Автор Тема: Выбор роутера/маршрутизатора с поддержкой Wi-Fi и Lan.  (Прочитано 19408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
ну вариантов много. Самый просто - занать все в одну рабочую группу. Но сеть мелкософт штука непонятной рабочести. поэтому проще другой вариант. Обращаться к компу по адресу или по именни. То есть, пуск - выпольнить - \\192,168,х,х (адресс компа). Соответственно по этому же принципту можно и иконки-ссылки делать на девайсы.
получается что надо присвоить статические айпишники каждому девайсу?

Не обязательно. ДХЦП редко меняет IP адреса. А имя, которое ты присваиваешь компу вообще не меняется, пока сам не поменяешь.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не обязательно. ДХЦП редко меняет IP адреса. А имя, которое ты присваиваешь компу вообще не меняется, пока сам не поменяешь.
не знал что к устройству в сети можно обращаться по имени :s13:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
обнаружилась еще одна проблема ДС++ ругается на несоответствие айпишника и не хочет коннектиться к ресурсам. кто знает как устранить?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
ну насчет ДС++ у тирлидома, тебе надо у них узновать. Скорее всего, что-то в настройках самого ДС++ менять надо будет. А по имени всегда можно было. :)
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну насчет ДС++ у тирлидома, тебе надо у них узновать. Скорее всего, что-то в настройках самого ДС++ менять надо будет. А по имени всегда можно было. :)
попробую его тупо переустановить и посмотреть

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Нашел оф манул по настройке DIR320 по  PPPoE. Возможно для пользователей Чудо дома пригодится. Будет хотя бы опорная инструкция.
http://www.dlink.ru/ru/faq/68/277.html
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн TOMinator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У кого стоит Телепорт и использует роутер, то какая модель лучше с Телепортом работает?
ЗЫ: Нужен весьма простой девайс, но с Wi-Fi  :)
************************************************
Уже определился.
ну и ладно)