Автор Тема: Роутер?  (Прочитано 48486 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Роутер?
« Ответ #90 : Октября 06, 2009, 22:36:42 »
асус нормально работает у Гарика, длик 320 у меня 8) и по проводу и по вафле. есть правда трабла по ДС, на нях озвучу ее, мож кто поможет решить
ага, подтверждаю.асус 520 без проблем.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #91 : Октября 06, 2009, 23:15:15 »
асус нормально работает у Гарика, длик 320 у меня 8) и по проводу и по вафле. есть правда трабла по ДС, на нях озвучу ее, мож кто поможет решить
выложи скрин по 320 плиз. мне чисто канешн для самообразования? и кстати какая версия прошивки у тебя?
по ДЦ возможно знаю что за трабла и приблизительно могу подсказать как решается... ;)
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #92 : Октября 06, 2009, 23:34:17 »
ТотСамый, а выложи скриншот с роутера раздела Internet Settings -> PPPoe

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #93 : Октября 06, 2009, 23:37:50 »
В любом случае в 3com интерфейс отвратно реализован, я просто кипятком писаю от таких девайсов, руки бы этим програмистам  поотрывать.  >:D

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #94 : Октября 07, 2009, 10:15:04 »
Попробуй прописать в host name "nas*", где *(звездочка) номер твоего сегмента, совпадает с цифрой после nas в имени пользователя. А имя пользователя у тебя так и идет, просто nas и все или там еще циферки есть?

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #95 : Октября 07, 2009, 10:18:56 »
Ребят не ломайте копья. Из работающих девайсов есть DIR-100, остальные модели имеющие даже "прямо" реализованный PPPOE НЕ РАБОТАЮТ.
Не правда, работают. Пример: мой DI-604. DIR-320 - работает, Анусы, вон пишут, работают.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #96 : Октября 07, 2009, 10:43:10 »
Попробуй прописать в host name "nas*", где *(звездочка) номер твоего сегмента, совпадает с цифрой после nas в имени пользователя. А имя пользователя у тебя так и идет, просто nas и все или там еще циферки есть?
Да, конечно, цифры есть, просто я их стер. А номер сегмента в Теледоме никогда не совпадал с цифрами в логине. Номер сегмента всегда раньше был предпоследним числом в ip адресе, а теперь и не знаю даже, топология стала сложной… Хотя, действительно, в прежнее время обязательно в настройках клиента EtherNet 300 надо было указывать номер сегмента, но это было ооооочень давно.
Вчера целый вечер ковырялся с этим долбанным роутером, кое чего добился, но это все через задницу, че делать не знаю, видимо проще купить новый. Жалко конечно,  сама железяка то нормальная, рекомендуют многие московские провайдеры, правда для PPTP…

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #97 : Октября 08, 2009, 22:14:12 »
Не правда, работают. Пример: мой DI-604. DIR-320 - работает, Анусы, вон пишут, работают.
если не сложно выложи плиз скрин с настройкой 320го. мне для эрудиции ...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #98 : Октября 09, 2009, 00:20:31 »
Не правда, работают. Пример: мой DI-604. DIR-320 - работает, Анусы, вон пишут, работают.
если не сложно выложи плиз скрин с настройкой 320го. мне для эрудиции ...
в выхи положу. правда настраивал мне его Маджик. после этого я без проблем настроил Гарику асуса

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #99 : Октября 09, 2009, 09:28:14 »
Не правда, работают. Пример: мой DI-604. DIR-320 - работает, Анусы, вон пишут, работают.
если не сложно выложи плиз скрин с настройкой 320го. мне для эрудиции ...
Делай по образу и подобию 604. Скрин я выкладывал выше. Не думаю, что 320 сильно отличается от 604 по настройкам.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Роутер?
« Ответ #100 : Октября 10, 2009, 13:41:20 »
В настройках роутера под Теледом, самое сложное - это сам теледом заставить работать с роутером, и не забывать про таймауты их ppoe.  ;D
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн ENG_Lang

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
  • Это не я!
Re: Роутер?
« Ответ #101 : Ноября 06, 2009, 11:18:14 »
по ДЦ возможно знаю что за трабла и приблизительно могу подсказать как решается... ;)

день добрый, я теперь похоже тоже знаю что за трабла у dir-300 и dc++, подскажите, как она решается )

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Роутер?
« Ответ #102 : Декабря 14, 2009, 00:41:24 »
Товарищи Великие Гуру! Подскажите пожалуйста,будет ли работать с Теледомом роутер  TRENDnet ?
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Роутер?
« Ответ #103 : Декабря 14, 2009, 23:21:44 »
Товарищи Великие Гуру! Подскажите пожалуйста,будет ли работать с Теледомом роутер  TRENDnet ?
Задавайте вопрос правильно.
Провайдера указали - это хорошо, а вот модель роутера не указали.
Тренднет выпускает много моделей роутеров.

ЗЫ насколько я знаю у Чудодома был где то на сайте список "сертифицированных" (читай работающих с их кривым pppoein) роутеров.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роутер?
« Ответ #104 : Декабря 25, 2009, 00:19:36 »
У меня стоит trendnet tew-432brp  - дешево и сердито  :)
А вообще подойдет любой роутер который потдерживает PPPOE (об этом есть инфа в описании к устройству) 8)
Все люди братья, но не все по разуму.