перешел на личности и выяснение отношений, пора в курилку его или банить Фрогга и Мэджика
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #49 : Января 02, 2009, 19:56:07 »
Хорошо что весь город жаждет быть знакомыим с великим "коренным" жителе Жабой, который у нас не п...., а всякий раз только "шутит". Кстати - все таки, где же я наврал? И знакомых у меня, уж точно не меньше чем у Вас. Сидите и квакайте дальше. Или же действительно выгоняйте всех приезжих, и с лопатой в руках убирать снег на улицы, и чистить мусопроводы. Хотя я думаю вас на такое не хватит. Только поквакать разве что.

ну вот если такой деловой - иди сам с лопатой и помоги своим таджикским братьям,радетель,всеазиатский........а насчет "коренного" - да,так и есть,а что - комлекс емигранта тебе жить не дает ?! с языком и менталитетом проблемы? рогатый скот не разрешают тебе во дворах резать и нужду справлять на улицах ?!


В отличии от таких коренных как Вы, мне менталитет, образование, и воспитание не дает ссать, срать в подьезде и лифтах, писать херню на стенах, парковаться поперек улицы, и плевать в потолок, жалуясь как все вокруг плохо, потому что, собаки такие, эмигранты, мой хлеб едят, устраивать дебоши и многое другое не привествуемое в нормальном обществе. Так что, идите ка вы сами плевать, ссать, пасти, ну и языком мести.
 Я не одобряю скотского поведения ни со стороны приезжих, ни со стороны таких вот "коренных", как некоторые тут присутствующие.

 Господа "местные" никто не ест ваш хлеб, за вас делают ту работу, которую вы же сами делать не хотите. Чем хуже вы будете относиться к приезжим, тем хуже только вам. А господам и дама "приезжим" не стоит забывать правила, не лезть в чужой моностырь со своим укладом, и не вести себя в гостях хуже чем дома.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #50 : Января 02, 2009, 20:17:22 »
ветка вроде про выборы, а вы тут про какие-то фуры  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #51 : Января 02, 2009, 22:06:55 »
это только здесь, на форуме, вы все прилежные последователи ПДД, чего не случается на трассе.

я сам на трассе далеко не всегда правила соблюдаю. и обочину бывает использую для объезда пробки. но теперь я не смогу этого сделать, если там по правилам(!) будет стоять фура и буду как и все, ехать по проезжей части. но еще раз напоминаю - задумка эта и положительную сторону имеет - на самой проезжей части фур и грузовиков станет значительно меньше. и следовательно в часы пик потоку легковых машин и общественного транспорта будет явно легче. обочину для того и задумали изначально, чтобы там стоять (не зависимо от причины). и потому я решительно не понимаю - что ты хочешь мне втолковать.

а что делать водителям - неверный вопрос. вопрос этот нужно задать транспортным логистам компаний, которые этим машинам маршрутные и путевые листы составляют. значит будут составлять так, чтобы простаивать на обочине им не пришлось.
Мда.... вот тем и отличаются профессиональные водители от вас --- офисников... Сам то понял, что сказал? Тебе хочется побыстрее объехать пробку, тебе плевать на тех, кто стоит в этой пробке. Ты у нас самый шустрый, домой ведь хочется. А остальные пускай дальше стоят. Только ты забываешь о том, что сам, САМ!, создаёшь дополнительную пробку своим объездом. А если вдруг авария? Привести случаи, к чему приводит нарушение ПДД пункт 12.15 ч.1?......
И где ПО ПРАВИЛАМ должны стоять фуры дожидаясь своего часа? Ну никак не на обочине. Ну абсолютно не на обочине.
И ещё про логистов.... поговорку знаешь? "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги." Так и у логистов. Поверь мне, ни один логист не предусматривает Лобненский переезд, очередь заезда на предприятие.... да многого чего.

Вобщем.... удачного Вам кювета. Чтоб мы, проезжая, посмеивались.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #52 : Января 02, 2009, 22:14:50 »
ну тогда может ты предложишь свой вариант решения транспортной проблемы лобни?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #53 : Января 02, 2009, 22:20:01 »
ну тогда может ты предложишь свой вариант решения транспортной проблемы лобни?
Ага. Вот щаз с похмелья и займусь. Решать глобальные проблемы. Я тте шо? "Крепкый Арешик" штоле? ???
 ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #54 : Января 02, 2009, 23:08:48 »
Должны быть плошадки отстоя, стоянки, что угодно, а не обочина. Обочина для пешеходов, для водителей у которых что-то отвалилось, сломалось, потекло, для сотрудников службы сбора доходов, то есть ГБДД. Она не предназанченна для отстоя транпорта. Да и я не хотел бы быть на месте жителей БШ, под окнами которых всю ночь буду тарахтеть фуры, а они будут действительно всю ночь. И опять же, вот Сергей, представь картину, сломаеться фура прямо напротив "Невского", и тогда ведь пробка будет до ДСа. Как уже было один раз, правда сломалась на перекрестке БШ-Ленина. Так что даже площадки не выход. Просто надо выносить терминалы за город, расширять дороги, хотябы там где можно, и черт побери разобраться с переездом. Если не могут построить переезд другой, пусть хоть регулируют нормально. А то ведь по 30-40 минут бывает закрыт переезд, даже если не едет ничего.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #55 : Января 03, 2009, 09:54:36 »
Господа "местные" никто не ест ваш хлеб, за вас делают ту работу, которую вы же сами делать не хотите. Чем хуже вы будете относиться к приезжим, тем хуже только вам. А господам и дама "приезжим" не стоит забывать правила, не лезть в чужой моностырь со своим укладом, и не вести себя в гостях хуже чем дома.

 А работа у них незамысловатая и не требует долгого обучения. И они говорят у себя русским "Езжай в свая арасия, хлеб наш не кушай"... они заслуживают скотского обращения, при распаде союза они русских первых выперли. Это Вы дали им свободы, а они стали тут наглеть.

 

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #56 : Января 03, 2009, 13:34:36 »
Господа "местные" никто не ест ваш хлеб, за вас делают ту работу, которую вы же сами делать не хотите. Чем хуже вы будете относиться к приезжим, тем хуже только вам. А господам и дама "приезжим" не стоит забывать правила, не лезть в чужой моностырь со своим укладом, и не вести себя в гостях хуже чем дома.

 А работа у них незамысловатая и не требует долгого обучения. И они говорят у себя русским "Езжай в свая арасия, хлеб наш не кушай"... они заслуживают скотского обращения, при распаде союза они русских первых выперли. Это Вы дали им свободы, а они стали тут наглеть.
 

Когда-то, во времена еще царей, такое отношение привело к войне на кавказе. Война длилась около 100 лет. А последствия расхлебываем до сих пор. И раз там все так просто и обучения не требует, почему же вы там уже не работаете? Почему никто из вас не хочет чтобы ваши дети работали, в тех же дэу? При распаде сюза много чего было, и там гнали и здесь гнали. И как я вижу до сих пор что там гонят, что тут гоните. Может пора успокоиться? Ведут по свински? Дал в табло, или выставил за пределы страны. Работают нормально, ведут себя по человечески - ну слава богу, честь им и хвала. А то что-то городок наш, да и зачастую вся страна как в той песенке - стране нужны были те кому за станком стоять, а рождались одни гитаристы.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #57 : Января 03, 2009, 14:24:52 »
Господа "местные" никто не ест ваш хлеб, за вас делают ту работу, которую вы же сами делать не хотите. Чем хуже вы будете относиться к приезжим, тем хуже только вам. А господам и дама "приезжим" не стоит забывать правила, не лезть в чужой моностырь со своим укладом, и не вести себя в гостях хуже чем дома.

 А работа у них незамысловатая и не требует долгого обучения. И они говорят у себя русским "Езжай в свая арасия, хлеб наш не кушай"... они заслуживают скотского обращения, при распаде союза они русских первых выперли. Это Вы дали им свободы, а они стали тут наглеть.
 

Когда-то, во времена еще царей, такое отношение привело к войне на кавказе. Война длилась около 100 лет. А последствия расхлебываем до сих пор. И раз там все так просто и обучения не требует, почему же вы там уже не работаете? Почему никто из вас не хочет чтобы ваши дети работали, в тех же дэу? При распаде сюза много чего было, и там гнали и здесь гнали. И как я вижу до сих пор что там гонят, что тут гоните. Может пора успокоиться? Ведут по свински? Дал в табло, или выставил за пределы страны. Работают нормально, ведут себя по человечески - ну слава богу, честь им и хвала. А то что-то городок наш, да и зачастую вся страна как в той песенке - стране нужны были те кому за станком стоять, а рождались одни гитаристы.

 ... автор темы просил только пожеланий, а не разворота дискуссий. Дисскуссиями занимаются в верхах. И говорю я то, что знаю - Вы там не жили, на Кавказе, а вот я очень хорошо знаю их обычаи и менталитет, потому что  половину своей жизни жил там. И воевать они постоянно воюют, и не сто лет. И гОните Вы, а не я. А почему не работаю дальше в ДУ... ну так спросите в Жилкомсервисе куда они со своей организацией идут. Причины две - зарплата и соседство с чурбаками... зачастую руководство там просто ровняет местных с приезжими. Можно и зарплату держать низкой и людей в подвалах поселить... с них спрашивайте, почему люди от них уходят, с тех кто выше ЖКК. Работать-то можно там, но с чем? На Сельхозке то всё давно рас3.14здили. А то что на приезжих вся Москва "каталась" по строительству, так это Америки не открыли - в Москве при союзе специально районы "выкраивались" под общаги (Яснево, Тёплый стан, Медведково)... так государство было другое.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #58 : Января 03, 2009, 20:16:38 »
Предлагаю национальный вопрос не поднимать. Сама не терплю хамства и при желании смогу хамам ответить. Кавказ дело очень тонкое и с "кондочка" его не разобрать. Что касается напутствия кандидатам, то пока их не выбрали они с нами и полны негодования, когда пришли к власти, то им они нас перестают понимать и мы как будто оказываемся на другой планете. Все проблемы нашей дорогой Лобни известны не один десяток лет. А воз и ныне там. А с кого спрашивать? По поводу строительства дет садов в Катюшках. Кто из жителей Букино, Керама, Сельхозки повезет своих детей туда? А зимой? Машины есть не у всех. Дома строят, а где парковки для машин. Открывают магазины, опять парковок нет. О переезде говорить просто смешно. Нужно строить не переезд, а новую дорогу с мостом через ж/д в районе Луговой с выездом сразу на Дмитровку. А этот раритет оставить в покое.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лобненские выборы (март 2009)
« Ответ #59 : Января 03, 2009, 21:10:07 »
Просто надо выносить терминалы за город, расширять дороги, хотябы там где можно, и черт побери разобраться с переездом. Если не могут построить переезд другой, пусть хоть регулируют нормально.

Нельзя их выносить за город т.к. они окажутся в другом районе и налоги будут платить ему соответственно. Лобне принадлежит земля только в границах города. Переезды находятся в ведении РЖД и они ими занимаются или не занимаются. Гипотетический мост над железкой тоже вопрос к областной власти, ибо Рогачевка - трасса федерального подчинения.