Автор Тема: Путин подписал указ о повышении пошлин на иномарки  (Прочитано 8625 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
А когда у тебя не будет инвалюты, чтобы жратву ПРИОБРЕСТИ, что ты есть будешь?

Не совсем уловил суть вопроса, но если плясать от написанного, то буду отечественное хавать. Так мож все-таки правильнее сельхозяйство поднимать/воскрешать/поддерживать в том числе пошлинами?
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
с такого, что 85% пищи человеческой мы импортируем! Не согласен?
С такого, когда нефть/газ у нас заберут, откуда в стране появятся $/евро/амеро/йена и тд на закупку хотя-бы продовольствия?

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А когда у тебя не будет инвалюты, чтобы жратву ПРИОБРЕСТИ, что ты есть будешь?

Не совсем уловил суть вопроса, но если плясать от написанного, то буду отечественное хавать. Так мож все-таки правильнее сельхозяйство поднимать/воскрешать/поддерживать в том числе пошлинами?
А в чём отличие с/х от промышленности? :s03:

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
с такого, что 85% пищи человеческой мы импортируем! Не согласен?
С такого, когда нефть/газ у нас заберут, откуда в стране появятся $/евро/амеро/йена и тд на закупку хотя-бы продовольствия?
Ну а с Венесуэлой и Бразилией зря что-ли главный бандюг России ездил договариватся? ;D ;D ;D
Уж оченьхотса цены на нефть поднять.  :s03:
Зато мы теперь можем без визы туда сьездить, (это для нас с вами как-бы побочный приятныйэфект).  >:D а Баблосы они без нас поделят.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
с такого, что 85% пищи человеческой мы импортируем!

только потому, что комерсам это проще и выгоднее делать. но это не значит, что если мы не сможем по какой-то причине это делать - с голоду подохнем. подымем свое, если нужно будет. просто пока не нужно.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
с такого, что 85% пищи человеческой мы импортируем!

только потому, что комерсам это проще и выгоднее делать. но это не значит, что если мы не сможем по какой-то причине это делать - с голоду подохнем. подымем свое, если нужно будет. просто пока не нужно.
Ну не растёт у нас так как например на той-же украине или беларусии, че мучить то что не может?

PS как говаривал мой бывший шеф - "Не нужно старатся тратить меньше, нужно зарабатывать больше".

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Ну не растёт у нас так как например на той-же украине или беларусии, че мучить то что не может?

кто тебе сказал что не растет? т.е. да, в данный момент не растет конечно, если не садить и не пахать :) чем щас и занимаемся....

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы про шмаль?
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Ну не растёт у нас так как например на той-же украине или беларусии, че мучить то что не может?
Жывотнавотство тожи нирастёт? А пачиму так працветают атдельнастаящие на каровах фиермеры? А?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Ну не растёт у нас так как например на той-же украине или беларусии, че мучить то что не может?

кто тебе сказал что не растет? т.е. да, в данный момент не растет конечно, если не садить и не пахать :) чем щас и занимаемся....
Ты хоть наизнанку вывернись , не знаю почему, может климат может менталитет рроссийский, но факт есть факт, на протяжении многих десятилетий Россия закупает продовольствие и продаёт кормовую пшеницу и кукурузу на экспорт.  :s13:

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Вы про шмаль?
;D ;D ;D...... аблился кофиЕм...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы про шмаль?
Кто про что, а Сталкер про дурь. 8)

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ты хоть наизнанку вывернись , не знаю почему, может климат может менталитет рроссийский, но факт есть факт, на протяжении многих десятилетий Россия закупает продовольствие и продаёт кормовую пшеницу и кукурузу на экспорт.  :s13:
Многа дисятилетий, ето скока? Ишо в начале прошлого века (10-ть дисятилетий), Россия экспортировала почти всю продукцию сельского хозяйства. И фсё прикрасно расло. А то што выгоднее получать откаты от империалистоф, ни для кого не секрет. Там где импорт, там большие деньги.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы про шмаль?
Кто про что, а Сталкер про дурь. 8)
Так нравиться она мне,вот и спросил. :s13:
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
с такого, что 85% пищи человеческой мы импортируем!

подымем свое, если нужно будет. просто пока не нужно.
Каким образом (технически/физически/парапланово) вы подымете СВОЁ?