Автор Тема: Путин подписал указ о повышении пошлин на иномарки  (Прочитано 8656 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
........почему то же мясо или молоко по прежнему мы импортируем, хотя прекрасно можем производить у нас?
не могем - т.к. для производства данных продуктов надо опять же импортировать сою,всякие разные Е-214,Е- 225,красители,кашениль,консерванты,загустители,закрепители,глютаминаты и пр. и пр.,которые мы тоже производить не умеем!  :P
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
не могем - т.к. для производства данных продуктов надо опять же импортировать сою,всякие разные Е-214,Е- 225,красители,кашениль,консерванты,загустители,закрепители,глютаминаты и пр. и пр.,которые мы тоже производить не умеем!  :P

так нужно и на это заградительные пошлины ввести. и наверное сразу научимся делать. вот только я щас подумал - а как это стыкуется с вхождением в вто и обещанием правительства снижать (хоть и постепенно) пошлины до вто-шных. а они вместо этого их повышают. нестыковочка однако.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
А дустом пробывале?  :s13:  >:D
Хотелось бы  выслушать мнения - стоит ли брать 2003 года машинку пока вроде недорого(дешевели последнее время), или лучше еще подождать?

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
СтОит!

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Речь о повышении пошлин шла уже давно. http://news.drom.ru/11787.html Посмотрите комментарии! Ну не могут быть все больными на голову!!!

Даже 22-го была акция.
Сейчас планируется на 14 декабря.
Нас в очередной раз поимело наше правительство... :-(((
Ну почему в других странах производителям помогают по-другому?! А не за счет своих жителей!?!?!?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Цитировать
чтоб "нашу" кэмри брал. а мне на ней ездить страшно, зная какие колдыри ее могут собрать и проверить.
Да харош... неужели ты вериш что Камри собраная в РФ будет существенно дешевле чем из джаппы!??!

Я ваапще непонимаю политики нашего автопрома. Объясните а???
Вот государство заботясь о том чтоб наш автопром поднимался и развивался, ограничивает ввоз иномарок (пошлинами и возрастом) как новых так и старых. ТОесть делает наши машины более доступными (относительно) по сравнению с иномаркой. И если б так и было то реально много людей пересели б на нашемарки в виду недоступности по йцене иномарки, НО
Но почему сразу за поднятием цен на импорт, наши дебилы тут же поджнимают уровень цен на ТАЗы!?!??! Тем самым тупо все возвращая на тот же самый уровень (по сравнению с импортом, только выше на ступеньку), тоесть лишая себя потенциальных новых клиентов (которым покупка б/у иномарки уже не по карману, но на НОВЫЙ ТАЗ в полне хватит)....
Я НЕ ПОНИМАЮ!!!!
В чем смысл!?!?


Винт,  я читал твой пост

смысл в том, что "наши" - это не только ТАЗы ГАЗы и УАЗы.
вчера фотку видел, жаль ссылку не скопировал, порт Рейкъявик весь заставлен Роверами, от которых заказчики отказались. в какой ж.... хваленые автопроизводители типа ГМ, Форда, Крайслера, та же Тойота сокращает персонал по всему миру, китайцы уже на Вольво глаз положили, глава Фиата честн опризнается, что с его объемами производства они одни из первых на выбывание, правительство наше по сути говорит - велкам к нам, развивайте производство ПОЛНОГО цикла из нашего расейского металла и будет вам щастье, пока только опять же китайцы на дальнем востоке что-то мудрить собираются, остальные же дай им волю просто-напросто гнать сюда тачки будут ниже себестоимости, а далее.....будем думать, что делать с населением Тольятти

АвтоВАЗ всего-лишь сделал то, что первое в голову пришло ради спасения диллерской сети

Визус,
импорт мяса регулируется квотами, т.е. количесвом ентого самого мяса, которое импортеры могут к нам завести, Гордеев выступал с предложением уменьшить это количество на 300 тыс. тонн из общей квоты в 1200 тыс тонн, так же речь шла про молоко, пошлины на птицу планируют поднять до 90%
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Апогей крызиса планируется на весну-лето 2009. :)

а я думала на первый квартал ;D

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
импорт мяса регулируется квотами, т.е. количесвом ентого самого мяса, которое импортеры могут к нам завести,

а не задумывался, почему это рынок - квотами, а автомобильный - заградительными пошлинами?

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Апогей крызиса планируется на весну-лето 2009. :)

а я думала на первый квартал ;D
Так, по крайней мере, говорят Великие Прогнозёры...

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Апогей крызиса планируется на весну-лето 2009. :)

а я думала на первый квартал ;D
Так, по крайней мере, говорят Великие Прогнозёры...

это когда у тех, кого массово сократят в первом квартале, сбережения закончатся?

Оффлайн Сержик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Наше правительство это просто уроды. >:D Что-то президент, премьер, министры и всякие шишки пошиба поменьше на ТАЗах не ездят. Пусть сцуки на ТАЗы (ГАЗы) пересядут, поездят и сразу вся дурь из башки выбъется. Подумают семь раз поднимать пошлины или нет. Кстати, пошлины поднимаются сроком на 9 месяцев (до октября 2009)

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Что-то президент, премьер, министры и всякие шишки пошиба поменьше на ТАЗах не ездят. Пусть сцуки на ТАЗы (ГАЗы) пересядут, поездят и сразу вся дурь из башки выбъется.
вы телевизор не смотрели? вот у путина например а/м "волга"  ;D

Оффлайн Сержик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вы телевизор не смотрели? вот у путина например а/м "волга"  ;D

Типа шутите? Которая пылится в гараже?

tinkaer

  • Гость
у путина ваще запорожец

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Кстати, пошлины поднимаются сроком на 9 месяцев (до октября 2009)

а почему так? и что потом будет - там не сказано было?