Автор Тема: Ноутбук  (Прочитано 19507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук
« Ответ #60 : Октября 20, 2010, 20:23:00 »
Да нет, почему-же?) Производитель выпускает много разной электроники...бытовая в том числе. Если присматриваетесь к нетбуку, то по цене и качеству они неплохи совсем.

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re: Ноутбук
« Ответ #61 : Октября 20, 2010, 20:27:38 »
Да нет, почему-же?) Производитель выпускает много разной электроники...бытовая в том числе. Если присматриваетесь к нетбуку, то по цене и качеству они неплохи совсем.
Очень трудно выбрать модель ноутбука,голова уже пухнет :'(,сегодня присмотрели этот Самсунг R540-JS05,26тыс.стоит,вот и поспорили:его или какую-нибудь Тошибу за эти же деньги? :s98:

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук
« Ответ #62 : Октября 20, 2010, 23:26:33 »
Василеночка, не хочу сбивать с пути истинного, но за 26000р. можно купить очень и очень приличный игровой компьютер. Именно игровой. На три головы выше этого ноута. И с мощной видео картой, очень приличным процессором и хорошей материнкой. Вы точно решили, что в доме не хватает именно ноута? Обычно ноут покупают вторым компом. Подумайте еще раз, посовещайтесь. Но если уже решение есть, тогда уж лучше Тошу. Но главное, потом не пожалеть, когда поиграть захочется.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Ноутбук
« Ответ #63 : Октября 20, 2010, 23:44:31 »
2 SVEN, почему сразу ноут 2 компом?   :( Слава богу сейчас большой выбор ноутов. У меня уже лет пять как только ноуты, я уже забыл как выглядит десктоп...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук
« Ответ #64 : Октября 20, 2010, 23:50:15 »
Ноуты в обслуживании дороже и срок службы поменьше стационарных.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Ноутбук
« Ответ #65 : Октября 20, 2010, 23:58:39 »
Ноуты в обслуживании дороже и срок службы поменьше стационарных.

Это понятное дело. Значит просто дело в экономии... Ну тогда можно бесплатно собрать 486 или P1 и радоваться ))

Хотя про обслуживание не понятно? Гарантийка? Сейчас делают нормальную технику и если не брать всякие ноунеймы то про гарантийку можно забыть.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук
« Ответ #66 : Октября 21, 2010, 00:03:45 »
Ноуты в обслуживании дороже и срок службы поменьше стационарных.
И абгрейд при необходимости сложнее, а порой и просто невозможен. И еще много чего.
Надо очень четко себе представлять, что именно нужно для дома. Я уже сталкивался с людьми, которые говорили - Да мне ничего не надо, я не играю. А потом начиналось: А я вот "Сталкер" себе поставил, а игрушка не идет. Ну или что-то в этом роде.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук
« Ответ #67 : Октября 21, 2010, 00:13:59 »
Я не встречал ноутов "ноунеймов" 8)... есть более известные марки, есть менее. Ноут всегда считался "переносным" решением и наверняка им и останется. Хотя, если финансы позволяют, то можно каждый год менять ноуты...так, для разнообразия :).
Я уже сталкивался с людьми, которые говорили - Да мне ничего не надо, я не играю. А потом начиналось: А я вот "Сталкер" себе поставил, а игрушка не идет. Ну или что-то в этом роде.
...ну, ноут для игр особо-то и не предназначен.
И абгрейд при необходимости сложнее, а порой и просто невозможен.
Ноуты апгрейдятся несильно. Слабые места всё теже - батарея и хард)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Ноутбук
« Ответ #68 : Октября 21, 2010, 01:13:49 »
Ноут всегда считался "переносным" решением
-------

Ну можно поспорить. Под замену десктопа у меня ноут всегда помощнее, весом под 5 кг, такой явно не переносной )) Ну а для "мобильного " ноута - вариант весом до 1,5 кг

В игры не играю, графику тянет. Да и подсаживаешься на ноуты быстро. Я вот так "подсел" на 1920*1200 на 17 дюймовом ноуте, что на большинство мониторов не могу смотреть..

Апгрейды? Прогресс ведь не стоит на месте, раз в 2-3 года все равно надо менять.

ИМХО, вообщем дело привычки.


ПС Тут про Тошу говорили, две последних Тоши меня очень разочаровали, зарекся больше их не покупать.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Ноутбук
« Ответ #69 : Октября 21, 2010, 08:58:19 »
Скажите уважаемые! А господин Сталкер не против чтоб его на ноуты ставили. И как ето происходит, как поставить господина Сталкера на ноут?
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук
« Ответ #70 : Октября 21, 2010, 09:32:47 »
Ноут всегда считался "переносным" решением
-------

Ну можно поспорить. Под замену десктопа у меня ноут всегда помощнее, весом под 5 кг, такой явно не переносной )) Н

у тебя такой что ли?  ;D

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re: Ноутбук
« Ответ #71 : Октября 21, 2010, 17:30:27 »
Ноут всегда считался "переносным" решением
-------

Ну можно поспорить. Под замену десктопа у меня ноут всегда помощнее, весом под 5 кг, такой явно не переносной )) Н

у тебя такой что ли?  ;D
Про батарейки...подсказали,что нужно сразу 3 раза полностью разрядить и зарядить...это правда? ???

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Ноутбук
« Ответ #72 : Октября 21, 2010, 17:35:12 »
Ноут всегда считался "переносным" решением
-------

Ну можно поспорить. Под замену десктопа у меня ноут всегда помощнее, весом под 5 кг, такой явно не переносной )) Н

у тебя такой что ли?  ;D
Про батарейки...подсказали,что нужно сразу 3 раза полностью разрядить и зарадить...это правда? ???

И 3 раза сплюнуть при этом через левое плечо...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук
« Ответ #73 : Октября 21, 2010, 17:39:50 »
Батарея имеет ограниченное число циклов "заряд-разряд", но заменяема. Либо вскрытием самой, с заменой аккумуляторов внутри, либо покупкой новой. Стоимость восстановленной примерно 60-80 процентов от новой. Тема затронет владельца ноута года через два-три примерно.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук
« Ответ #74 : Октября 21, 2010, 17:47:48 »
Батарея имеет ограниченное число циклов "заряд-разряд", но заменяема. Либо вскрытием самой, с заменой аккумуляторов внутри, либо покупкой новой. Стоимость восстановленной примерно 60-80 процентов от новой. Тема затронет владельца ноута года через два-три примерно.
если батарея умрёт через 3-4 года, то от сети через мёртвую он будет работать или нет. И если модель ноутбука редкая, есть возможность замены аналогом подходящим по размеру,параметрам или как то ещё.