Автор Тема: Роутер?  (Прочитано 50719 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Роутер?
« Ответ #75 : Января 13, 2009, 17:55:09 »
ну почему все пытаються все к спорам свести? Встроенные 128 мегабайт как раз хватит под линукс от олега, васи, пети и еще хз кого. Я высказал свое мнение. Вариант не надежный, не гибкий, требущий слишком много усилий для обслуживания и поддержки. Короче, господа мазохисты - для вас идеальный вариант.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Роутер?
« Ответ #76 : Января 13, 2009, 18:18:05 »
меджик, не кипятись. при определенном упорстве ведение лога можно устроить на подсоединенный усб-винт - 500-ый жпв2 его как родной понимает (для всяких там торрентов, фтп). было бы желание - с ним можно много чего умного сотворить.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Роутер?
« Ответ #77 : Января 14, 2009, 00:11:21 »
меджик, не кипятись. при определенном упорстве ведение лога можно устроить на подсоединенный усб-винт - 500-ый жпв2 его как родной понимает (для всяких там торрентов, фтп). было бы желание - с ним можно много чего умного сотворить.

Я не спорю что можно. можно заставить тоже самое делать даже самый заштатный дедлинк или левел раз. Даже обезьяну можно научить читать-писать, петь-танцевать. Или скажем на жигулях выйти на гонки серии"Формула1", или WRC. Вопрос в другом - стоит ли это затраченных усилий, и будет ли это оправданно в точки зрения обслуживания и удобства.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Роутер?
« Ответ #78 : Января 14, 2009, 09:26:21 »
Вопрос в другом - стоит ли это затраченных усилий, и будет ли это оправданно в точки зрения обслуживания и удобства.

а я по другому рассуждаю. если это до сих пор не сделано, значит оно мало кому надо, если и надо вообще.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #79 : Октября 05, 2009, 09:36:32 »
Господа, помогите, пожалуйста, не могу настроить роутер 3CRWER100-75  для Теледома. Есть какие то особенности? Я его давно купил, но прошивка не позволяла вписать имя сервиса, сейчас появилась новая прошивка, там такая возможность есть. Но подключения все равно нет. Читал, что почти все роутеры не умеют получать параметры настройки из сети провайдера в отличие от сетевого адаптера. А в ручную чет у меня не получается настроить. Единственная возможность ручной настройки это статическая настройки адресов. Команда ipconfig дает странные результаты, в частности, совпадают ip-адреса 10.165.ххх.хх моего компьютера и адреса шлюза Теледома. При пинговании ip шлюза другой 10.0.ххх.1. Пробовал забивать разные настройки в таблицу статических маршрутов, но все равно не работает.
Может кто подскажет, какие настройки надо сделать, какие ip адресов сети Теледом? И можно ли вообще настроить этот роутер под Теледом?
Вот такие настройки есть:

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #80 : Октября 05, 2009, 21:01:31 »
3комы не настраивал, но судя по скриншоту, тебе нужно в Internet settings, там выбрать PPPoE,
имя сервиса pppoe-in (или как там) login, password, IP или статика вида 10.х.х.х или динамически.
IP внутренней сети сделай 192.168.х.х маска 255.255.255.0 раздавать по DHCP. (это в LAN Settings)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #81 : Октября 05, 2009, 21:58:03 »
3комы не настраивал, но судя по скриншоту, тебе нужно в Internet settings, там выбрать PPPoE,
имя сервиса pppoe-in (или как там) login, password, IP или статика вида 10.х.х.х или динамически.
IP внутренней сети сделай 192.168.х.х маска 255.255.255.0 раздавать по DHCP. (это в LAN Settings)
Это все понятно настроил конечно это все, немного знаком с сетями. Но все равно не пашет. В настройках PPPoE  нету никаких ip адресов и DNS серверов, только логин, пароль, имя сервиса и хоста. Таблица, которую я привел единственно дополнительная настройка.
Ну хоть кто нибудь может сказать как определить ip сегментного шлюза, ipcofig дает ip моего компьютера вместо шлюза. Маску внешней подсети дает 255.255.255.255  :s13:. Пингуется какой то шлюз 10.0.ххх.1. по ip не похож на сегментный.
Говорят можно залить в маршрутизатор с помощью скрипта и телнет таблицу маршрутизации, но я этим никогда не занимался, может, кто знает, где посмотреть, чет я путного ничего не нахожу.
Если есть возможность  приведите,  пожалуйста, настройки любого маршрутизатора в сети Теледома, хоть посмотреть какие параметры настраиваются, может чего в голову придет.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #82 : Октября 05, 2009, 22:20:21 »
на d-link DI-604 примерно так (это для динамики)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #83 : Октября 05, 2009, 22:36:01 »
на d-link DI-604 примерно так (это для динамики)

Спасибо! В общем настройки похожие. А "-1" в имени сервиса это важно? Я в настройках сетевого адаптера такого не рисую, вроде, работает.
Самое прикольное, что DHCP пишет во внешней сети отключен, а тут никаких настроек. :s13: ничего не понимаю   :-\

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #84 : Октября 06, 2009, 14:28:26 »
Цитировать
А "-1" в имени сервиса это важно? Я в настройках сетевого адаптера такого не рисую, вроде, работает.
Насколько я знаю, зависит от сегмента, не у всех, в основном pppoe-in и все В 8 нужно прописывать у знакомого без -1 не работает.
Когда я был подключен к ЛИСу NAS раздавал IP автоматом, может сейчас что-то изменилось, не знаю.
Сам Селеной пользуюсь.
Цитировать
Самое прикольное, что DHCP пишет во внешней сети отключен, а тут никаких настроек.
попробуй прописать тогда статический IP который они выдали.

А еще у них может есть привязка к MAC адресу сетевухи, попробуй в маршрутизатори клонировать адрес сетевушки компьютера.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #85 : Октября 06, 2009, 15:35:39 »
Цитировать
А "-1" в имени сервиса это важно? Я в настройках сетевого адаптера такого не рисую, вроде, работает.
Насколько я знаю, зависит от сегмента, не у всех, в основном pppoe-in и все В 8 нужно прописывать у знакомого без -1 не работает.
Когда я был подключен к ЛИСу NAS раздавал IP автоматом, может сейчас что-то изменилось, не знаю.
Сам Селеной пользуюсь.
Цитировать
Самое прикольное, что DHCP пишет во внешней сети отключен, а тут никаких настроек.
попробуй прописать тогда статический IP который они выдали.

А еще у них может есть привязка к MAC адресу сетевухи, попробуй в маршрутизатори клонировать адрес сетевушки компьютера.
Ниче не помогает, все пробовал.  :( В Теледоме привязки к MAC адресу слава Богу нет, пробовал с разных компьютеров.
Видимо маршрутизатор не дружит с их сетью, хотя, для Корбины он входит в список рекомендованного оборудования, но там другой протокол.
А какие сейчас есть стабильно работающие маршрутизаторы в сети Теледома? Кто нибудь пользует? Что бы и скорость сохранилась и все ресурсы нормально работали.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #86 : Октября 06, 2009, 16:32:52 »
D-Link'и должны без проблем, ASUS может наверное. Видимо все от прошивки зависит. Обратись к MAGIСKу может поможет, вроде он кому-то настраивал на Теледомик.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #87 : Октября 06, 2009, 16:37:58 »
ТотСамый, а выложи скриншот с роутера раздела Internet Settings -> PPPoe

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #88 : Октября 06, 2009, 21:54:43 »
Ребят не ломайте копья. Из работающих девайсов есть DIR-100, остальные модели имеющие даже "прямо" реализованный PPPOE НЕ РАБОТАЮТ. Говорил с их админом и как ни странно он либо не знает (не занет как роутер по Дом настроить толи как сеть нормально настроить) либо нехочет говорить. Но всё же как я понял это тупо в теледоме кривой PPPOE сам по себе. Поэтому работают только в основном проводные версии роутеров и то редкие образчики...
С нормальным ПППОЕ все Длинки работают отлично - пример Корбина и Стрём с ПППОЕ, Л2ТП и прочими...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #89 : Октября 06, 2009, 22:29:23 »
асус нормально работает у Гарика, длик 320 у меня 8) и по проводу и по вафле. есть правда трабла по ДС, на нях озвучу ее, мож кто поможет решить