Автор Тема: Ноутбук  (Прочитано 19513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Ноутбук
« Ответ #15 : Декабря 19, 2008, 21:49:43 »
Бук купил сегодня, попробывал подрубить инет---- не торкает.    НА СТАЦИОНАРНОМ КОМПЕ ЧЕРЕЗ МОДЕМ(Селена) всё работает. Мож надо чё настроить в сет.подключениях??????(На Буке Виста-Home)
убить висту 8)
вот реально грамотный совет.
причем лучше сначала слегка посидеть под Вистой или "семеркой", чтобы ощутить прелесть ХР. причем если не обычный ХР поставить а из сборки например Лекса или Зверя то имхо ХР ничем сильно от витсы отличаться не будет.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук
« Ответ #16 : Декабря 20, 2008, 01:01:00 »
Подрубили йцукен. Виста немного поттормаживает против юркого ХР. 8)

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Ноутбук
« Ответ #17 : Декабря 22, 2008, 15:08:54 »
Сноси Висту на фиг тебе ж говорят, и ставь XP, но не говносборки, а обычную и вешай на ноут чего хочешь.


Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Ноутбук
« Ответ #18 : Декабря 23, 2008, 10:48:11 »
Сноси Висту на фиг тебе ж говорят, и ставь XP, но не говносборки, а обычную и вешай на ноут чего хочешь.
абсолютно не аргументированный выпад в сторону сборок.
прежде чем их хаять надо их хотя бы попользщовать и ощутить насколько они лучше и мощнее обычной винды.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук
« Ответ #19 : Декабря 23, 2008, 11:43:14 »
Сноси Висту на фиг тебе ж говорят, и ставь XP, но не говносборки, а обычную и вешай на ноут чего хочешь.
абсолютно не аргументированный выпад в сторону сборок.
прежде чем их хаять надо их хотя бы попользщовать и ощутить насколько они лучше и мощнее обычной винды.
Я тоже не очень люблю чужие сборки, хотя раньше пользовался. Предпочитаю ставить чистую и сам дотачиваю под себя.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Ноутбук
« Ответ #20 : Декабря 23, 2008, 11:44:50 »
Я тоже не очень люблю чужие сборки, хотя раньше пользовался. Предпочитаю ставить чистую и сам дотачиваю под себя.

+1. поигрался с несколькими сборками типа филки или зверя. понаустановлено там бреда всякого без меры. лучше под себя чистую настроить. всегда знаешь - что установлено и как.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Ноутбук
« Ответ #21 : Декабря 23, 2008, 13:02:05 »
ааа... понятна суть проблемы. вы все наверно ставили с программ паками.
я то не про это. я ставлю сборки без программ только с твиками + дрова + обновления + необходимые системные библиотеки типа фреймворка 3.5 и ран тайм бейсика.
Куча времени экономится на настраивании всяких центров безопасностии втроенных фарволлов.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Ноутбук
« Ответ #22 : Декабря 23, 2008, 13:04:03 »
я то не про это. я ставлю сборки без программ только с твиками + дрова + обновления + необходимые системные библиотеки типа фреймворка 3.5 и ран тайм бейсика.

а приведи пример названия такой сборки или лучше ссылку на нее. поглядим - чем ты пользуешься. может и правда что-то стоящее.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Ноутбук
« Ответ #23 : Января 09, 2009, 19:46:32 »
Вот сборка от Лекса, программы можно не ставить. А потом поставить самому либо выбрать те что надо из "встроенных". Глубоко не етстил но на первый взгляд очень не плохо.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1200878

Сам пользую сборку Zver CD Lite. Приставка лайт как раз таки и говорит о том что оно без программ.
Современная сборка лайта (в описании и по ссылке общая идеология описана):
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1363910
вот эта постарее но описание хорошее:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1069142

в общем конва я думаю при желании будет ясна.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук
« Ответ #24 : Января 18, 2009, 00:25:11 »
Для тех, кто решил снести глючную и косячную Vista и установить нормальный Windows XP, на свой ноутбук. http://www.windxp.com.ru/distxp.htm Это в основном касается новых ноутов.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Ноутбук
« Ответ #25 : Января 20, 2009, 15:17:01 »
Для тех, кто решил снести глючную и косячную Vista и установить нормальный Windows XP, на свой ноутбук. http://www.windxp.com.ru/distxp.htm Это в основном касается новых ноутов.

за пару-тройку месяцев ненавязчивого пользования висты (просмотр видео и чтение книг - час в день) на ноутбуке стало все реально тормозить - перемотка в "родном" powerdvd фильма занимает уже полминуты (щелк на другую позицию ползунка)...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Ноутбук
« Ответ #26 : Января 20, 2009, 16:24:31 »
Для тех, кто решил снести глючную и косячную Vista и установить нормальный Windows XP, на свой ноутбук. http://www.windxp.com.ru/distxp.htm Это в основном касается новых ноутов.

за пару-тройку месяцев ненавязчивого пользования висты (просмотр видео и чтение книг - час в день) на ноутбуке стало все реально тормозить - перемотка в "родном" powerdvd фильма занимает уже полминуты (щелк на другую позицию ползунка)...

А врменные файлы удалять не пробовпали? Это проклятие от майкрософта для пользлоователей преследует оных еще с 95 форточек.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук
« Ответ #27 : Января 20, 2009, 20:44:31 »
А врменные файлы удалять не пробовпали? Это проклятие от майкрософта для пользлоователей преследует оных еще с 95 форточек.
Пользуюсь CCleaner и Norton WinDoctor 2007. Но для Vista, эти программы бесполезны!  ^_^ Сносить Висту, не думая! Кстать, реально набирает обороты Windows 7 (http://philka.ru/comment.php?comment.news.3674) судя по отзывам, вполне достойная ОСь готовится. РучОнки уже почесываются, самому потестить. Вроде как логика подсказывает, что лучше дождаться релиза, но уж дюже интересно, что там есть новенького. :) Правда "весит" 11 гигов на диске, но нам ли жадничать харда! Чай не 94-й год!  :s03:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Ноутбук
« Ответ #28 : Января 20, 2009, 21:24:37 »
Недопрограммы "чистильщики" даже под ХР были бесполезны, а зачастую опасны.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук
« Ответ #29 : Января 20, 2009, 21:43:14 »
Недопрограммы "чистильщики" даже под ХР были бесполезны, а зачастую опасны.
CCleaner - бесплатная утилита для оптимизации работы системы. Программа удаляет временные и не используемые файлы, освобождая тем самым место на диске и ускоряя работу Windows. Программа CCleaner может автоматически удалять кэш Internet Explorer, файлы History, cookies, лог-файлы, чистить корзину, уничтожать временные файлы других приложений, в том числе eMule, Google Toolbar, Netscape, MS Office, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR и т.п. Кроме этого, программа CCleaner содержит чистильщик реестра, который позволяет удалять старые и неиспользуемые записи.
Пользуюсь не первый год, по нескольку раз в неделю гоняю, особенно перед бекапом в Acronis. Никаких нареканий с моей стороны, пока еще не было. Ну а кто зубов боится, тому лучше в лес не ходить.  :) И хрен с ним, с мусором всяческим, правда.. ?  :s13:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.