Автор Тема: Моё  (Прочитано 2901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinkaer

  • Гость
Re: Моё
« Ответ #15 : Ноября 03, 2008, 14:29:50 »
2Невский - Странная у Вас точка зрения. Если Вашему товарищу никто не захотел платить желаемую им зарплату, не значит ли это, что он себя переоценивает, и его труд просто не стоит столько, сколько он запрашивает? Очень просто возомнить себя супер-пупер специалистом, заломить себе цену в 10 тысяч баксов, а потом ходить и плакаться, что вот мол никто меня не ценит, и не хочет платить столько, сколько я стою. А не проще ли придавить в себе это чувство, и пойти работать за немного меньшие деньги - ведь если специалист действительно отличный и  незаменимый, то это будет видно, и далее уже можно будет диктовать свои условия

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Моё
« Ответ #16 : Ноября 03, 2008, 19:29:19 »
 ;D Смешная точка зрения.... ей богу...
Я еще никогда не встречал дворника (например) с з/п ну скажем в 70 000р... я канешно понимаю что он щитает что его труд стоит столько, а то может и больше , может он метет особым способом, и травку стрижет ювелирно... Но  знаете есть такая вещь как рынок труда... он такой же как и рынок недвижимости.... (только наоборот) Если на рынке недвидимости вам квартиру не продадут ниже рыночной стоимости, то на рынке труда вам не заплатят больше чем в другом месте... нигде и никогда. То что я например работая проектировщиком получаю 40 000 (например) не значит что, я не могу получать 100 000... просто я могу не подойти по квалификации (скажем стаж маловат)... но зарплаты такие есть, и выше есть... мониторьте сайты по трудоустройству...
И не  надо обвинять нынешнего своего работодателя в том что он мало платит.. просто либо вы себя не цените работая у него, либо просто вы не достаточно квалифицированы, или слишком переоцениваете свою ценность.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Невский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Re: Моё
« Ответ #17 : Ноября 04, 2008, 14:54:13 »
Я давно понял, что единственное, что в России никогда не переоценивается и всегда объективно, это цены, выставленные барыгами за товары и услуги. Власть трындит про увеличение рождаемости, например, а где этой увеличившейся рождаемости жить? Может в коробках из-под ксероксов? В классической хрущевской двушке-распашонке и с одним ребёнком будет тесно. И живём мы в дерьме именно потому, что психология РАБА в обществе преобладает: если барыги создадут невыносимые условия, будем молча жрать подножный корм и жить в картонных коробках.
И я точно знаю, что барыги будут ВСЕГДА удерживать уровень зарплат на минимально возможном уровне, только лишь потому, что любят хавать материальные ценности в одну харю, ни с кем не делясь.
Да, в России снижение цен невозможно, наши барыги самые глупые и самые жадные в мире. В пиндоссии кризис произошёл потому, что пиндосские барыги раздавали нахаляву каждому бомжу дома, квартиры и машины, создавая самое жирное в мире общество ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и проявляя таким образом очевидную ЗАБОТУ о своём народе, а наши твари, сколько им не дай, всё сожрут в одну харю, как последние свиньи.
Смысл общества в том, чтобы выживать ВМЕСТЕ, используя сильные качества одних людей, чтобы помочь тем людям, кого Бог не одарил большими способностями в чём либо, в этом суть и смысл общества, примерно как у мафии. А наше общество пожирает само себя, поскольку барыги гноят СВОЙ народ.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Моё
« Ответ #18 : Ноября 04, 2008, 14:59:50 »
Забавный пример с дворником рассмотрим со стороны работодателя (барыги). Один даже самый классный дворник за 70 тыс. сделает меньше, чем 2 дворника за 35 тыс. и еще меньше чем 3 дворника за 23тыс. Вопрос: зачем барыге один дворник за 70 тыс?

Оффлайн Невский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Re: Моё
« Ответ #19 : Ноября 04, 2008, 15:15:47 »
Забавный пример с дворником рассмотрим со стороны работодателя (барыги). Один даже самый классный дворник за 70 тыс. сделает меньше, чем 2 дворника за 35 тыс. и еще меньше чем 3 дворника за 23тыс. Вопрос: зачем барыге один дворник за 70 тыс?
Касаемо дворников, ваша арифметика может и правильная, но НИКОГДА три недоинженера не заменят одного квалифицированного специалиста.
А вы не задумывались, господа, почему в России падают вновь построенные дома, а падение самолётов, с многочисленными человеческими жертвами, вообще стало НОРМОЙ.
Или для вас человеческие жертвы среди таких же как вы лохов (не в обиду сказано, просто именно так нас воспринимают барыги) уже не аргумент??? А я вам открою глаза на причины этих двух российских явлений: ЖАДНОСТЬ НАШИТХ БАРЫГ: лётный состав, дабы не иметь лишних затрат, не обучается должным образом лётному делу, запчасти для самолётов барыги покупают хер знает где, хер знает у кого, лишь бы было ДЁШЕВО, на стройках полно неквалифицированной рабочей силы и недоученных в наших недоинститутах, где нет нормальных преподавателей, ибо нет у преподавателей НОРМАЛЬНОЙ зарплаты (или опять скажете не заслужили) инженеров.
А мы, вместо того, чтобы массово призвать тварей к ответу, только безразлично смотрим на пока ЧУЖОЕ горе тех, кто хоронит близких, не долетевших до места назначения, или придавленных обрушившимся инженерным сооружением. Это, господа, яркое проявление РАБСКОГО менталитета, и это ПОЗОР для страны и, в первую очередь, для народа. >:D

tinkaer

  • Гость
Re: Моё
« Ответ #20 : Ноября 04, 2008, 15:18:12 »
Смысл общества в том, чтобы выживать ВМЕСТЕ, используя сильные качества одних людей, чтобы помочь тем людям, кого Бог не одарил большими способностями в чём либо, в этом суть и смысл общества, примерно как у мафии. А наше общество пожирает само себя, поскольку барыги гноят СВОЙ народ.

Ага, от каждого по возможности, каждому по потребностям? Знаем, проходили уже.
Невский, а не создать ли Вам общину - вот и будете там реализовывать свои принципы. Только врядли люди захотят кормить бездельников, которых якобы бог способностями не наделил.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Моё
« Ответ #21 : Ноября 04, 2008, 15:21:27 »
Уважаемый Невский, второй пилот в авиакомпании Сибирь получает 150 000 руб., так что труд квалифицированных специалистов оплачивается достойно.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Моё
« Ответ #22 : Ноября 04, 2008, 15:24:50 »
а лучше 10 дворников по 7 000.
2Невский  - Вы пытаетесь провести коммунистические взгляды, когда один вкалывает и ничего не имеет, а другой пьянствует и тоже ничего не имеет. где справедливость? от каждого по способности - это понятно, но каждому по потребности - это же невозможно!!!
про стройку : да один таджик работает как 6 москвичей, которые сидят и хотят больших зряплат.


Оффлайн VPH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я не люблю людей, впрочем и они меня тоже...
Re: Моё
« Ответ #23 : Ноября 04, 2008, 15:39:03 »
Уважаемый Невский, второй пилот в авиакомпании Сибирь получает 150 000 руб., так что труд квалифицированных специалистов оплачивается достойно.

А токарь универсал 6 разряда получает 50 и его еще надо найти и что?!!

Оффлайн Невский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Re: Моё
« Ответ #24 : Ноября 04, 2008, 18:29:35 »
про стройку : да один таджик работает как 6 москвичей, которые сидят и хотят больших зряплат.
Ну, дай вам Бог жить в доме, построенном таджиками под руководством недоученного прораба.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Моё
« Ответ #25 : Ноября 04, 2008, 18:47:43 »
Говно-тема,про таджиков-спасителей Москвы.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Моё
« Ответ #26 : Ноября 04, 2008, 22:35:45 »
про стройку : да один таджик работает как 6 москвичей, которые сидят и хотят больших зряплат.
Ну, дай вам Бог жить в доме, построенном таджиками под руководством недоученного прораба.

а что плохого в таджиках,желающих работать и зарабатывать,  если наши сидят и спиртное глушат.  мы из-за таких , о себе понимающих, объект потеряли.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Моё
« Ответ #27 : Ноября 04, 2008, 22:42:24 »
а что плохого в таджиках,желающих работать и зарабатывать
Чо плохова? Я тте скажу, чо плохова. Зарабатывать они любят, этт дааа.... Вот только работать эти дети гор не умеют нихрена. Может не все, кнешна, но большинство. А иногда ваще екземпляры редкастные попадаются: скока не учи, один фих тупой как пробка. Кстати. Редкостные екземпляры почему-та преобладают.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Моё
« Ответ #28 : Ноября 04, 2008, 23:34:18 »
наши такиежа, только еще и денег хотят.  а у тех хоть дисциплина

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Моё
« Ответ #29 : Ноября 04, 2008, 23:55:35 »
"Как бы  ты не работал, сколько бы не зарабатывал, всегда найдется тот кто работает меньше, а получает больше!!!" -закон есть такой ;)
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?