Голосование

Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.

Шипы
28 (60.9%)
Зимняя не шипы
13 (28.3%)
Всесезонка
3 (6.5%)
На зиму тачку на прикол.
1 (2.2%)
Шипы и розы. (Другое)
1 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 45

Автор Тема: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.  (Прочитано 5152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #30 : Ноября 10, 2008, 22:15:19 »
Шипованная резина не панацея, и ваще интересно а как раньше ездили когда шипованной резины и в помине не было?
Мой выбор "липучка".
"снежинка" была, не застал что ли :o

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #31 : Ноября 11, 2008, 10:26:32 »
Если я праильно понял то у слоняры пикап и скорее всего это Митсу... Л400 или както там так (ну подозреваю). Видели мы с женой как эта хреновина крутилась в том году на дороге возле олимпийца.... а делов то, мужык на обгон пошел, а ему встречка показалась, он тормознул что б обратно встать, а вот хрен там.... он прыгал вокруг обгоняемой машины аки шаман какой (Шам, сорри за сравнение  :s03:) в результате всеже сделал то что сразу надо было, вдал тапку газа в пол, и если б товарищ на семерке встречной додумался притормозить то проскочил бы.... а там поймал эту семеру краем заднего бампера.... итог всеравно улетел в канаву.
Вот так.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #32 : Ноября 11, 2008, 10:29:07 »
За себя я так скажу... выбрал шипы (уже во второй раз) была у меня и не шипованная (вот страху то натерпелся). Пока у нас не начнут качественно и своевременно чистить дороги (ВЕЗДЕ и во дворах тоже) я буду ездить на шипах. Кактолько будет все качественно и вовремя, тогда одену нешипованную.... ну или если перееду жить в Москву.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #33 : Ноября 11, 2008, 11:39:34 »
Винт, у меня Мазда ... но суть примерно таже ... всегда нужно быть готовым к тому, что седло из под задницы может уехать в самый неподходящий момент ...
полный привод при трансмиссии парт-тайм на обгоне надо выключать ... ну и резина ... не очень владельцы 4х4 что побрутальнее ценят зимнюю резину ... чувак мог вааще на БФГ быть, а это совсем не универсальная резина ... вощем, не он первый кто убрался таким макаром ...

да, а пыжик ввиду своих габаритов и массы тоже на одном переднем колесе по нашим калхозным дорогам совсем некомильфо ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #34 : Ноября 11, 2008, 11:51:46 »
Кароч, моя имха такова... так скать подводя итоги....
Неважно шипы или нет. Главное что б ЗИМНЯЯ.
Не надо кричать о том что шипы гавно, или наоборот что шипы тебя всигда спасут. Надо ездить включив мозг, а не дополнительный мост (у кого есть).
Друзья, ездите подключив мозг, и обращайте внимание что это зима а не лето.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #35 : Ноября 11, 2008, 11:54:35 »
ну да, тупой спор. типа как что лучше - передний или задний привод. лучше всего - гусеницы  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #36 : Ноября 11, 2008, 11:56:36 »
Неважно шипы или нет. Главное что б ЗИМНЯЯ.
кстати, тебя послушал - хенкук нешипованный купил. правда, и выбор невелик был  :(
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #37 : Ноября 11, 2008, 12:37:34 »
Поздравляю... тока у меня шипы :) и у них тоже почему то ориентир на шиповку в основном (хотя как мне кажется это у всех производителей так)...
Ну да ничо... можно было купить понравившуюся шипованную, и выдрать нах все шипы  ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн шелест

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #38 : Ноября 11, 2008, 13:15:47 »
Поздравляю... тока у меня шипы :) и у них тоже почему то ориентир на шиповку в основном (хотя как мне кажется это у всех производителей так)...
Ну да ничо... можно было купить понравившуюся шипованную, и выдрать нах все шипы  ;D
Между прочим у нас один парень так и сделал

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #39 : Ноября 11, 2008, 13:33:26 »
Поздравляю... тока у меня шипы :) и у них тоже почему то ориентир на шиповку в основном (хотя как мне кажется это у всех производителей так)...
Ну да ничо... можно было купить понравившуюся шипованную, и выдрать нах все шипы  ;D
Между прочим у нас один парень так и сделал
Так шиповка и стоит дороже! Какой смысл покупать дороже  и потом вырывать шипы? :-\

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #40 : Ноября 11, 2008, 14:14:09 »
НУ хотя б может такой, что такой какая нравитьсяили не бывает не шипованная, или же бывает но не в россии.
Производитель гдето должен же реализовать рынок шипованой резины? а где  его реализовывать если не в россии когда по всей европе шипы настрого запрещены.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #41 : Ноября 11, 2008, 14:24:35 »
НУ хотя б может такой, что такой какая нравитьсяили не бывает не шипованная, или же бывает но не в россии.
Производитель гдето должен же реализовать рынок шипованой резины? а где  его реализовывать если не в россии когда по всей европе шипы настрого запрещены.

До запрета у нас не дошло пока. Но вот налог на шипы Кепка вводить собирается. По радиву сегодня баяли. Так что, как грится - "к сведению".  :s13:
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #42 : Ноября 11, 2008, 17:12:20 »
шипы запрещены не по всей Европе, а только в Польше и южнее нее ...
не нужно столь категорично утверждать то, о чем знаешь только по остаточному звону ...
в Германии и Франции, например, шипы разрешены ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #43 : Ноября 11, 2008, 17:39:39 »
А в Финляндии обязательное использование шипованой резины в зимниее время года.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шипы или не шипы, вот в чем вопрос.
« Ответ #44 : Ноября 11, 2008, 19:38:22 »
А в Финляндии обязательное использование шипованой резины в зимниее время года.

в Германии , например, шипы разрешены ...

цитата из журнала Авторевю:
"Шипованные шины в Европе сегодня, можно сказать, в опале. Однажды мы, не подозревая об этом, испытали жесткое действие запрета на собственной шкуре. Мы на редакционном Discovery ехали из заполярной Лапландии, где без шипов никак. А немецкие пограничники наотрез отказались пускать нас в Германию: "У вас шипованные шины, а на наших дорогах они запрещены. Или покупайте нормальные шины в ближайшем магазине, или выковыривайте шипы!" Пришлось вооружиться отвертками. И только после того, как был извлечен из протектора последний шип, нам отдали паспорта и пожелали счастливого пути.
Другой пример — Финляндия. Северная страна, где снежный покров местами лежит чуть ли не полгода. Шипы, естественно, разрешены, но только с 1 ноября по 31 марта. И с рядом ограничений. Если шина 13-дюймовая, то шипов в нее можно воткнуть 90 штук, каждый из которых не имеет права торчать из протектора более чем на 1,2 мм и давить на дорогу с усилием более 120 Н. И это только для легковушек. У грузовиков есть свои нормы, у мотоциклов — свои."