Автор Тема: Отчество. Необходимо ли оно?  (Прочитано 23575 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #135 : Декабря 10, 2008, 14:58:41 »
Ух ты...! Я на личности перевшел??? Аффигеть...
А ты ... скажем так, наверно какого то другого.. виртульно выдуманного Винтта и Визуса имел ввиду??  ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #136 : Декабря 10, 2008, 14:59:55 »
А если Н Е О Т Л И Ч А Е Т С Я???
Если он и в реале такой же???

а если не отличается - не лицемер. это что, настолько не очевидно, что стоило задавать это вопрос?
Но ведь никто не знает насколько тот или иной человек отличается в раеле от своего инет двойника? ТАк что стоило ли подумать прежде чем говорить о лицемерии?
Расширяй и напрягай сознание ,тоже. Если требуеш этого от других..
А ответы раз не сладкое значит кислой (горькое) это не вариант
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #137 : Декабря 10, 2008, 15:00:23 »
А ты ... скажем так, наверно какого то другого.. виртульно выдуманного Винтта и Визуса имел ввиду??  ;D ;D

да. именно так и имел ввиду. а что, у тебя в реале есть слепой сосед михаил иванович?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #138 : Декабря 10, 2008, 15:01:41 »
А ты ... скажем так, наверно какого то другого.. виртульно выдуманного Винтта и Визуса имел ввиду??  ;D ;D

да. именно так и имел ввиду. а что, у тебя в реале есть слепой сосед михаил иванович?
НЕт. Есть я. Который если б был слепой сосед, не послал бы его в подобной ситуации столь вежливым способом
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #139 : Декабря 10, 2008, 15:01:47 »
Но ведь никто не знает насколько тот или иной человек отличается в раеле от своего инет двойника? ТАк что стоило ли подумать прежде чем говорить о лицемерии?

по мне, так по одному только форуму - нельзя конечно. но ты ж сам написал "как известно человек Инет, отличается от реала". т.е тебе это в отличие от меня видимо известно.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #140 : Декабря 10, 2008, 15:02:36 »
ситуация:
 остановился пожилой слепой, скажем михаил иванович на краю дороги и ждет - кто его через дорогу переведет.
развитие событий №1:
 идет навстречу его сосед винтт. говорит. драсте, михаил иванович. вижу через дорогу собрались. перевел бы, но в кино опаздываю
развитие событий №2:
 идет навстречу его сосед визус. говорит. драсте, михаил. позвольте помочь вам перейти дорогу.
вопрос 1: кто больше проявил уважения михаила ивановича?
вопрос 2: кто больше уважает михаила ивановича?
Трудно сказать, так как вводных данных не достаточно по крайней мере по 2-м пунктам:
А) смотря что именно сам дед рассматривает как уважение. А то не исключено, что при развитии ситуации № 1 он остался где был, но счастливым, а в случае № 2 его переводили в полубессознательном от возмущения и учащенного сердцебиения (из-за проявленного к нему "уважения" состоянии);
Б) оказание помощи не означает уважения, те случай № 2 мог произойти не из-за уважения к этому МИ, а сочувствием к его беспомощности (как вариант), да и уважительное отношение (случай № 1) не исключает при этом предпочтения своих интересов интересам постороннего уважаемого лица.
А насчет традиций вот как:
ТРАДИЦИЯ (от лат. traditio - передача) - элементы социального и культурного наследия, передающиеся от поколения к поколению и сохраняющиеся в определенных обществах и социальных группах в течение длительного времени. В качестве традиции выступают определенные общественные установления, нормы поведения, ценности, идеи, обычаи, обряды и т. д. Те или иные традиции действуют в любом обществе и во всех областях общественной жизни.
http://www.spy-bot.ru/dictionary/bigslovar/62768.html
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ, длительности, мн. нет, ж. (книжн.). Протяженность во времени.  
http://www.spy-bot.ru/dictionary/uhakov/13827.html
Следовательно, длительное значит "протяженное во времени".
Основные условия традиционности - "протяженные во времени" (относительно долго именно по человеческим "червячковым" меркам) и "от поколения к поколению"... даже взяв без перепроверки 150 лет - приблизительно 3 поколения... ну и чем тебе не традиция? То, что лично для тебя она "слишком коротка", к обществу в целом не относится.
Возвращамся к тому же. Винт за традицию. Ты - против. В качестве доказательства нелицемерности оппонента предлагаешь этому оппоненту (стороннику некой традиции) "обрезать" эту сложившуюся традицию до еще более "традиционной". А с какой, опять же, стати?
Он говорит - желаю видеть ФИО, потому как это уже традиционно. Жил бы во времена применения ИО - может быть, и протестовал бы против введения Фамилии (из тех же соображений традиционности), а сейчас абсолютно правомерно называет сочетание ФИО традиционным.
А насчет демамгогии... помнишь, в "Жмурках" - "Эфиопия не моя, она твоя"(с)  :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #141 : Декабря 10, 2008, 15:04:14 »
по мне, так по одному только форуму - нельзя конечно. но ты ж сам написал "как известно человек Инет, отличается от реала". т.е тебе это в отличие от меня видимо известно.
Скажем  так, в большинстве случаев такое наблюдалось... а ты что?? не наблюдал? Если нет то почему ты утверждаеш:
угу. это именно так и называется. ли-це-ме-ри-е.

Мне ход мысли твоей не ясен :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #142 : Декабря 10, 2008, 15:04:26 »
НЕт. Есть я. Который если б был слепой сосед, не послал бы его в подобной ситуации столь вежливым способом

вот тебе и переход на личности. ты взял и присоединил вымышленного соседа к реальному себе. а это вредно для решения абстрактных задач. так как применение примера на себе отвлекает от самого условия. потому что условие не рассчитано на конкретных личностей ввиду невозможности подстройки задач точно под личности. а так как ничто так не привлекает внимание, как нахождение отличий себя реального от себя, обрисованного в задаче, что об условии задачи при этом забывается напрочь

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #143 : Декабря 10, 2008, 15:07:48 »
Цитировать
это вредно для решения абстрактных задач. так как применение примера на себе отвлекает от самого условия. потому что условие не рассчитано на конкретных личностей ввиду
ТОгда твоя задача построена не корректо. Нельзя было рассматривать неких виртуальных Винта и Визуса в условиях задачи, и предлагать решать ее РАЕЛЬНЫМ В и В. Логично? следуя твоей мысели.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #144 : Декабря 10, 2008, 15:10:53 »
А) смотря что именно сам дед рассматривает как уважение.

сам дед никак это уважение не рассматривает. он же вымышленный. а уважение сейчас оценивает незримое кумулятивное абстрактное человеческое общество людей, читающих сейчас нашу тему.

Винт за традицию. Ты - против.

я не против традиции. я за эффективность системы вцелом. т.е. если традиция вписывается в эффективную схему - да ради бога. но если нет - в жопу такую традицию. примерно так.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #145 : Декабря 10, 2008, 15:11:49 »
...а это вредно для решения абстрактных задач. ...
Для решения абстрактных задачь вередно давать недостаточное количество информации, и тем более пользоваться различной системой измерений... одно и то же раастояние будет иметь различное числовое значение, если мистер Y измеряет его в футах, а его оппонент - в метрах  :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #146 : Декабря 10, 2008, 15:12:47 »
Скажем  так, в большинстве случаев такое наблюдалось... а ты что?? не наблюдал?

тобой наблюдалось. мною не наблюдалось. а учитывая что наблюдать легче всего за близкими и знакомыми... у нас видимо разные близкие и знакомые. мои - одинаковые в реале и в виртуале. тво - видимо нет. вот и все выводы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #147 : Декабря 10, 2008, 15:14:53 »
Для решения абстрактных задачь вередно давать недостаточное количество информации

давая в абстрактной задаче недостаточное количество информации я естественно и ответ ожидаю с поправкой на недостаточное количество информации. но тут я вместо ответа увидел переход на личности. а в твоем случае задача была "для первого класса школы" а ты принялась ее решать с присущей тебе дотошностью. просто признай, что примитивные задачки - не твой конек :)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #148 : Декабря 10, 2008, 15:19:38 »
Цитировать
но тут я вместо ответа увидел переход на личности.
Потому что: приводя в пример свою абстракцию, ты подвел ее к обвинению меня в лицемерии, и более некорректно сделал именно меня одной из состовляющийх причом (это и ребенку видно) явно негативной.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Отчество. Необходимо ли оно?
« Ответ #149 : Декабря 10, 2008, 15:22:27 »
Другой вапрос, если всетаки абстрагироваться, а почему именно один человек обращающийся к деду ИО не переведт, а другой переведет. Тебе не кажется что тут уже больше сыграет роль воспитание того или иного индивида, привитое ли непривитое в раннем детстве. А не то как человек завет, по ИО или просто по И.
Есть люди которых я уважаю и заву по имени, есть такие же но поимени отчеству (потому что старше(по возрасту по рангу)) А есть люди которых я не уважаю и заву так же по имени  или по имени отчеству (но тут уже по рангу)...
Поводи итог, посмотрим что еще извернеш из этого
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.