Автор Тема: Путин подписал указ о повышении пошлин на иномарки  (Прочитано 8632 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Как показывает практика, эти временные пошлины потом становяться постоянными
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
у путина ваще запорожец
это тоже иномарка
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
импорт мяса регулируется квотами, т.е. количесвом ентого самого мяса, которое импортеры могут к нам завести,

а не задумывался, почему это рынок - квотами, а автомобильный - заградительными пошлинами?

ну, совсем несравнимые вещи, хотя, смутно догадываюсь чем вызван такой вопрос

возможно сделать так: (очень примерно) легковые авто класса B, автобусы и грузовики - высокая заград пошлина, на легковые класса C - определенные квоты согласно "потребностям", на класс D и жиппы - маленькие пошлины   -    тогда где-нибудь в МЭРТе станет на десяток миллиардеров больше, мне такая схема уж слишком грубой кажется.

рынок мяса делится на рынок говядины (с ней как раз самая проблема), свинины (с учетом падения цен на зерновые, думаю подобные квоты сойдут на нет), птицы (здесь у нас самих весьма приличные достижения) и рыба (про неё практически не знаю). все, что выше ввозится выше квот подпадает под пошлины.


Да не можем мы уже ничего производить.
Сельское хоз-во, как и промышленность, уничтожено. :s03:

так зря, негоже так думать патриоту
вот например
Петербургское НИИ займется технологической разработкой новых BMW
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...птицы (здесь у нас самих весьма приличные достижения)...

не знаю про мясо и рыбу, а по птице могу сказать, что достижения, на мой взгляд, неоднозначные... инкубаторские яйца, из которых эта птица вылупляется, ввозятся десятками тон из-за границы и если этот поток иссякнет, то достижения могут стать уже не такими значимыми... :(

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Наше правительство это просто уроды. >:D Что-то президент, премьер, министры и всякие шишки пошиба поменьше на ТАЗах не ездят. Пусть сцуки на ТАЗы (ГАЗы) пересядут, поездят и сразу вся дурь из башки выбъется. Подумают семь раз поднимать пошлины или нет. Кстати, пошлины поднимаются сроком на 9 месяцев (до октября 2009)

моё воспитание и правила форума не позволяют мне высказаться прямо и открыто

есть древняя пословица "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"
граждане Латвии тож наивно думали, что "економическое чудо" и поток денюжек и корма с Запада будут вечными, а посему на фиг не нужны не собственная промышленность, не собственное с/х-во, боюсь, через пару месяцев обычная дорога от дома до ближайшей булочной станет для них дорогой по минному полю.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
есть древняя пословица "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"

я бы лучше кормил бы чужую армию (нато, я так понимаю под этим сейчас понимают) но ездил бы на хорошем и дешевом мерседесе, чем буду кормить наших дармоедов и ездить на тазике.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
если все равно какую-то армию придется кормить, можно уж и выбрать....  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
если все равно какую-то армию придется кормить, можно уж и выбрать....  ;D

именно так

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
я бы лучше кормил бы чужую армию (нато, я так понимаю под этим сейчас понимают) но ездил бы на хорошем и дешевом мерседесе, чем буду кормить наших дармоедов и ездить на тазике.

хороший мерседес по определению дешевым быть не может

сказочники, млин

есть Великий Комбинатор Визус, создавший чудо-юдо-супер-гипер-мега систему, которая позволяет ему не напрягаясь, дергая за неведомые ниточки, иметь все что пожелаешь со всего остального надземного-наземного-подземного и прочих миров. причем Визус столь умен, что вроде бы все всё про него знают или догадываются, но ни в одном Форбсе он не значится, хотя имеет триллионное состояние (которое, впрочем он мог бы просто-напросто сам себе напечатать, но так бы его комбинаторскому мозгу было бы совсем не интересно)
и вот в один прекрасный момент Опунция решила таки провести в доме генеральную уборку и так увлеклась, что чего-то там в чудо-юдо-супер-гипер-мега системе испортила, в кризис её вогнала. пошли по всей  чудо-юдо-супер-гипер-мега системе  колебания с возрастающей амплитудой. Оторвались некие ниточки и всяко-разные Раши, Чайны, Юропы, ОПЕКи да Уго Чавесы себя такими борзыми карасями почувствовали, что расхотели Великому Комбинатору дань платить. А Визус знай себе ручки о клетчатую рубашку потирает, не будь он Великим Комбинатором, если на всей этой байде ещё д-цать триллионов не заработает, да ниточки на канаты не заменит. ОПЕКи друг с другом стравит, для Уго 4-й флот уже восстановлен да у Уговым берегам скоро плавать будет, Юропе станцию атомную к праотцам отправит, да заморозит основательно, на Чайну бомбу резиновую закинет, чтоб знали, что их место за швейной машинкой для пошива трусов.....
А вот чего с Рашей делать?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
хороший мерседес по определению дешевым быть не может

прицепился к слову. не красит. одинаково хороший мерседес в штатах стоит в 2 раза дешевле чем такой же у нас. я об этом, а не об абсолютной стоимости мерседеса. там он стоит 40 тыс уе и я его могу купить. тут - 80 и потому не могу. а возмущаюсь, потому что имею право его купить по указанной цене ибо это одна и та же машина в одной и той же комплектации, произведенная на одном и том же заводе.

А вот чего с Рашей делать?

а ничего не нужно с ней делать. сама себя изнутри развалит. она это умеет. и последние лет 8-10 именно этим и занята.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а что мешает переехать туда и иметь мерс за 40 штук и прочее?  ???

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а ничего не нужно с ней делать. сама себя изнутри развалит. она это умеет. и последние лет 8-10 именно этим и занята.
а перед этим она чем занималась?  :o
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое

а ничего не нужно с ней делать. сама себя изнутри развалит. она это умеет. и последние лет 8-10 именно этим и занята.

таки я угадал, и генеральная уборка имела место быть?

если бы к такому "повороту" имелась бы хотя бы одна предпосылка, то Ходорковский бы и по сей день оставался бы самым богатым челом в России, не было бы никакой нужды в Мише Саке и Витьке Юще и т.д. и т.п.
пока, более вероятным кажется распад США на 52 маленьких Гондурасика

Цитировать
Автор: lacplesis 
Цитата
а что мешает переехать туда и иметь мерс за 40 штук 

как раз наоборот, наиболее оправдан приезд оттуда сюда
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а что мешает переехать туда и иметь мерс за 40 штук и прочее?  ???

настолько ничтожный и приевшийся ответ... но ответ мой на него даже и в этом случае объективен. я не настолько смертельно хочу мерседес за 40 штук, чтобы ради этого испытать определенные прогнозируемые и понятные мне трудности, связанные с переездом. но все же больше чем я его хочу я хочу понять - почему не имею права на него за те же 40 штук здесь?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а перед этим она чем занималась?  :o

я про новейшую историю развития капитализма в россии говорю. про послеельцинскую эпоху.